Перейти к содержимому

Фотография

Кулинарные книги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#461 Nadin

Nadin
  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 11:45

можно мне на amerlin08@rambler.ru  Спасибо 

отправила ;-)

#462 amerlin

amerlin
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • ГородВинница, Украина

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 07:04

получила, спасибо

В нашей стране женщина может быть успешной, если работает как лошадь, выглядит как леди и думает как мужик!

#463 Elena_Bursa

Elena_Bursa
  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 08:59

Нельзя прикрепить файл *SCRATCH* . Если заинтересует, кину на электронку *YES*

а можно мне тоже на suliko19@yandex.ru

Заранее благодарю.

#464 Elena_Bursa

Elena_Bursa
  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 01:25

Спасибо, все получила.

#465 Diana Omargalieva

Diana Omargalieva
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:53

Здравствуйте всем.... Меня зовут Диана, я уже давно прибегаю к помощи этого сайта.... восхищаюсь умением автора... И вот решилась зарегистрироваться и на вашем форуме и надеюсь я не стану тут лишней.... почему пишу именно в этой теме потому что хочу скинуть ссылку на книги Пьера Эрме в электронном формате рdf  нашла только парочку сегодня скачала вроде всё нормально... надеюсь вам она будет полезна.... http://bookfi.org/g/Pierre%20Herme..... и хочу спросить кто нибудь заказывал книги на французском или американском амазоне... и что можете по этому поводу сказать?  

• Sofy5213 это нравится

#466 Leka-lyoka

Leka-lyoka
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 12:57

Nadin, можно и мне книжку скинуть на leka-lyoka@mail.ru, спасибо

#467 Diana Omargalieva

Diana Omargalieva
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 02:25

Нельзя прикрепить файл *SCRATCH* . Если заинтересует, кину на электронку *YES*

можно и мне книжку на zul5041590@gmail.com 

#468 Джулия

Джулия
  • Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 10:16

Девочки, привет! не знала куда поместить, решила сюда, если неверно исправьте меня.

перевела рецепт из книги пьера эрме торт махогани. но пока не готовила.

давно учила французский и поняла что моих знаний вполне достаточно для перевода, даже транслэйтом редко пользуюсь. больше времени заняло это все набрать.

пишу рецепт, может кто-то сделает его раньше меня. пишу как в книге ( ну может более сокращенно,  и со своими пометками, короче увидите).  надеюсь пригодится.

PS если кому нужно перевести какой рецепт с французского, обращайтесь или в личку или лучше на почту juljive@gmail.com мне это оказалось достаточно легко. с временем еще переведу какие нибудь рецептики.

торт махогани. пьер эрме.

на 4 антреме или 16 пирожных

1. дакуаз кокосовый

2. мусс карамельный

3. манго желе и кусочки личи

4.масляный крем с каамелью

5. шоколадный ганаш для декора (используется только для большого торта, не идет в порционные тарталетки)

1. дакуаз

135 минд. мка

135 кокосовая пудра

270 сахарн. пудра

300 белки

100 сахар

сухие компоненты смешать. взбить белки с сахаром. аккуратно все вымешать. печь при 170  градусах

* на торт - 13 см круги (1.5 см высотой). печь 30 минут

** на пирожные - насадка 9, диски 4.5 см диаметра. печь 20 минут

2. мусс карамельный

90 желтков

75 сироп 30 боме (

13 листовой желатин

375 карамель (см. ниже)

425 сливки

взбить сливки. желтки +сироп на вродяной бане. взбивать=/ pate a bombe/  - охладить взбивая! растопить желатин на водяной бане, добавить немного холодной карамели  и оставшуюся карамель. (эта массса должна быть 20-22  градуса). смешать карамель с пат а бомб и взбитыми сливками.

карамель для мусса

245 глюкозы

375 схар

55 соленое сливочное мсло

620 сливок

взбить сливки.

прогреть глюкозу, потом сахар сделать карамель. потом масло и сливки, прогреть до 103 градусов. полностью охладить.

3. манго желе и кусочки личи

300г пюре манго

30 г сахар

7.5 г листовой желатин

30 г сок лимона

200 г личи в банке

распустить в воде желатин, потом прогреть на водяной бане и добавить сок лимона, затем пюре манго и сахар.

*так написано, но тогда сахар не растворится, думаю нужно малую часть пюре манго прогреть с сахаром и ней растворить замоченый желатин, а потом эту массу смешать с основной массой пюре и соком лимона).

вылить на противень (или в любую форму высотой 1 см). заморозить. потом нарезать на прямоугольнички 4 см на 0.5 см.

** я бы целым диском залила желе, чтобы его не нарезать

200 г личи в банке порезать на более маленькие кусочки.

4.масляный крем с каамелью

итал. меренга

250 г сахара +15 для взбивания

75 воды

125 белки

масл. крем

60 г молоко

48 желтки

60 сахар

250 мягкого масла

118 итальянской мереги

сделать итальянскую меренгу:  250 г сахара и 75 воды - сироп до 121 градуса. когда достигнет 115 градусов взбивать 125 г белков с 15 г сахара и потом влить сироп. взбивать пока не осттынет.

англез - закипятить молоко, взбить желтки с сахаром, молоком залить желтки и прогревать . охладить. взбить сливочное масло , добавить англез. и вмешать итальянскую меренгу вручную.  хранить при темпертуре +4.

масляный крем с карамелью

250 г масляного крема

75 г карамели

смешать оба компонента. (если масляный крем был охлажден - прогреть на водяной бане)

5. шоколадный ганаш для декора

150 г сливок

10 какао

150 кувертюр темный (процент не написан)

закипятить сливки и какао. смешать с шоколадом в 3 приема.

* не использовать ганаш для порционных пирожных.

6.  наппаж карамельный

1 кг нейтрального наппажа (рецепт взять у марии селяниной)

250 г карамели

100 г воды.

прогреть наппаж, добавить карамель и довести до 60 градусов.

монтаж

для большого торта:

промазать бока кольца 16 см высотой 4 см масляным кремом. в центр положить кокосовый дакуаз. свержу карамельный мусс слоем в 2 см. свержу положить прямоугольнички мангового компота и 50 г личи свержу второй диск бисквита. охладить 1 час.

на родоидной пленке с помощью трафарета нанести шоколад для ганаша, спатулой разровнять, снять трафаретт положить в холодильник. торт доверху наплонить муссом и сверху положить родоидную пленку с рисунком, охладить 2 часа. вынуть и резко снять пленку, шоколадные кружки останутся на муссе (по крайней мере должны).

* в книге на картинке торт не покрыт глазурью. в интернете сверху еще и глазурь. я бы сделала с глазурью.

для порционных пирожных:

кольца 6 см диаметром и 5 см высотой . вложить в них пленку, в центр поместить дакуаз, сверху карамельный мусс на 2 см высотой. сверху 15 г манго полосочек и 10 г личи сверху второй диск дакуаза. охладить . потом сверху карамельный мусс. охладить 2 часа. сверху залить карамельным наппажем.

Прикрепленные изображения

• загруженное.jpg

#469 Sofy5213

Sofy5213
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородБатайск Ростовская область

Отправлено 16 Март 2014 - 03:00

Здравствуйте всем.... Меня зовут Диана, я уже давно прибегаю к помощи этого сайта.... восхищаюсь умением автора... И вот решилась зарегистрироваться и на вашем форуме и надеюсь я не стану тут лишней.... почему пишу именно в этой теме потому что хочу скинуть ссылку на книги Пьера Эрме в электронном формате рdf  нашла только парочку сегодня скачала вроде всё нормально... надеюсь вам она будет полезна.... http://bookfi.org/g/Pierre%20Herme..... и хочу спросить кто нибудь заказывал книги на французском или американском амазоне... и что можете по этому поводу сказать?  

Здраствуй! Лишней не будешь точно), Спасибо большое за ссылку очень пригодилась.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных