Перейти к содержимому

Фотография

вопрос про красители

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 shell

shell
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородРига

Отправлено 18 Август 2013 - 05:06

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,какие пищевые красители лучше-английские или американские?Сухие или жидкие?Сейчас нахожусь в Англии и есть возможность закупиться.И для чего нужен глицерин?Спасибо!
Желание-это тысяча возможностей,а нежелание-это тысяча причин.

#2 Маргошка-кошка

Маргошка-кошка
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 06:31

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,какие пищевые красители лучше-английские или американские?Сухие или жидкие?Сейчас нахожусь в Англии и есть возможность закупиться.И для чего нужен глицерин?Спасибо!

Добрый день!
Я встречала глицерин в рецептах украшений для тортов - а-ля мастики и глазури, так они становятся более пластичными.

А насчет красителей, мне кажется целесообразнее взять сухие, потому что их можно преобразовать в жидкие, а вот жидкие в сухой уже никак (а у Нины очень много рецептов макаронс, где лучше взять сухие красители).
+ из личного опыта: были гелевые американские красители, некоторые из них через какое-то время расслоились - часть в бутылочке стала похожа на желе, а вокруг жидкость.

#3 shell

shell
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородРига

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 12:12

Большое спасибо!
Желание-это тысяча возможностей,а нежелание-это тысяча причин.

#4 Lena

Lena
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 07:14

Заранее прошу прощение возможно за некорректный вопрос, но только начинаю печь и никогда не использовала красители. А с красители ми прямо творчество :) Подскажите, пожалуйста, какой марки лучше всего использовать и не несут ли они вред? Можно ли деткам кушать выпечку с красителями? Очень благодарна буду вам за совет!!

#5 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:56

Красители ,хоть и пищевые,но до конца  влияние на организм  человека никто не изучил!Конечно детей надо ограждать по возможности от них и для своих домашних просто их не использовать!Нас травят и без этого продуктами сплошь напичканными всякой химией!

Елена-Заря

#6 Сарочка

Сарочка
  • Пользователи
  • 1 144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 03:50

Я покупаю красители натуральные, правда цвет у них не такой яркий. Но мне и такого цвета хватает. Если решили купить красители покупайте натуральные. 

Всех с Новым годом!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных