Перейти к содержимому

Фотография

закуска из карамелизированного перца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Oljha

Oljha
  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 12:26

Впервые этот салат я попробовала у одной знакомой француженки, Натали.По ее словам, это рецепт ее бабушки.Готовить его предельно просто, но вкус заслуживает внимания.
1. Примерно 1 кг сладкого перца( можно взять перец разного цвета),
запечь под грилем.Тщательно очистить от кожуры и семечек и порвать на продольные кусочки.
2. 2 больших помидора( или несколько маленьких) ошаприть кипятком, очистить от кожицы.
Натали вынимала семечки из помидора. На мой взгляд, семечки не мешают и не искажают вкус.
Помидор нарезать кубиками.
3. В сковороду или сотейник с толстым дном налить оливковое масло ( совсем чуть- чуть), разогреть масло и бросить пару долек чеснока, разрезанных пополам. Когда масло ароматизируется, сдвинуть чеснок к бортику скоровородки, аккуратно положить перец и помидор.
В оригинальном рецепте смесь тушится на маленьком огне час! Я тушу до тех пор, пока смесь станет густой.
За 5 минут до окончания готовки, добавить 1 ч.л. сахара и свежемолотый черный перец.
Вынуть чеснок .
Салат подают на теплых тостах ( хлеб типа рижского , я использую и обычный дарницкий).
Тосты слегка посыпают солью и проводят по ним разрезанной долькой чеснока( только слегка!).Можно ограничится и солью, но чеснок дает своеобразный "взрыв" вкуса, когда смешивается с чуть сладковатым перцем.
Я сейчас приготовила этот салат, сделаю фото и попробую вставить . Если получится :( У меня какие-то проблемы со вставкой фото в форум.

#2 Natellla

Natellla
  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородSaint-Petersbourg / Luxembourg

Отправлено 07 Март 2013 - 10:03

Ольга, спасибо, очень интересный рецепт =) Люблю перчик, надо будет попробовать =)

#3 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 07 Март 2013 - 11:06

Хороший салат!тоже перец очень люблю!!!!
Елена-Заря

#4 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 08 Март 2013 - 12:06

Оля, хороший салатик, спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных