Перейти к содержимому

Фотография

7 причин, чтобы посетить Италию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Танечка

Танечка
  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 18 Март 2013 - 05:30

Мария фотографии прекрасные *BRAVO* , сколько надо провести там времени, чтобы успеть посмотреть хоть маленькую часть этой красоты :-) Я тоже мечтаю там побывать, старинные города притягивают , так все интересно, хочется заглянуть в каждый уголок :-)

#22 Marina99

Marina99
  • Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 07:00

Дорогая Мария.,хочу поделиться с вами большой радостью,Я ЕДУ В ИТАЛИЮ на международный конкурс по восточным танцам. Как долго я об этом мечтала,а после вашей экскурсии ,мое желание еще больше возросло. Сам конкурс будет проходить в Римини, но в программе стоит посещение таких городов как РИМ, ВЕНЕЦИЯ И еще какой- то город.Всю программу пока еще не знаю, но я в предвкушении праздника. Это мой первый выезд за границу- и сразу в ИТАЛИЮ.я увижу то, о чем только читала- КОЛИЗЕЙ,ВАТИКАН,ГОНДОЛЫ В ВЕНЕЦИИ. Голова идет кругом.
И сразу в голове возник вопрос- может там что-нибудь куплю из кондитерского инвентаря. Вы не подскажите,буду вам очень признательна.

#23 Marina99

Marina99
  • Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 07:12

Все читаю и перечитываю ваш рассказ про Италию и уже мысленно хожу по улочкам,захожу во все уголки и боюсь пропустить самое интересное.

#24 DolceVita

DolceVita
  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • ГородИталия

Отправлено 14 Июль 2013 - 05:12

сколько надо провести там времени, чтобы успеть посмотреть хоть маленькую часть этой красоты :-) Я тоже мечтаю там побывать, старинные города притягивают , так все интересно, хочется заглянуть в каждый уголок :-)

Таня @}->-- , я думаю, что в Италии всей жизни не хватит, чтобы всё посмотреть. :-) Страна маленькая, а столько тут всего интересного и красивого собрано: и природа, и искусство, и архитектура, и кухня...

Дорогая Мария.,хочу поделиться с вами большой радостью,Я ЕДУ В ИТАЛИЮ на международный конкурс по восточным танцам.

Марина, рада за Вас. :-) Удачной Вам поездки! @}->--

Сам конкурс будет проходить в Римини, но в программе стоит посещение таких городов как РИМ, ВЕНЕЦИЯ И еще какой- то город.

ЗдОрово! *THUMBS UP* Римини - небольшой город, но тоже красивый, я там была. Он, пожалуй, один из самых популярных у российских туристов. Там повсюду можно встретить русских, и даже в аэропорту некоторые служащие по-русски говорят. :-D

И сразу в голове возник вопрос- может там что-нибудь куплю из кондитерского инвентаря. Вы не подскажите,буду вам очень признательна.

Марина, в Римини я не знаю, к сожалению, а вот в Риме есть большой магазин разных товаров для кухни, кулинарии и кондитерского дела. Называется Peroni.

3283

Продают самый разный инвентарь, формы, термометры, шоколад Вальрона и др.
Вот здесь их адрес: Рим, Piazza dell'Unit?, 29

3281

Находится магазин Peroni недалеко от Ватикана.
Если ехать туда на метро, то по линии А (красная) до остановки Ottaviano - Оттавиано (она на схеме сверху, туда обычно едут, чтобы попасть на площадь Сан Пьетро к базилике Сан Пьетро в Ватикане). Римское метро маленькое, там ориентироваться очень легко.

3286

А вот сайт этого магазина, там можно по карте посмотреть (её можно увеличивать или уменьшать), где находится магазин и как далеко от него станция метро и Ватикан.
http://www.peronisnc.it/contatti.asp

Ещё в Риме я обычно хожу в большой книжный магазин, который находится на железнодорожном вокзале Тermini - Термини (на схеме метро в самом центре). Туда очень легко на метро доехать, а книжный внутри вокзала расположен. Там очень много хороших книг по кулинарии, и всегда есть в наличии книги с рецептами Луки Монтерсино, если Вас они интересуют. Я все мои книжки Монтерсино там покупала. :-)
Книжный называется Borri Books. Вот он на фото.

3287

3288
Мария

#25 Marina99

Marina99
  • Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 01:29

Дорогая Мария, большое спасибо за помощь, а то я задаю вопрос в интернете про кондитерский инвентарь, а он мне выдает только магазины и бутики одежды или все, что угодно, только не то ,что мне нужно.Особое спасибо за книжный магазин! Быть в Италии и не купить книги Луки Монтерсино! Теперь, я даже знаю куда конкретно идти. Конкурс будет идти неделю, а остальную неделю на путешествие по Италии. Буду изучать маршрут. Еще раз большое спаибо.

#26 Vanilla

Vanilla
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 10:49

Марина, небольшой магазинчик с кулинарными товарам есть в Равенне (в центре, недалеко от Сан-Витале). Магазинчик хоть и небольшой, но там много интересного и большой ассортимент. Ради нео специально ехать в Равенну не стоит, но если будете, то зайдите:)
Удачи в конкурсе и завидую!:) Италия-это потрясающе:)

#27 Ekaterina Menshova

Ekaterina Menshova
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 11:33

Обожаю эту страну, с его кухней и темпераментными людьми) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных