Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы По Работе Форума

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Natellla

Natellla
  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородSaint-Petersbourg / Luxembourg

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 01:33

Понимаю, что, наверное, это была необходимость - перенос форума на новую платформу, но галерею теперь просто невозможно просматривать.

Нельзя обратно вернуть просмотр всех последних фото, а не только последних 20ти? Меня, например, не интересует сразу просмотр по пользователям. Если совсем честно, то внешний вид форума был намного симпатичнее "до", ИМХО *SCRATCH*

#2 Олешка

Олешка
  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 02:01

Согласна с Наташей, стало жутко не удобно...до сих пор разобраться не могу что куда переместилось и как теперь искать нужные мне штуки..
У вас внизу есть кнопка "изменить стиль"-можно туда добавить - просмотр в старом формате?!..

#3 Tahoeman

Tahoeman
  • Администраторы
  • 23 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 02:04

Добрый всем,

Перевод форума на новую систему - задача не простая и как Вы правильно заметили необходимая. Прежний форум был практически не управляем, с сложной непредсказуемой структурой, да еще и весь "дырявый", как дуршлаг =)

Одно только то, что нам удалось без потерь перенести пользователей и топики - уже счастье =) Галерея - очень сложный вопрос, для переноса пришлось многое дописывать вручную силами могучих программистов. Скидывайте сюда свои мысли, мы будем смотреть - что можно сделать хорошего.

Уверен, что пройдет совсем немного времени и вы его полюбите =)

В итоге - новый форум получился быстрее в много раз, управляемее, легче и приятнее для восприятия, появилась возможность заходить через соцсети и даже мобильная версия =)

Пеките с Миром.

#4 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений
  • Городг. Санкт-Петербург

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 02:06

Я очень сожалею, но сейчас форум будет именно такой. Первоначально все новое всегда несколько неудобно, но я действую лишь из лучших побуждений. Предыдущая платформа - была бесплатной версией и очень быстро спамеры нашли "лазейку" и была сильная атака. Мне приходилось сутками сидеть около компьютера и вручную удалять по 2-3 тысячи спамеров. Вы представляете объемы? У меня нет помощников, админов или еще кого-то. Я очень прошу понимания - сайт, форум, все рецепты, фотографии, комментарии, администрирование - я делаю в одном лице. Сейчас мы перешли на платную платформу и это безопаснее со всех сторон, я надеюсь, по крайней мере... И эта новая платформа может существовать только в том виде, в каком она есть сейчас, под предыдущий дизайн не вернуться, она не поддерживает ту версию.

Сейчас будем отлавливать "баги" или мелкие неработающие вещи и стараться в кратчайшие сроки все поправить, чтобы у нас снова был прекрасный, вкусный и уютный уголок. Если вы сталкиваетесь с какими-то проблемами, пишите сюда, пожалуйста.

#5 Динара

Динара
  • Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 02:25

Ничего, все быстро привыкнут. все всегда меняется, это нормально=) эволюция *PARDON*

только вот через вк я зайти не могу, ошибка. 

#6 Tahoeman

Tahoeman
  • Администраторы
  • 23 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 03:43

Ничего, все быстро привыкнут. все всегда меняется, это нормально=) эволюция *PARDON*

только вот через вк я зайти не могу, ошибка. 

Динара, на каком именно этапе возникает ошибка и какая именно? У Вас есть возможность показать скрин?

Пеките с Миром.

#7 Динара

Динара
  • Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 03:47

нажимаю разрешить http://view.xscreens...9d03c9e75b86ff0
и еще не запоминает пароль http://view.xscreens...4f96911c0f65dbc

• Татьяна77 и Tahoeman это нравится

#8 Tahoeman

Tahoeman
  • Администраторы
  • 23 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 03:49

нажимаю разрешить http://view.xscreens...9d03c9e75b86ff0
и еще не запоминает пароль http://view.xscreens...4f96911c0f65dbc

А какой у Вас браузер?

А Вы - молодец=) 

Пеките с Миром.

#9 Динара

Динара
  • Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 04:03

Всегда использую Google Chrome и сюда зайти через вк не могу. а в Explorer получается

#10 Tahoeman

Tahoeman
  • Администраторы
  • 23 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 04:27

Всегда использую Google Chrome и сюда зайти через вк не могу. а в Explorer получается

Странно, я через Хром авторизуюсь без проблем. Он у Вас последний - "Версия 29.0.1547.66 m" ?

Пеките с Миром.

#11 Динара

Динара
  • Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 04:42

видимо да http://view.xscreens...84dcf994dc2206d

зашла с другого компа все везде работает. может перезагрузить нужно. сейчас проверю

#12 Tahoeman

Tahoeman
  • Администраторы
  • 23 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 04:56

видимо да http://view.xscreens...84dcf994dc2206d

зашла с другого компа все везде работает. может перезагрузить нужно. сейчас проверю

Интересно, пишите)

Пеките с Миром.

#13 Ксюша

Ксюша
  • Пользователи
  • 437 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 05:48

А мне нравится новый форум :)

Нинуль, а ты не хочешь себе помошников среди форумчам подобрать, которые будут тебе помогать вести форум?

• Tahoeman это нравится

#14 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 06:04

Ксюш, дорогая моя, я не хочу ни кого обременять. Это отнимает очень много времени, на самом деле, а в замен я пока ничего предложить не могу. Все же своими силами... Справимся, я думаю. Очень надеюсь, что защита нового форума выдержит атаку спамеров и жизнь наша станет еще вкуснее, чем была, не без вашей помощи, конечно ;) Я очень дорожу той атмосферой, которая у нас есть - дружелюбная, основанная на взаимопомощи, понимании, поддержке! Хочу сохранить это и приумножить!

• Ксюша это нравится

#15 Soul

Soul
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 06:28

Мне новый вид форума нравится,но не пойму как изображения смотреть.  В галерее отображается определенное количество, а где листать страницы, чтобы увидеть предыдущие, которые были много ранее загружены???  *PARDON*  *SCRATCH*

Глаза - зеркало души!

#16 Tahoeman

Tahoeman
  • Администраторы
  • 23 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 06:40

Мне новый вид форума нравится,но не пойму как изображения смотреть.  В галерее отображается определенное количество, а где листать страницы, чтобы увидеть предыдущие, которые были много ранее загружены???  *PARDON*  *SCRATCH*

Спасибо, над галереей еще будем работать.

Пеките с Миром.

#17 mirok

mirok
  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородТирасполь/Одесса

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 11:15

Ничего, привыкнем ;-) Лишь бы для пользы дела!

Мне даже нравится, хотя с утра было другое мнение))

• Tahoeman это нравится

#18 eastflower

eastflower
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 11:54

Ниночка, утром было тяжело вставить фотографии в комментарий, пришлось через коды. Раньше, код как-то виден был и я его копировала, а теперь пришлось через  URL, жутко неудобно. Можно как-то с  этим справиться?

#19 Tahoeman

Tahoeman
  • Администраторы
  • 23 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 11:59

Ниночка, утром было тяжело вставить фотографии в комментарий, пришлось через коды. Раньше, код как-то виден был и я его копировала, а теперь пришлось через  URL, жутко неудобно. Можно как-то с  этим справиться?

Лена, фотографии Вы можете вставить в "расширенной форме", коды - не наш метод =)

Прикрепленные файлы

Пеките с Миром.

#20 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 08:23

А можно сделать, чтобы фотография сразу была большая, а не миниатюра, как вот у тебя, Дим? Чтобы не нажимать на нее, а сразу было видно в большом формате?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных