Перейти к содержимому

Давайте знакомиться!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#21 flowerlady

flowerlady
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 03:09

Девочки, вы такие молодцы что рассказали о себе :-)
Присоединяюсь к ожиданиям рецептов итальянской кухни :-) и словенской тоже :-)
Готовить могут все! (с)
Я - Лиля :)

#22 Lisichk@

Lisichk@
  • Пользователи
  • 527 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 03:24

Девочки, всем привет!!!
Рада познакомиться! *HI*
Наконец и у меня выдалась минутка рассказать о себе.
Зовут меня Саша, мне 28 лет, живу я в Химках с прекрасным мужем и маленькой хулиганкой дочкой, ей 2 года :-)
Кулинарией увлеклась всего год назад. Началось все с say7, нашла там рецепт Нины "Клубничное пирожное с маскарпоне" и пропала....прочитала почти всё и меня очень заинтересовали переводы рецептов с французского. Языка я вообще не знаю, но решила попробовать, времени много, пока ребенок спит можно и попереводить *WRITE*
Очень долго не могла решиться приготовить одно из чудес Нины, ведь я до этого к духовке и близко не подходила. В итоге получилось вкуснющее полено "Бесконечная ваниль" и понеслось....оторвать меня от духовки стало невозможно :-)
Саша

#23 Nadya

Nadya
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 04:21

Девочки, всем привет!!!
Рада познакомиться! *HI*

мы тоже очень рады :)

*BRAVO* Наденька ты просто суперогиперактивный человечек *YAHOO* *HI* *YAHOO* !!!
я конечно, в твоем возрасте умела готовить, но исключительно помогая маме! представляю каких результатов ты достигнешь хотя бы уже в 20 лет!
у тебя большие перспективы и я просто уверена на все 100 %, что ты много добьешься!!!
молодчина, не устою это повторять *BRAVO*

спасибо, Оль :) мне наоборот кажется, что я ничего не успеваю) а вообще хочется действительно много добиться в жизни, я уже подумываю насчет своего бизнеса - кафе-кондитерской, ведь это так интересно - готовить... :-[ но мне еще учиться, учиться и еще раз учится) может когда-нибудь по стопам Нины на курсы заграницей смогу пройти, но это всё мечты, мечты..
Надя

#24 Guest_o_lein_*

Guest_o_lein_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 04:36

Как много оказывается вокруг нашей Ниночки интересных, увлеченных (не маньячных :-[ ) людей *YES* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Правда пока в транскрипции ,, Мама пойдем посмотрим шедевры,,

приятно познакомиться *BYE* *YES*
Ничего, ваша дочка тоже скоро будет уже не просто "посмотреть" но и приготовить *YES* *SCRATCH*
Елена-Заря
приятно познакомиться! *PARDON* *BYE*
я обязательно к вам обращусь за советом *WRITE* *WRITE* я такая *HI* *HI* *YES*
Flores
А я все думаю-гада, как это у вас такие шедевры выходят *PARDON* *HI*
Опыт и трудное начало сделали свое дело *BRAVO* *BRAVO* *THUMBS UP*
Наденька
приятно познакомиться *BYE*
Мы с тобой одногодки
мне 15 исполнилось 28августа *PARDON*
ты молодчинка *BRAVO* помимо готовки еще 2 языка иностарнных *HI* (у меня английский в голове то не умещается *WRITE* *SCRATCH* )
удачи тебе в кулинарии *THUMBS UP*
Сашенька
Я тоже очень раад знакомству *YES*
особенно тому, что у вас, как и у меня. знакомство с "высокой" кулинарией началось с Ниночки
мой первый торт по ее рецепту - "Бабочка-лимонни" братишке на ДР *THUMBS UP* *HI*

#25 Nadya

Nadya
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 05:02

Наденька
приятно познакомиться *BYE*
Мы с тобой одногодки
мне 15 исполнилось 28августа *PARDON*
ты молодчинка *BRAVO* помимо готовки еще 2 языка иностарнных *HI* (у меня английский в голове то не умещается *WRITE* *SCRATCH* )
удачи тебе в кулинарии *THUMBS UP*

мне тоже приятно, Кать)
да что ты, ничего не успеваю тут :-D
спасибо, тебе тоже успехов в этом столь захватывающем и ужасно интересном деле - в кулинарии )
Надя

#26 Flores

Flores
  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 05:10

Римма, приятно познакомиться! @}->-- Посмотрела все твои (ничего, что я на "ты"? :-[ ) фото на форуме - какая красота и вкуснота! *THUMBS UP*

Маш, спасибо за оценку моим стараниям! Меня , конечно же, обязательно на "ты"!!

Flores
А я все думаю-гада, как это у вас такие шедевры выходят *PARDON* *HI*

Катюша, привет! Буду очень рада если перейдем на "ты"!!
Римма

#27 flowerlady

flowerlady
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 05:14

а вообще хочется действительно много добиться в жизни, я уже подумываю насчет своего бизнеса - кафе-кондитерской, ведь это так интересно - готовить... :-[ но мне еще учиться, учиться и еще раз учится) может когда-нибудь по стопам Нины на курсы заграницей смогу пройти, но это всё мечты, мечты..

Надюша, ты читаешь мои мысли! мне тоже очень хочется поехать на кондитерские курсы за границу, а лучше - во Францию :-) уже обсудили с мужем эти планы, будем копить денежки. хотя очень страшно изменить сферу деятельности (мне уже не 15...), и бросить журналистику ради увлечения :) причем мне хочется именно работать с тестом :-) кулинария, мясо там всякое меня меньше интересует, почему-то... *SCRATCH*
Готовить могут все! (с)

#28 DolceVita

DolceVita
  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • ГородИталия

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 06:15

Присоединяюсь к ожиданиям рецептов итальянской кухни

:-) :-) :-) *YES*Лилия, я постараюсь выложить что-нибудь интересное... @}->--

Зовут меня Саша, мне 28 лет, живу я в Химках с прекрасным мужем и маленькой хулиганкой дочкой, ей 2 года
Кулинарией увлеклась всего год назад. Началось все с say7

Саша, приятно познакомиться! @}->-- Вижу тут много девочек с say7... :-)

я уже подумываю насчет своего бизнеса - кафе-кондитерской, ведь это так интересно - готовить... :-[ но мне еще учиться, учиться и еще раз учится) может когда-нибудь по стопам Нины на курсы заграницей смогу пройти, но это всё мечты, мечты..

Надюша, ты читаешь мои мысли! мне тоже очень хочется поехать на кондитерские курсы за границу, а лучше - во Францию уже обсудили с мужем эти планы, будем копить денежки.

Девочки, если к чему-то постоянно стремиться, то, я думаю, что обязательно всё получится. *YES* Главное, чтобы близкие поддерживали. :-)
Мария

#29 flowerlady

flowerlady
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 06:58

Присоединяюсь к ожиданиям рецептов итальянской кухни

:-) :-) :-) *YES*Лилия, я постараюсь выложить что-нибудь интересное... @}->--

Спасибо огромное, будем ждать! Мне особенно интересны салаты с такими вкуууснючими заправками :-) всегда пыталась угадать, что за травки и специи в заправках, вроде обычные листья салата полили, а за уши не оттянешь!!! @}->--

я уже подумываю насчет своего бизнеса - кафе-кондитерской, ведь это так интересно - готовить... :-[ но мне еще учиться, учиться и еще раз учится) может когда-нибудь по стопам Нины на курсы заграницей смогу пройти, но это всё мечты, мечты..

Надюша, ты читаешь мои мысли! мне тоже очень хочется поехать на кондитерские курсы за границу, а лучше - во Францию уже обсудили с мужем эти планы, будем копить денежки.

Девочки, если к чему-то постоянно стремиться, то, я думаю, что обязательно всё получится. *YES* Главное, чтобы близкие поддерживали. :-)

да, но как говорят - и хочется, и колется :-[
Готовить могут все! (с)

#30 Nadya

Nadya
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 07:04

Девочки, всем привет! Меня зовут Римма, я из Владивостока.

очень приятно :-)

Надюша, ты читаешь мои мысли! мне тоже очень хочется поехать на кондитерские курсы за границу, а лучше - во Францию :-) уже обсудили с мужем эти планы, будем копить денежки. хотя очень страшно изменить сферу деятельности (мне уже не 15...), и бросить журналистику ради увлечения :) причем мне хочется именно работать с тестом :-) кулинария, мясо там всякое меня меньше интересует, почему-то... *SCRATCH*

дада, мне тоже больше нравится торты, пирожные, десерты.. салаты и супы я все же готовлю, но редко, хотя это тоже очень интересно, но так как я сладкоежка, меня тянет на сладкое )

мы будем стараться, правда Лилия? :-)
Надя

#31 DolceVita

DolceVita
  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • ГородИталия

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 07:43

Мне особенно интересны салаты с такими вкуууснючими заправками :-) всегда пыталась угадать, что за травки и специи в заправках, вроде обычные листья салата полили, а за уши не оттянешь!!

Лилия, заказ поняла! ;-) :-) :-) :-) Покопаюсь в своих кулинарных книжках... *YES* *SCRATCH*
Кстати, тут в Италии наш "оливье" очень популярен - даже в супермаркетах продают, готовый. А называется - insalata russa ("русский салат") :-D
Мария

#32 mirok

mirok
  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородТирасполь/Одесса

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 08:39

Девчата, и со мной, со мной познакомтесь :)
Зовут меня Ира, мне 21 год. Узнала я о нашей Нине с сайта say7. Сначала присматривалась, всё приглядывалась...А год назад вышла замуж и начала баловать мужа :) Теперь он у меня главный судья)) Сначала был рад всему, что готовлю, а теперь опыта поднабрался и начинается: этот торт мне не очень, слишком воздушный, жевать даже нечего (и это он про мой любимый тортик "Рубиновая жемчужина"), это слишком сладко и т.д. и т.п. Так что я с вами надолго)) Ой, о себе что-то надо. Живу я на два города (если можно так сказать) - Одесса и Тирасполь (Приднестровье), чаще в Тирасполе, но лето принадлежит Одессе, там же ищу необычные продукты (типа ванили, глюкозы), в Тирасполе такого не сыскать.
Вообшем очень рада со всеми вами познакомится :)
Катюш, здоровская тема. Умничка :)

#33 DolceVita

DolceVita
  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • ГородИталия

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 09:29

Зовут меня Ира, мне 21 год.

Приятно познакомиться, Ира! @}->--

Теперь он у меня главный судья)) Сначала был рад всему, что готовлю, а теперь опыта поднабрался и начинается

Ох, уж эти мужчины! Ну прямо как дети иногда... :-D

салаты с такими вкуууснючими заправками

Лилия,а я тут уже кое-что принесла. ;-) Это, правда, не совсем салат :-[ , но очень вкусная овощная закуска... :-)
Мария

#34 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 09:43

Ира приятно познакомится! Меня зовут Лена и я тоже из Одессы!
Елена-Заря

#35 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 09:55

[quote name="DolceVita"][/quote]
Лилия,а я тут уже кое-что принесла. ;-) [/quote]
Маш, очень аппетитная закуска тоже при случае опробую!
Елена-Заря

#36 DolceVita

DolceVita
  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • ГородИталия

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 09:56

Маш, очень аппетитная закуска тоже при случае опробую!

Лена, спасибо! :-) Конечно, попробуй. ;-) @}->--
Мария

#37 Nadya

Nadya
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 09:56

очень приятно, я Надя *HI*
Надя

#38 lucyx3

lucyx3
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 09:33

Привет, девочки! Так рада узнать о вас побольше! вы все для меня просто метры!!!! меня зовут Люся. Мне 26 лет я из города Омска, Сибирь. По образованию я режиссер, поэтому кулинарией заниматься до прошлого года совсем времени не было. а потом зашла на sey7 и пропала. Помню попался мне на глаза эльзарский черничный пирог Нины. Попробовала и не смогла оторваться!!! Готовить люблю больше "что-нибудь существенное" поэтому очень радуюсь, когда Нина выставляет новый рецепт какой-нибудь умопомрочительной курочки. Благодаря этому сайту как и все, влбюбилась в париж и узнала много нового о мире кулинарии. Обожаю этот сайт за то, что он такой позновательный. Очень ценю рецепты с историей. Теперь близкие и друзья меня называют Люся - гурман. И это притом, что пока к самым сложным и крутым кондитеским шедеврам Нины я пока не решаюсь приступить!
Люся

#39 flowerlady

flowerlady
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 10:25

мы будем стараться, правда Лилия? :-)

Конечно!!!! *DRINK*
Готовить могут все! (с)

#40 flowerlady

flowerlady
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 10:28

О, народу все больше и больше :-) УРА!
Готовить могут все! (с)