Перейти к содержимому

Фотография

Торт Кальвадос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#121 Soul

Soul
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:14

Romanita, не переживай. Обязательно, в следующий раз все будет идеально. Хотя, он и сейчас аппетитно выглядит, несмотря на то, что ты многим недовольна оказалась. Хочу его тоже как-нибудь повторить, чтобы свои недочеты исправить и, главное, прочувствовать опять этот просто абалденный вкус. У меня кальвадос покупной, но я все равно, где он есть в рецептах побольше добавляю чем указано *PARDON* :-[ Очень уж мне нравится с ним вкус выпечки и торта.

Глаза - зеркало души!

#122 Сарочка

Сарочка
  • Пользователи
  • 1 144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2014 - 03:50

Romanita, не переживай ты так. У всех у нас бывают неудачные дни.  Всё в следующий раз получится!!!! Я уверенна!!

Всех с Новым годом!

#123 Romanita

Romanita
  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2014 - 09:35

Спасибо, девушки, за добрые слова!
Да, отсутствие опыта и кулинарного образования предполагает столкновение с подобными трудностями.
Но так хочется делать и делать еще и еще!!!! И делаю ;)

#124 tatader

tatader
  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Февраль 2014 - 04:07

И я со своим исполнением "Кальвадоса". Принимайте.

калвадос.jpg

Прочитав все комментарии к рецепту, решила добавить клюкву (спасибо Мамакошке) к яблокам, тем более, что яблоки оказались не кислые. В остальном делала всё по рецепту. Пару слов про декор. Заимствовала идею с шоколадными треугольниками у Ксюши (спасибо) и очень хотела сделать что-нибудь из карамели. Получилась какая-то куча карамельных нитей, которая быстро начала таять и я едва успела сделать фото с остатками карамельного декора. Ещё не совсем сложилось у меня с глазурью. Она благополучно стекла с торта и осталась только сверху и в ёмкости под тортом. Я решила собрать её и полить ещё раз. Получилось лучше. Ещё раз и мой торт покрыт глазурью. Выкрутилась. А вот вкусу, на мой взгляд, не хватает какой-то изюминки. Может это из-за того, что яблоки зимние и не дают ни вкуса, ни запаха. Всё равно, спасибо большое Оле за рецепт. И в заключение кусочек:

кальвадос 1.jpg

#125 Мамакошка

Мамакошка
  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 23 Февраль 2014 - 03:14

Хороший кусочек!!! А клюкву я добавляла в бисквит, но наверное с яблоками тоже хорошо.

#126 tatader

tatader
  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Февраль 2014 - 03:51

Спасибо. Я забыла добавить клюкву в корж, поэтому решила положить в яблочную прослойку. Ягоды добавили кислоты, что совсем не помешало вкусу, а даже наоборот, обогатило, как Вы и писали. 

#127 Romanita

Romanita
  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2014 - 08:12

Красивый тортик! *OK*

#128 Сарочка

Сарочка
  • Пользователи
  • 1 144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2014 - 06:05

tatader

Хороший тортик получился, а с  глазурью наладится! Яблоки для этого тортика я беру грени смит они всегда сочные. Спасибо за отчёт и вкусный разрезик. 

Всех с Новым годом!

#129 tatader

tatader
  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:18

Спасибо, девочки. 

#130 Marina99

Marina99
  • Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 06:13

Добрый вечер Сарочка. Не устаю благодарить за роскошный рецепт. Очередные твои- мои " Кальвадосы". Сколько мне еще их нужно приготовить, чтобы мне позволили приготовить что-нибудь еще, пока не знаю.Все, кто попробовал,обязательно просят испечь именно его   в подарок .Он просто чудо.

КАЛЬВАДОС
Этот тортик делала в подарок нашему хореографу. Очень понравился.

КАЛЬВАДОС
Этот на день рождения подруге. Я попросила ее сфотографировать кусочек,так она мне принесла его, чтобы я сама сфоткала,а  потом  сама съела и сказала,что мне  такое есть вредно.
КАЛЬВАДОС

В переди еще день рождения свекрови, так,что еще буду печь, уже заказали именно его.

Еще раз благодарю за восторги родных и близких.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных