Перейти к содержимому

Рисовые шарики с креветками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2013 - 11:01

Я впервый раз сделала эти шарики. Знаете, я была удивлена, не думала, что жареный рис будет таким вкусным - он хрустел, а в серединке была вкуснючая креветка. Буду делать еще. Их можно есть горячими, а можно погрысть и в холодном виде.
2985

Ингредиенты:
150 г отварного круглого риса (он более липкий)
100 г креветок (у меня замороженые)
соль
молотый черный перец
молотый кориандр
масло для фритюра
мука для обсыпки

Приготовление:
Креветки залить кипятком, немного подержать, потом очистить. Мелко нарезать. Рис посолить. Креветки приправить специями, немного посолить. Руки смочить холодной водой. Взять немного риса, расплющить на ладони, добавить начинку, завернуть шарик, обвалять в муке. Так поступить со всем рисом и начинкой.
Обжаривать шарики в раскаленом масле. Я обжаривала в ВОКе, можно и в обычной сковороде. Выложить на полотенце, чтобы лишнее масло стекло.
Приятного аппетита!

#2 Пламя

Пламя
  • Пользователи
  • 812 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 23 Апрель 2013 - 09:22

Очень-очень-очень аппетитно!!! Думаю, что и в паровом варианте они получатся очень вкусными! Спасибо за рецепт!!!

#3 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2013 - 09:35

В паровом варианте они будут тоже вкусными, но мне понравилось, то что они так классно хрустят

#4 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:17

Лена, рецепт замечательный, очень понравился, спасибо. Наверное с соевым соусом хорошо сочетаться будут или с китайским "сладким чилли-соусом".

#5 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2013 - 04:19

Да, да будет. Можно любой по вкусу взять. Я люблю за это рис, что его можно сочетать с чем угодно.

#6 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 23 Апрель 2013 - 05:27

Леночка,спасибо за рецепт !Выглядит очень аппетитно!!!
Елена-Заря

#7 Soul

Soul
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2013 - 08:43

Леночка, спасибки за рецепт *BRAVO* *YES* А я, блин, и не заметила его, думала только фотка в альбоме :-|
Ой, Лен, А какие креветки у тебя были: коктейльные (маленькие) или типа тигровых или королевских???
Глаза - зеркало души!

#8 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2013 - 09:09

Настя, креветки были маленькие замороженые. Можно взять и покрупнее или уже чищеные.

#9 Nadya

Nadya
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2013 - 07:21

Леночка, очень аппетитно! Любим креветки, любим рис... Спасибо тебе за рецепт!!! Фото клевое *THUMBS UP*
Надя

#10 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2013 - 09:11

Надюша, рада, что понравилось!

#11 Vinky

Vinky
  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2013 - 09:53

Лена, сууперрский рецепт. Люблю когда просто и вкусно) А уж рис с морепродуктами это ням ням. Спасибо!! Кстати подумалось, что можно в рис плеснуть чуть уксуса для суши, тогда и лепится очень легко и вкус будет более пикантный)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных