Перейти к содержимому

Фотография

Амстердам-Льеж-Шарлеруа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Natellla

Natellla
  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородSaint-Petersbourg / Luxembourg

Отправлено 28 Апрель 2013 - 05:09

Долго думала как же назвать эту тему....Ибо поездка наша носила скорее "семейный характер", чем какое-то большое путешествие. Но все же мне хочется ею с вами поделиться :-)
И так, главной целью нашей поездки был семейный праздник - первое причастие крестницы моего мужа. А так как я давно просила мужа съездить в "Парк Тюльпанов" («Keukenhof») под Амстердамом, то мы решили совместить "приятное с полезным" :-)

День 1. Приезд в Амстердам (Голландия).
Мы выехали накануне, 11 апреля, чтобы вечером уже быть в Амстердаме. Муж нашел небольшую уютную гостиницу, в пригороде. Нас встречал вот такой очаровательный хозяйский кот =)

3001

Он так и просил, чтобы его по-ласкали... ))))

3003

Оставив вещи, мы направелись в ресторан. Да не простой =) Меня поймут фанаты французкого телешоу «Топ Шеф». Если таковых среди вас нет, то в кратце, это шоу о гастрономической фрацузской кухне, где участники – шефы как своих ресторанов, так и работники самых престижных ресторанов Франции и не только.
Так вот, как раз перед самой нашей поезкой, наш фаворит в этом шоу, Жорис Бийдендек (Joris Bijdendijk , голландец),

3013

к всеобщему разочарованию, проиграл и покинул шоу. Муж был вне себя от злости на все жюри этого шоу =) Ведь Жорис себя показал как один из лучших и техничных мастеров своего дела. Но шоу есть шоу...Так вот именно это сподвигло моего мужа поискать о нем информацию в сети. Топ Шеф снимали прошлой осенью, с тех пор многое изменилось. К нашему удивлению, он нашел Жориса в Амстердаме. Он стал шефом рыбного ресторана при отеле «Софитель» - «Bridges». Как вы думаете куда мы направились ужинать? =)

3002

Ресторан оказался очень симпатичный, с приветливым персоналом. Мы сразу выбрали дегустационное меню из 6 блюд. Не пугайтесь =) Обычно порции в дегустационном меню небольшие.
Официанту мы тут же сообщили, что приехали сюда ужинать только из-за Жориса =) И что вы думаете? Через 10 минут мы уже общались с самим шефом =) Так необычно видеть человека из телевизора....)))
Жорис оказался очень приветливым, поблагодарил нас за такое внимание к его творчеству. Мы немного поспрашивали его о шоу и высказали наше недовольство по поводу его ухода.
Далее началась наша дегустация =)
Я покажу вам фото всех блюд, за описание извините, мне не удалось запомнить все =)
И так,
На апперетив нам принесли вот таких рыбок во фритюре =)По вкусу они мне очень напомнили нашу корюшку. (Извините за фото, пыталась приноровиться к новому объективу, что мне не всегда удавалось =((( )

3004

Далее начались закуски. Первым был омар. Очень сочное блюдо, с соусом из авокадо. Я так и не поняла, что это за черные зернышки, на которых лежал омар, но они очень хрустели =)

3005

Второй закуской оказались шпроты, под соусом из репы, жидким желтком и тончайшими пластинами шампиньонов. Это была просто фейерия вкусов!

3006

Третьим блюдом был лобстер, со сморчками, овощами и муссом из фуагры.

3007

Четвертое блюдо – это голубь, с перловкой и соусом. Я же попросила заменить мне мясо на рыбу. Шеф посоветовал мне палтуса, он прибыл со спаржей, сморчками и пюре.

3008

3009

Далее начались десерты =) Если вы любите сочетания сладкого с соленым, то первый десерт для вас!
Тесто сабле, желе их клубники, орешки пекан, голубой сыр, салат.
Я такие сочетания не очень люблю, пришлось его доедать моему мужу =)

3010

Вторым десертом было вот такое кольцо – пирожное.
Достаточно плотные бисквит, мне не удалось понять какой именно, мусс из маракуйи, шарик кокосового мороженого. Честно? Вкус меня немного разочаровол, я ожидала чего более воздушного и гастрономического.

3011

И завершили нашу трапезу вот такой маленький аккомпанимент к кофе/чаю. Я, к сожалению, не попробовала ни крошки, пыталась дышать и не взорваться =)

3012

Еда была по-настоящему вкусной! Мы были крайне довольны и ждали случая сказать спасибо шефу! Его нам позвали, он был уже очень уставшим, но радостно принимал комплименты =)
Ну и на последок фото с шефом =)

3014

День 2. Посещение парка тюльпанов «Keukenhof», отъезд в Льеж (Бельгия).

3015

И так, погоду нам обещали солнечно-дождливую, но в реальности солнце выглянуло только на 5 минут и покинуло нас на весь оставшийся день =( Зато дожди нас постоянно навещали =)

3016

В этом году весна выдалась достаточно поздней, мы не как не ожидали увидить только на четверть цветущий парк.

3017

3018

3019

3020

3021

3022

3023

Спасло только то, что в парке находились 3 оранжереи: с тюльпанами, орхидеими и розами.

Тюльпаны:
Конечно, везде были подписаны виды и названия тюльпанов. Но вы же меня простите, если я просто покажу вам прекрасные цветы? =)

3024

3025

3026

3027

3028

3029

3030

3031

3032

3033

3034

Орхидеи:

3039

3040

3041

3042

3043

3044

3045

Стена из орхидей:

3046

3047

3048

3049

3050

3051

3052

3053

3054

3055

3056

3057

3058

3059

3060

А это самая дорогая и капризная их орхидей - ванда:

3061

Розы:

3062

3063

Моя любимая роза =))))

3064

3065

3066

3067

3068

3069

3070

3071

3072

3073

Несмотря на погоду, парк нам очень понравился! Я только и успевала фотографировать несметное количество цветов и умолять батарейку в фотоаппарате не разряжаться =)

3035

3036

3037

3038

Мы все равно решили туда вернуться через пару лет! Когда там будет зелено, цветочно и тепло =)

#2 Soul

Soul
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2013 - 06:40

Наташ, потрясающие фотки. *THUMBS UP* Очень красивые цветы *YES* Меня покорили сиреневые тюльпаны и махнатенькие :-) Но еще больше поразила роза с цветными лепестками - это что-то потрясающе красивое... :-) *YES* Как же этого добиваются..?!
Спасибо тебе, что показала такую красоту *KISSING*
Глаза - зеркало души!

#3 Natellla

Natellla
  • Пользователи
  • 420 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 07:05

Настя, спасибо =))) Как делают такую разноцветную розу я не знаю, к сожалению =(

#4 Мамакошка

Мамакошка
  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Апрель 2013 - 07:57

Потрясающе красивые цветы. Разноцветная роза -это что-то!!
Наташ, клевые тапки :))

#5 Natellla

Natellla
  • Пользователи
  • 420 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 08:05

День 3. Прогулка в Льеже, Бельгия.

Вы еще не были в Льеже?? Тогда срочно все туда!!! =)
По моему впечатлению, Льеж похож чем-то на Питер. Много людей, много магазинов, суета везде...Было очень комфортно среди мультенациональной публики. Хоть там всего и 194 тыс. жителей =) Официальный язык - французский, но, конечно, практически все говорят и на английском.
Льеж - очень красивый город, со своей небольшой историей, очень красивой архитектурой, соборами и, конечно, вкусной бельгийской едой =)

Здание оперы, сейчас его уже отремонтировали

3074

Главный Собор

3075

Вот такие там улочки

3076

3077

Дворец Принцев

3078

Один из древнейших фонтанов

3079

Гора "Бюрень", меня просто таки заставили на нее подниматься! А я терпеть не могу лестницы =(( Еле взобралась =)

3080

3081

Но какой с нее вид =)))

3082

Я очень люблю бельгийские домики, с черепичными крышами и небольшими окнами. Около двух лет назад в Льеже построили новый вокзал. Архитектор был из Испании и, видимо, не учел, что в Бельгии могут быть холода и снег...Вокзал открытый, защещен только от дождя, но никак не от ветра. Огромное строение еще и местная достопримечательность =)

3083

3084

3085

За полдня можно обойти практически весь город, во всяком случае большую его часть =) Дворец Принцев, Собор Св.Ламберта, Музей Аквариум, Оружейный музей....А еще я знаю где продается вкуснейшее в городе мороженое и где кофе подают с вафельками и сливками =)

3086

В Льеже очень открытые и доброжелательные люди, пока мы пили кофе, наблюдали как официант здоровается и обнимается практически с каждым клиентом, каждого клиента называет по имени...Не видела такого нигде.

Каждое воскресенье в Льеже открывается самый большой в Европе уличный рынок.

3087

Большинство участников - с Голландии. Это просто рай!!! Там можно найти все! А сколько дешевых овощей и фруктов! Сколько можно сделать варенья из разнообразных ягод....))) Такого, к сожалению, не существует в Люксембурге. Разнообразие продаваемого товара на рынке удивляло: животные, растения, одежда, еда....Конечно, рынок тянется на несколько километров в длину. Это один из самых известных рынков в Бельгии. Я готова туда возвращаться снова и снова =)

3088

Льежские вафли, с ягодно-фруктовой начинками

3089

Плюшки, тортики =))

3090

И все подряд на продажу

3091

3092

3093

3094

3095

3096

Вот такой пакет сладостей стоит всего 10 евро. Из этого устраивают целое шоу! Желающим раздают пакеты и потом продавец в голос называет каждый лот, который кладет в пакет =) Сразу собирается такая толпа!

3097

Еда в Льеже очень вкусная. Можно найти гастрономическую кухню на самый "извращенный" вкус. А можно, как мы в этот раз, ограничиться вот таким маленьким, но необычным ресторанчиком. Тут вам подают сырое мясо разных сортов или креветки, с 6ю (!) разнообразными соусами, салатом и гратаном из картошки.

3098

В середине стола есть отверстие для открытого огня, на котором нужно самим готовить.

3099

Вот такая аппетитная тарелочка =)

3100

День 4. Причастие крестницы мужа в Шареруа, Бельгия.

Льежская сказка закончилась и мы снова в пути. Шарлеруа находится всего в 40 минутах езды. На самом деле городок очень маленький и особых достопримечательностей там нет, кроме аэропорта =) Но зато там живут родственники моего мужа =)
С утра мы сразу же направились в собор, где проходило причастие детей.

3101

Крестнице мужа, Иноле, 7 лет. Она - очаровательная маленькая девочка, которая не перестает улыбаться =) Ее привезили в собор после парикмахерской, в белом платье и пиджаке. Детей было около 15ти, они все сидели в первых рядах, за ними – крестные и родители.

3102

Далее все остальные родственники. Я оказалась в самых последних рядах, моей печали не было предела....а как же фотографировать? Да и вообще что-то увидеть?
Но проблема решилась быстро, много народу опаздовало и они все становились вдоль стенок. Я решила, что никто не заметит моего перемещения, тем более, что фотографировало и снимало на видео очень много народу.

3103

3104

Весь обряд занял порядка 2х часов. После чего, счастливые дети отправились домой получать подарки =) Да, это важное событие в жизни католического ребенка.
У нас был обед в доме тети моего мужа. Правда же просто шикарная сервировка? =)

3105

В этот день меню составлялось согласно вкусу виновницы торжества. И даже меню было распечатано!

3108

Открывание подарков =)

3106

Ну, вы уже поняли, что я не равнодушна к животным....))) Кошка тети, прекрасная и грациозная Лола =)

3107

А конце торжества всем гостям раздавали вот такие штучки с конфетками. Это такая традиция на особые случаи и свадьбы.

3109

И даже как-то печально было возкращаться домой....Не люблю окончание каникул =)
Надеюсь вам понравилось наше путешествие и однажды вы тоже везде так побываете! :-)

#6 Natellla

Natellla
  • Пользователи
  • 420 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 08:18

Потрясающе красивые цветы. Разноцветная роза -это что-то!!
Наташ, клевые тапки :))

Дааааа, роза эта мой фаворит =)))
Жаль, что тапки с собой было не унести :-D

#7 Мамакошка

Мамакошка
  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Апрель 2013 - 08:47

Сколько же красивых мест на земле!
Наташа, как ты поднялась по этой лестнице? Я бы точно померла посредине ее :))))

#8 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2013 - 11:57

Наташа, вот это красота! Спасибо за репортаж. У тебя очень красивые фотографии. А можно узнать на какой фотоаппарат снимала и какой объектив? Цветы обалденные! Ты так здорово передала эмоции и ауру. Ох, как красиво!!!!

#9 Ольчёна

Ольчёна
  • Пользователи
  • 747 сообщений
  • ГородВоронеж-Питер-Дальнереченск

Отправлено 29 Апрель 2013 - 02:36

Натуль молодец *KISSING* , что написала!
Очень красивые места, а орхидеи и каких только не бывает...сколько же их сортов не пересчитать по-моему...
Очень увлекательное семейное путешествие получилось *YES*

#10 Олешка

Олешка
  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 Апрель 2013 - 07:03

Потрясающая красота! Тапки впечатляют :) цветы шикарнейшие!-а семена с собой можно приобрести?ну или букетик?..красота!!! Люблю такого рода рынки-очень уж они колоритные!...я смотрю все детки на крещение взрослые...
Спасибо Наташ за чудесные места! Очень интересно читать!

#11 Пламя

Пламя
  • Пользователи
  • 812 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 29 Апрель 2013 - 09:35

Наташенька, какой замечательный рассказ. А фото просто завораживают! Столько событий и красоты в одной поездке!!!
Цветы - нет слов! Я обожаю смотреть на цветы (потому что ухаживать за ними у меня не получается).
Спасибо за такую интересную и познавательную экскурсию!
Ты такая нежная и очаровательная девушка!!! *IN LOVE*

#12 Динара

Динара
  • Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:32

Каааакие цветы!!! нереальные=) нужно ехать в Амстердам, срочно=))

#13 Natellla

Natellla
  • Пользователи
  • 420 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 07:39

Наташа, как ты поднялась по этой лестнице? Я бы точно померла посредине ее :))))

Ой, это была просто беда! Меня туда силой тащили =)) я останавливалась на каждом пролете и отдыхала :-D

А можно узнать на какой фотоаппарат снимала и какой объектив?

Лен, спасибо =))) Фотоаппарат у меня самый простой, старый и верный canon 400D. Для цветов я тестила новый объектив - canon EF 50mm. Очень мне понравился =)

Очень красивые места, а орхидеи и каких только не бывает...сколько же их сортов не пересчитать по-моему...

Вот и я была просто заворожена увиденным....Ты же понимаешь, что я выложила только небольшую часть всего сфотографированного :-D

Потрясающая красота! Тапки впечатляют :) цветы шикарнейшие!-а семена с собой можно приобрести?ну или букетик?..красота!!! Люблю такого рода рынки-очень уж они колоритные!...я смотрю все детки на крещение взрослые...
Спасибо Наташ за чудесные места! Очень интересно читать!

Оль, да, я забыла что-то написать, что там есть рынок внутри парка. Так что можно приобрести очень много видов цветов, как луковички, так и семена. Мы купили каллы =))) Я их очень люблю!
А детки взрослые, потому что это не крещение, а причастие. У католиков 3 этапа вхождения в веру. Баптем, камюньон (что-то вроде причастия) и конфирмация. Все это происходит в разные года и, в большинстве случаев, с согласия ребенка =)

Спасибо за такую интересную и познавательную экскурсию!
Ты такая нежная и очаровательная девушка!!! *IN LOVE*

Оксана, спасибо тебе большое, мне очень приятно *KISSING*

Каааакие цветы!!! нереальные=) нужно ехать в Амстердам, срочно=))

Ты еще успеваешь =))) И точно попадешь на цветущий и зеленый парк :-D

#14 Инга

Инга
  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:04

Спасибо за красочный рассказ! Даааа лестница впечатляет, я думаю стоит ее преодолеть, что бы увидеть такой красивый панорамный вид! *YAHOO*
Амстердаму повезло, по нему гуляла такая красавица! *HI*

#15 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 30 Апрель 2013 - 12:02

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Какая красота!!!!Спасибо,Натуль,что показала нам ее!!!
Елена-Заря

#16 Julija

Julija
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 12:14

АААх или ОООхх! Просто нет коментов. Только вздохи от удовольствия. Спасибо! *YAHOO*

#17 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 30 Апрель 2013 - 02:44

Наташа, спасибо за прекрасные фото. Потрясающие по красоте цветы.
Ничего, что я пару фото воткнула? Это с прошлого года. Мы были чуть позже, чем вы. Тюльпаны уже отцвели к тому времени. Мы еще ездили смотреть как делают Гауду и часы с кукушкой, ну и само-собой бриллианты.... :-D
DSC01653_crop.jpg

DSC01674_crop.jpg

#18 Олешка

Олешка
  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 Апрель 2013 - 02:49

Вот интересно, как машины там припарковались *SCRATCH* Такие улочки узкие..

#19 Мамакошка

Мамакошка
  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 Апрель 2013 - 03:32

ну там вроде справа от машин проезжая часть дороги

#20 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 30 Апрель 2013 - 03:41

Девочки, парковка в Европе иногда бывает "со снайперским расчетом". Буквально 30-40 см. до края канала. У нас даже здесь шутка есть: "Люди становятся - все больше и толше, а парковка и места в ресторанах - все меньше и уже." :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных