Перейти к содержимому

Фотография

Ментон-цитрусовый рай.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Oljha

Oljha
  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 03:53

Мне очень хочется добавить ярких красок после долгой и снежной зимы и поделиться ими с вами. Хочу рассказать о французском городе, расположенном очень близко к Италии,это Ментон, или Ментона. Этот город еще называют цитрусовой столицей Франции, здесь собирают 2 урожая цитрусовых, благодаря очень мягкому и особому климату. Естественно, что праздник или традиционный карнавал посвящен цитрусовым и называется Fete de Citron
( Праздник Лимонов). Обычно он проходит в феврале- марте. В течение 2-х недель здесь можно насладиться атмосферой карнавала, в котором главное действующее лицо ЛИМОН. Каждый раз выбирают тему праздника, я была на карнавале в 2009 году, тема была музыкальная, поэтому и фигуры изобржают разные музыкальные стили. В Ментоне нет суеты и ощущения вечного праздника, как в Ницце. Обычно ты ощущаешь здесь умиротворение,
которое часто нарушает живая и колоритная итальянская речь. Да, Италия совсем рядом, стоит только свернуть в переулок, и ты уже там. Здесь даже воздух другой, более свежий и мягкий даже в сильную жару. Море чистое и пляжи отличные.Скажу банальность, но Ментон утопает в садах, парках, и , как специалист, отмечу, парки и сады здесь превосходные!Благодаря тому, что город защищен от холодных ветров горными массивами, здесь растут растения, которые не встретишь даже в той же Ницце.Возвращаясь к празднику, скажу, что меня восхищает трудолюбие французов, посмотрите на фигуры, сколько любви и труда вложено в них! Обычно фигуры расположены в парке Биове (Bioves), парад колесниц и повозок, украшенных лимонами и апельсинами проходит на Променад Дю Солей (La Promenade du Soleil), а вечерний фейерверк в бухте Бастион ( Bastion). разумеется, в эти дни везде продают джемы, ликеры, мед и настойки из цитрусовых.

Прикрепленные изображения

• IMG_1733.JPG
  • IMG_6143.JPG
  • IMG_6145.JPG

#2 Oljha

Oljha
  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 04:00

Размеры некоторых фигур очень большие, на этом празднике самая большая фигура была посвящена кабаре Мулен Руж.Чтобы было удобнее рассматривать панораму, сделаны мостики, с высоты которых можно рассмотреть важные детали, и заодно разбить монотонность и создать интригу.

• IMG_6160.JPG
  • IMG_6168.JPG
  • IMG_6178.JPG

#3 Oljha

Oljha
  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 04:08

[url]https://picasaweb.go...directlink/url]
Если вам захочется посмотреть больше фотографий, я выложила альбом по этой ссылке.Они там в реальном размере. НЕ уверена, правда, что я правильно эту ссылку вставила, если что, исправлю :(

• IMG_6228.JPG
  • IMG_6231.JPG
  • IMG_6277.JPG

#4 Lisichk@

Lisichk@
  • Пользователи
  • 527 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 19 Февраль 2013 - 04:10

Очень красиво и интересно! :)
Саша

#5 Oljha

Oljha
  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 06:15

https://picasaweb.go...feat=directlink

#6 Oljha

Oljha
  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 06:17

Саша, спасибо. Всегда рада поделиться интересными фотографиями и впечатлениями, в том числе и кулинарными.

#7 Джулия

Джулия
  • Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:14

обалденно красиво!! и самое интересное, что на самой первой фотографии, справа рядом со статуей коня видно многоэтажное здание - отель, мы как раз в нем останавливались и балкончик выходил на эту замечательную аллею с высаженными мандариновыми деревьями) вот уж не думала, что узнаю его и это место) прикольно!

#8 Oljha

Oljha
  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 02:00

Джулия, Ваши слова только подтверждают мое мнение, что Ментон невозможно забыть.
Этот город особенный.

#9 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 20 Февраль 2013 - 02:35

Ух ты!!!Какая красота!!!Очень интересно,спасибо ,что поделилась с нами,Oljha!
А зовут как тебя?(можно на ты?)
Елена-Заря

#10 Ксюша

Ксюша
  • Пользователи
  • 437 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 21 Февраль 2013 - 03:09

Очень красиво!!!
Спасибо большое, что показала!

#11 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 21 Февраль 2013 - 03:13

Здорово! Спасибо за фото. Очень красочно и ярко, прямо аромат цитрусовых через экран "прошел" :)

#12 Oljha

Oljha
  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 02:33

Елена, меня зовут Ольга. Конечно,можно на " ты".
Рада, что фото понравились и вызвали у вас такие эмоции. Хотела показать еще , какие цитрусовые растут в ботсаду Ментона, но пока не нашла эти фото в своем архиве. К сожалению, в Ментоне не обедала и не завтракала, поэтому не могу поделиться кулинарными впечатлениями.
Если вам интересно, выложу фото из горных деревушек Приморских Альп, фотографировала там и керамическую посуду и фабрику по производству нуги.

#13 Ляна

Ляна
  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • ГородКБР

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:46

спасибо за красоту!!!

#14 Джулия

Джулия
  • Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 09:06

я могу поделиться кулинарными! мы там были всего сутки - переночевали и дальше поехали! но в парочке ресторанчиков посидели) к сожалению не фотографировала ничего) но там самое вкусное, есетсственно, морепродукты, точно помню заказывали мидии и они стоили чуть ли не 10 евро огромная кастрюляка!!!

#15 Ольчёна

Ольчёна
  • Пользователи
  • 747 сообщений
  • ГородВоронеж-Питер-Дальнереченск

Отправлено 10 Март 2013 - 07:28

Ольга очень интересная поездка, фигуры из цитрусовых поражают, это сколько же труда и сил в них вложено!
посмотрела и другие фото по ссылке, спасибо за красоту!

#16 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2013 - 08:21

Ольга, большое спасибо за фотографии! Вот это красотища.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных