Перейти к содержимому

Фотография

Торт Кальвадос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 sola22

sola22
  • Пользователи
  • 291 сообщений
  • ГородРоссия-Украина

Отправлено 30 Март 2013 - 04:43

sola22
Я вспомнила свой первый кальвадос для чего я его начала делать. Увидела у Мишель слоенно яблочные пирожные с кальвадосом и так загорелась их попробовать. Как раз урожай яблок был. С такими свежими яблочками он очень ароматный выходит.

Я думаю, что он в практически любую яблочную выпечку подойдет. Мы через неделю переезжаем на другую квартиру, решила уже там поставить, чтобы не тащить лишнюю банку :-D А пока только облизываюсь на твой тортик :-) Вчера Смородную фантазию твою сделала. Стоит пока в морозилке, ждет своего часа :-) А то мы сладкое теперь только по воскресеньям едим :( (диета у нас)..Но меня больше напрягает то, что не надо делать тортики, чем то, что их есть нельзя :-[ Думаю, что ты бы меня поняла, как и многие здесь обитающие :-)

#42 Ксюша

Ксюша
  • Пользователи
  • 437 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 30 Май 2013 - 05:38

Оль, спасибо!!!
Чуть с глазурь не получилась... ну ничего, исправлюсь :)) :-[
3185

#43 Мамакошка

Мамакошка
  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 Май 2013 - 05:57

ах, какой красавец!

#44 DolceVita

DolceVita
  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • ГородИталия

Отправлено 30 Май 2013 - 06:11

Ксюша, какой торт красивый получился. *BRAVO* Треугольнички шоколадные здОрово смотрятся. *THUMBS UP*
Мария

#45 Lisichk@

Lisichk@
  • Пользователи
  • 527 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 30 Май 2013 - 06:49

Ксюша, очень красивый торт!!! Молодец!
Саша

#46 Ксюша

Ксюша
  • Пользователи
  • 437 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 30 Май 2013 - 06:57

Девченки, спасибо!!!
А какой он вкусныййййй...

#47 Сарочка

Сарочка
  • Пользователи
  • 1 144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2013 - 10:52

Ксюша, пожалуйста! Очень рада,что вкус понравился. А глазурь ничего потом получится! Спасибо тебе за доверие.

Всех с Новым годом!

#48 Soul

Soul
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2013 - 12:21

Здоровско получилось... *THUMBS UP* Я вот давно запала на этот Олин тортик, только ингредиентов пока нет всех... а так тоже ну ооочень хочется его сделать *YES*
Глаза - зеркало души!

#49 Пламя

Пламя
  • Пользователи
  • 812 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 31 Май 2013 - 01:54

Супер получилось! Очень привлекательный тортик!!! Хочется кусочек!

#50 Ксюша

Ксюша
  • Пользователи
  • 437 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 31 Май 2013 - 02:10

Оля
Настя
Оксана
Спасибо, девочки!

#51 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 31 Май 2013 - 04:50

Ксюш,обалденный вышел тортик!Молодец!Декор клевый!!!
Елена-Заря

#52 Олешка

Олешка
  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 31 Май 2013 - 06:50

Ксюш, обалденно получилось!Просто супер!

#53 BlackHole

BlackHole
  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородРоссия, г. Екатеринбург

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:55

3371

Олечка, спасибо за рецепт! Торт очень осенний, терпкий! Очень вкусно!

#54 Romanita

Romanita
  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 01:50

Торт прекрасен! Цветовая гамма изумительна! нежность, тепло, насыщенность - все видно на картинке, о вкусе сомнений нет! )
Девушки, где вы покупали Кальвадос? Все, что я видела стоит 2,5 и более тысяч рублей.. Я готовлю только для своих родных, поэтому целая дорогостоящая бутылка напитка мне точно не нужна.

#55 sola22

sola22
  • Пользователи
  • 291 сообщений
  • ГородРоссия-Украина

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 01:58

Romanita, Оля давала ссылку на рецепт домашнего кальвадоса. Я всё никак не соберусь его поставить))
А торт выглядит правда восхитительно!!! Чудесная работа!!!

#56 Romanita

Romanita
  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 04:56

Света, спасибо за подсказку.

#57 Soul

Soul
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 05:00

Торт прекрасен! Цветовая гамма изумительна! нежность, тепло, насыщенность - все видно на картинке, о вкусе сомнений нет! )
Девушки, где вы покупали Кальвадос? Все, что я видела стоит 2,5 и более тысяч рублей.. Я готовлю только для своих родных, поэтому целая дорогостоящая бутылка напитка мне точно не нужна.

Я купила его в Метро, стоил он, помоему, 1200-1300 где-то. Мне эта цена показалась приемлемой за бутылку, знаю, что бывают и дороже и связано это может быть не только с магазином, но и с выдержкой. Сама делать, как Оля, чей рецептик этого торта, не могу, не имеют такого терпения и точно знаю, что на полпути весь мой интерес в этом деле иссякнет *PARDON*
Глаза - зеркало души!

#58 Сарочка

Сарочка
  • Пользователи
  • 1 144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 07:13

BlackHole
Умничка, с большой буквы! Торт великолепный! А с глазурью, ничего всё впереди. Спасибо за такой шикарный торт и отчёт. Очень порадовала.

Всех с Новым годом!

#59 BlackHole

BlackHole
  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородРоссия, г. Екатеринбург

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 05:27

Romanita, Света, спасибо!
У меня проблем с поиском Кальвадоса не возникло - в первом же алкомаркете был, причем несколько видов. Я выбрала самый недорогой - примерно по 950 р за бутылку. Но в целом меня этот бренди вполне устроил. Я так алкоголь не пью, а совместно с яблочками в торте все заиграло просто прекрасно.

Олечка, спасибо! Очень приятно слышать добрую оценку от автора тортика) Глазурь вышла очень податливой. Но ведь как всегда у новичков бывает - решила подправить - в итоге бока получились не очень ровными. Задекорировала орешками и в общем-то хорошо получилось. Спасибо тебе!

#60 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 04:09

BlackHole торт вышел просто изумительный,молодчина!!!А я кальвадос сделала сама по рецепту ,который Оля давала,вышло все чудесно,но до торта еще не добралась!!!Обязательно попробую!Единственное,у меня были не очень ароматные яблочки,желательно поискать что -нибудь поприличней,тогда и настойка будет ароматной!
Елена-Заря

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных