Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Ксюша

Ксюша
  • Пользователи
  • 437 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 09:50

Не нашла где написать и завела новую тему.
Советов мы спрашивает друг у друга часто.

Мне нужен ваш совет:
никогда не использовала в выпечки инвер. сироп и тримолин.
К 1 октября готовлю торт сестре на ДР.
Врецепте нужен инвер. сироп, но его у меня нет, а есть тримолин. Хочу его использовать.
Вот вопрос: при добавлении тримолина в тесто его надо нагревать или так добавлять?
Он у меня не жидкий, а кристолезированный.

#2 Ксюша

Ксюша
  • Пользователи
  • 437 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 09:56

Не правильно написала, он не закрестолизованный, а очень густой.

#3 Мамакошка

Мамакошка
  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 02:44

Вроде это одно и тоже. На каком этапе приготовления бисквита он требуется? Если тримолин нужно смешать с яйцами то не нужно ничего разогревать

#4 Ксюша

Ксюша
  • Пользователи
  • 437 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 02:46

Вроде это одно и тоже. На каом этапе приготовления бисквита он требуется?

С яйцами взбивать.

#5 Мамакошка

Мамакошка
  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 02:47

Выше написала :)

#6 Ксюша

Ксюша
  • Пользователи
  • 437 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 02:51

Вроде это одно и тоже. На каком этапе приготовления бисквита он требуется? Если тримолин нужно смешать с яйцами то не нужно ничего разогревать

Спасибо, Юльчик :))

#7 Apple

Apple
  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 05:21

Ксюша, на всякий случай добавлю, чтобы у тебя совсем уже не было сомнений: тримолин - это торговая марка инвертного сиропа, которая стала нарицательной (ну вот как, например, Ксерокс для копировального аппарата). Так что, да, Юля права - это одно и то же.

• Ксюша это нравится

#8 Ксюша

Ксюша
  • Пользователи
  • 437 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 05:23

Ксюша, на всякий случай добавлю, чтобы у тебя совсем уже не было сомнений: тримолин - это торговая марка инвертного сиропа, которая стала нарицательной (ну вот как, например, Ксерокс для копировального аппарата). Так что, да, Юля права - это одно и то же.

Спасибо большое!!!

Я еге еще ни разу не использовала, поэтому не знала :))

#9 Динара

Динара
  • Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 11:43

Девочки, я с вопросом. сегодня готовила (пыталась=) мягкий апельсиновый кекс из книги laduree sucre.

рецепт такой:

225г масла сливочного

175г муки

3 яйца

цедра 3 апельсинов,

сок 3 апельсинов,

225г сахара

11г дрожжей сухих.

все смешиваем просто по порядку. печь около 50 минут при температуре 210-180 градусов. я немного напутала и положила масла чуть-чуть больше чем по рецепту. но все равно.

тесто было очень-очень жидкое, там так много апельсинового сока и так мало муки. да еще и дрожжи, которые не нужно настаивать, а сразу в печь. 

у меня ничего не вышло. получилась какая-то каша теплая ароматная, но не кекс=))

как вы думаете взглянув на состав это реально приготовить??? завтра хочу попробовать их лимонный кекс. или шоколадный. еще не решила=)

#10 Динара

Динара
  • Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 11:50

может быть дело в дрожжах. я использовала обычные сухие саф момент. в рецепте было указано active dry yeast

#11 Динара

Динара
  • Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 12:27

начала я разбираться с дрожжами. оказалось, я добавила саф-момент сухие быстродействующие, которые не нужно предварительно замачивать в теплой воде.

а в рецепте указаны активные. а их как я поняла замачивать нужно. но в книге написано добавить сразу в мучную смесь. сижу вся запуталась.

#12 Ксюша

Ксюша
  • Пользователи
  • 437 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 01:00

начала я разбираться с дрожжами. оказалось, я добавила саф-момент сухие быстродействующие, которые не нужно предварительно замачивать в теплой воде.
а в рецепте указаны активные. а их как я поняла замачивать нужно. но в книге написано добавить сразу в мучную смесь. сижу вся запуталась.

Динара, сухие точно замачивать не надо. Я частенько хлеб пеку на саф момент и никогда не замачиваю.

#13 Ксюша

Ксюша
  • Пользователи
  • 437 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 01:06

Напиши как называется, посмотрю в книжке.

#14 Динара

Динара
  • Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 01:22

Active dry yeast.их по идее замачивать нужно,хотя в книге не сказано. И получается целая пачка на 175 г муки. Может быть взять разрыхлитель? Я вообще не могу понять зачем там дрожжи. У меня кекс не поднялся вообще.

#15 Apple

Apple
  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 06:27

Динара, тут может быть неточность перевода (так я предполагаю :-) ). Хорошо бы знать, как в оригинале это называется: если levure chimique - то это не дрожжи, а разрыхлитель, хотя levure переводится на английский как yeast, т.е. дрожжи. И да, я тоже не понимаю, зачем в кексе дрожжи - там нужен разрыхлитель, но никак не дрожжи.

#16 mrsdalloway

mrsdalloway
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 12:33

Active dry yeast.их по идее замачивать нужно,хотя в книге не сказано. И получается целая пачка на 175 г муки. Может быть взять разрыхлитель? Я вообще не могу понять зачем там дрожжи. У меня кекс не поднялся вообще.

Знаете, я пекла очень похожий кекс по рецепту Чадейки, и он практически не поднимается, и ему нужна была форма пошире, т.к. выше он бы стопудово не пропекся. А еще могло быть сока много, апельсины по размеру разные.  Вообще я смотрю на картинку, и загадка для меня, как у них такой высокий он и красивый.

#17 Динара

Динара
  • Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:45

я испекла немного другой из той же книги с апельсиновой цедрой и какао, взяла вместо дрожжей разрыхлитель и все вышло. пока тот больше не рискнула повторять)

#18 mrsdalloway

mrsdalloway
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 01:00

я испекла немного другой из той же книги с апельсиновой цедрой и какао, взяла вместо дрожжей разрыхлитель и все вышло. пока тот больше не рискнула повторять)

ага, а я смотрю ещё на лимонный оттуда же.

#19 Динара

Динара
  • Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 01:23

Девочки подскажите пожалуйста. Я делаю коржи из меренги и если мажу маслянным кремом или взбитыми сливками,то все ок. А когда мажу англез+сливки взбитые, заварной крем, то меренга тает и вытекает куча воды или сиропа. Вообщем белки превращаются в воду. Почему так?у кого-то такое было?

#20 Nadin

Nadin
  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 12:56

Девочки, подскажите, как украсить торт, покрытый шоколадной зеркальной глазурью? Торт хочу подарить племяннику 8 лет, но что-то в голову мысли по детской тематике не приходят((. Поделитесь опытом:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных