Перейти к содержимому

Фотография

Питер. Где можно хорошо провести время?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Soul

Soul
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2013 - 11:13

Всем привет :-)

У меня такое дело: еду в сентябре в Питер с мужем на недельку отдохнуть и заодно отметить нашу годовщину *IN LOVE* (конечно, дата поездки подгадана специально :-[ )

Девочки из Питера и те, кто его хорошо знает, обращаюсь к вам за советом и помощью. Где можно хорошо посидеть (уютно, вкусно, романтично... не очень дорого) и отметить такое событие?? *HELP*

Заранее благодарна, если кто чем сможет помочь *YES*
Глаза - зеркало души!

#2 Natellla

Natellla
  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородSaint-Petersbourg / Luxembourg

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 01:13

Настя, привет!
Все зависит от того, что именно ты предпочитаешь...Какую кухню любишь? На Невском или в тихом месте, в парке. Я много чего могу посоветовать, от оригинального до не очень дорогого. Мы с мужем уже достаточно ресторанчиков посетили и каждый раз по приезду ищем что-то новое :)

#3 Soul

Soul
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 10:44

Настя, привет!
Все зависит от того, что именно ты предпочитаешь...Какую кухню любишь? На Невском или в тихом месте, в парке. Я много чего могу посоветовать, от оригинального до не очень дорогого. Мы с мужем уже достаточно ресторанчиков посетили и каждый раз по приезду ищем что-то новое :)

Наташ, спасибо, что откликнулась *YES* меня не очень дорогое интересует с традиционной кухней.. или с итальянской...Хочется в какое-нибудь уютное местечко, не обязательно в центре. И чтобы были места для не курящих, которые не будут от курящих отделяться условно..(не переношу сигаретный дым *NO* )
Глаза - зеркало души!

#4 Natellla

Natellla
  • Пользователи
  • 420 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 01:38

Рада помочь :-)

Я тебе напишу рестораны, которые нам понравились, но они не все традиционной кухни.

Ресторан "Гоголь"
Уютный ресторанчик в центре, на М.Морской. Интерьер под старину, традиционная русская кухня. Если хотите тишины, то бронируй столик в зале без пианино :)

Ресторан "Русская рыбалка"
Он находится в живописном месте, в парке, на Южной Дороге. Меню преимущественно рыбное, щучьи котлетки просто таили во рту :)) Цены разные. У них огромная терасса, если холодно, то дают пледы. Добираться туда от метро пешком далеко, если только хочется прогуляться :) но мы ехали на такси.

Ресторан "Teplo"
Ресторан на Б.Морской. Преимущественно международная, французская кухня. Бронировать надо сильно заранее (дня за 4-5), ресторан очень популярен. Блюда разнообразные.

Ресторан "Баку"
Для любителей кавказкой кухни. Один из старейших в городе ресторанов, в центре. Потрясающие залы, нам больше всего запомнился 3й этаж. Там столики расположены в нишах, впечатление полной изоляции :) я очень люблю кавказскую кухню, там все вкусно :)

Напишу еще про советское "Кафе Квартирка"
Оно менее торжественное, но очень симпатичное. Небольшой ресторанчик на Невском. Русская кухня, совсем недорого и очень вкусно! :)

Во всех ресторанах есть некурящие залы. Но раз у тебя непереносимость дыма, то уточняй по телефону насколько хорошо они изолированы. Я не припомню проблем с запахами такого рода...

К сожалению, из итальянской кухни ничего не могу посоветовать. Все потому, что у нас пол Люксембурга - это сплош итальянские рестораны. Нам их хватает тут, поэтому в Питере мы пробуем всегда что-то другое :) Так что, если будут интересовать итальянские ресто в Люксембурге, я тебе отдельно про них напишу :-D

#5 Soul

Soul
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 02:42

Вау, Наташа, спасибо огроменнейшее.. *KISSING* Даже сайты ресторанов дала *THUMBS UP* :-D
Глаза - зеркало души!

#6 Natellla

Natellla
  • Пользователи
  • 420 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 12:27

Буду рада если пригодится!
И отличного празднования! :)

#7 Soul

Soul
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 12:34

Спасибки :-)
Глаза - зеркало души!

#8 Tahoeman

Tahoeman
  • Администраторы
  • 23 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 01:08

Я за "тепло", душевнее места в Питере нет=)

• Tahoeman это нравится

Пеките с Миром.

#9 Soul

Soul
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 09:34

Спасибки. Мы туда вчера заглянули,  нам понравилось.  Забронировали столик на нашу дату  :-)

Глаза - зеркало души!

#10 Наталья Жукова

Наталья Жукова
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 10:27

А я просто в свободное время прихожу и смотрю на Неву, антидепрессант еще какой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных