Перейти к содержимому

Фотография

Шоколадный конкурс на Niksya.Ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#1 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений
  • Городг. Санкт-Петербург

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 04:36

Сила это возможность разломить плитку шоколада голыми руками и потом съесть только один ее кусочек. (с) Джудит Виорст

Изображение

Пока не началась праздничная суета, я предлагаю вам поучаствовать еще в одном конкурсе. Он будет не менее вкусным, чем предыдущий, а возможно даже более, так как посвящен исключительно шоколаду! Ведь шоколад – одно из самых любимых лакомств почти каждого человека на земле. Настоящие шокоголики могут есть его килограммами, забыв про фигуру, и готовы отдать все, за один лишь кусочек. Я, к примеру, принадлежу к одним из них. Очень люблю пить по утрам свежесваренный кофе, с кусочком очень хорошего горького шоколада...

Многие мужчины и женщины всего мира, независимо от возраста, не могут представить свою жизнь без шоколада. Есть, конечно, люди, не приемлющие этот продукт, однако, таких очень и очень мало. Например, во всей Швейцарии ученые отыскали только 11 человек, которым безразличен аромат горячего шоколада… А вы бы смогли устоять?

Его магические свойства известны еще с давних времен. Только упомянув об этом замечательном продукте, вы сразу вспомните его бархатный вкус, тепло ароматов и нежный оттенок послевкусия. Кроме того, он обладает антидепрессивным свойством и просто повышает настроение, т.к. способствует выработке в мозгу серотонина (натурального успокоительного) и эндорфина (гормона счастья).

Главный приз

Изображение

Нет, это не самая большая плитка шоколада. Это интереснейшая книга Стефан Лагорc "Шоколад" (на русском языке):

"Шоколад - универсальный продукт. Мы стремились осветить наименее известные его стороны и развернуть перед вами его поистине неисчерпаемое богатство. Эта книга, богато иллюстрированная, лаконичная, вполне практичная и доступная, доставит удовольствие всем любителям шоколада: и искушенным знатокам, и начинающим".

Помимо оригинальной упаковки и формата, ярчайших и вкуснейших фотографий, вы так же сможете найти:

- Полезные советы по правилам дегустации, выбора, работы с шоколадом.

- Найти удачные сочетания

- Узнаете 40 рецептов с использованием этого волшебного продукта

- Статья "Вокруг шоколада" раскроет перед вами множество интересных секретов

Изображение

Изображение

---

Условия конкурса

С 19 ноября по 30 ноября включительно, приготовьте любой десерт с сайта Niksya.Ru, в котором использован шоколад (горький, молочный или белый) или какао. Найти такие рецепты можно по тэгу "Шоколад".

Не считается:

- Если шоколад будет использован только в качестве декора или украшения. Пример: Вы приготовили торт, в состав которого не входит ни шоколад, ни какао. А украсили его шоколадным завитком.
Шоколадная глазурь, в качестве украшения десертов - считается.

Так же:

Если у вас есть любимый шоколадный десерт, которого нет на сайте, вы можете приготовить и его. Но, обязательное условие в таком случае - разместить рецепт на нашем форуме - с одной главной фотографией или пошаговыми, это уже на ваше усмотрение.

В конкурсе может участвовать только одна фотография (но это может быть фото-коллаж), только на один десерт, которую необходимо разместить в комментарии к этой теме. Так же с подписью к фотографии - название рецепта и ссылка на него.

1-го декабря на нашем форуме, в фотоальбоме я создам новый альбом, специально для конкурса и размещу там все полученные фотографии.

Голосовать могут все зарегистрированные пользователи, только 1 раз, выставляя баллы по 5-тибальной шкале, в комментариях к фотографии (необходимо будет выбрать оценку от 1 до 5)

Голосование продлится с 1-го декабря по 11-е декабря, включительно.

12-го декабря я назову победителя, набравшего большее количество баллов и вышлю книгу в любую точку мира!

---

Началось голосование

Альбом с конкурсными фотографиями находится тут - gallery/album.php?album_id=6

Голосовать может каждый зарегистрированный пользователь за сколько угодно работ, но - за каждую фотографию можно проголосовать только один раз. Второй раз выставить баллы вам просто не удастся технически, т.к. пропадает такая возможность.

Как голосовать:

Под каждой фотографией и описания к ней, находится поле для комментария. В нем шкала с оценками - от 1 до 5. Вы выбираете любой балл, который на ваш взгляд заслуживает то или иное фото. И нажимаете "отправить".

Комментарий к фото можно писать, а можно и нет. Это на ваше усмотрение. Но, думаю, участнику будет приятно, если вы скажете несколько слов о проделанной работе.

Итоги будут подсчитываться по количеству голосов и среднему баллу.

Наш победитель

Победителем стала Аня Lesat, со своим произведением "Ангельский торт "V8"" (http://niksya.ru/?p=12537)

Изображение

Жду от победителя адрес и телефон в личку.

Поздравляем!!!!

#2 o_lein

o_lein
  • Пользователи
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 04:43

УРА!!! *YAHOO* *YAHOO* Новый конкурс! *YAHOO* а я все ждала "ну когда-же, когда?"
Да еще тааакой вкусный *THUMBS UP* %) %) да еще так вовремя, впереди каникулы! *YAHOO*
а у меня уже идей *PARDON* осталось только выбрать :-D
Ниночка, спасибо тебе большое что заряжаешь нас энергией и даришь такое вдохновение! *KISSING*

вопрос! (а вы что думали, я и без вопроса? :-[ :-D ) допускается вариант - шоколадный рецепт от Нины. но оформление совершенно свое? *WRITE*
первая фотография сразила наповал... =-O =-O :
Катюша

#3 DolceVita

DolceVita
  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • ГородИталия

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 05:08

Нина @}->-- , замечательная идея для конкурса! *YAHOO* С шоколадом всегда есть огромный простор для творчества. *THUMBS UP* А приз-то какой... *THUMBS UP* ...на такую книгу даже просто на фото посмотреть, и то приятно... :-)
У меня тоже появился вопрос... :-[

приготовьте любой десерт с сайта Niksya.Ru, в котором использован шоколад (горький, молочный или белый) или какао.

Так же:
Если у вас есть любимый шоколадный десерт, которого нет на сайте, вы можете приготовить и его. Но, обязательное условие в таком случае - разместить рецепт на нашем форуме

В конкурсе может участвовать только одна фотография, только на один десерт

То есть для конкурса можно приготовить или шоколадный десерт с сайта или же свой, новый? На выбор? *SCRATCH*
Мария

#4 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 05:09

Да, все верно. Может участвовать только один рецепт - либо с сайта, либо свой.

#5 Nadya

Nadya
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 06:02

ураааа!!! :-D я уже в поисках супер-шоколадного и более удобного для меня рецепта! спасибо, Нинуль, что всегда даришь радость! *OK* *BRAVO* *KISSING* @}->--
Надя

#6 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 06:26

Хотелось как-то порадовать вас и "подготовить" к Новому году :) Немного практики, шоколада - и хорошее настроение обеспечено всем!

#7 MyLtYkRiTiK

MyLtYkRiTiK
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 07:29

Какой конкурс. Блин, но у меня до сих пор нет камеры и возможности фотографировать. Ах, я в печали... =))))

#8 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 08:36

Ниночка, вот это порадовала!Конечно надо размяться перед Новогодними праздниками, а то что-то засиделись!Ура!Ура! Ура! *BRAVO* *YAHOO* *DRINK*
Елена-Заря

#9 Вера

Вера
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 09:56

Здорово, что вы решились на новый конкурс! Тем более и праздник впереди- День матери, можно и сладеньким мам порадовать! Я уже как-то настроилась на "желание", и в сотый раз перечитав рецепт к сожалению своему не встретила там ни кусочка шоколада... придется или что-то другое выбирать или потом еще делать, я вся в сомнениях... ведь так хочется поучаствовать!

#10 zaz_kate

zaz_kate
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородКучинг, Малайзия

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 08:53

УРААААА! новый конкурс!! все выходные впереди, так....быстренько найти рецепт и творить творить творить! Ниночка, спасибо, дорогая!!!!
Диета всегда начинается с одного и того же дня - с завтрашнего:-)

#11 Milanage

Milanage
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 05:03

Как я рада! Поздравляю с началом нового конкурса!!!
Согласна с DolceVita, книга - просто загляденье!
Ниночка, у меня такой вопрос, можно ли выставлять фото-коллаж?
Все, что ни делается - все к лучшему.

#12 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 05:17

Да, коллаж можно - но он должен быть на один рецепт только.

#13 Flores

Flores
  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 06:14

Ну в этом-то конкурсе стопроцентно поучаствую!!!!! *OK* Никаких командировок не намечается, слава богу, поэтому, согласна с Катюшей: "... творить, творить, творить!"
Ниночка, спасибо, мы всегда готовы!
Римма

#14 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 06:39

Римма, спасибо большое, я так рада такому дружному участию :)

#15 Иринка

Иринка
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 08:28

:-[

#16 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 08:56

Нет, Ир, так не пойдет. Кулинария - это тоже искусство, как и преподать по композиции, сервировке, цветовой гамме свой продукт. Превратив его в "фото на паспорт", потеряется все. Не хочу ставить на столько жесткие рамки - искусство должно быть во всем.

#17 mirok

mirok
  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородТирасполь/Одесса

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 11:09

С новым конкурсом *YAHOO*
В этот раз я пас :-[ Но буду активно поддерживать девчат и голосовать :-)

Голосовать могут все зарегистрированные пользователи, только 1 раз, выставляя баллы по 5-тибальной шкале, в комментариях к фотографии (необходимо будет выбрать оценку от 1 до 5)

Нина, голосовать всего один раз можно за каждую фотографию или всего за одну?

P.S. хорошо, что голосование будет на форуме *THUMBS UP*

#18 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:07

Голосовать один раз за одно фото. Больше за это фото не получится технически проголосовать.

#19 Milanage

Milanage
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 12:57

Голосовать один раз за одно фото. Больше за это фото не получится технически проголосовать.

А в чем тогда смысл голосования по 5-ти бальной шкале? :-[ Естественно, раз голосовать можно всего 1 раз, мы проголосуем за фото, которое мы оцениваем на 5 баллов! :-)
Все, что ни делается - все к лучшему.

#20 Nadya

Nadya
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 01:45

Я думаю, Нина имела в виду, что можно голосовать 1 раз за одно фото, а не всего один раз. Вы можете проголосовать за каждое фото по одному разу, не больше. :-)

Правильно я поняла, Нин ? :-[
Надя

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных