Перейти к содержимому

Давайте знакомиться!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#1 Guest_o_lein_*

Guest_o_lein_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 11:35

Добрый день кулинары, кондитеры, поварята *BYE* *BYE*

В последнее время то тут. то там появляются "знакмоственые" сообщения *WRITE*
Мне кажется, пришло время создать темку, где все мы немного о себе расскажем, познакомимся
Где те, кто недавно познакомился с чудесным сайтом нашей Нины, смогут "заявить" о себе *BYE*
И так, добро пожаловать и приятных знакомств *BYE* *YES*

#2 Guest_o_lein_*

Guest_o_lein_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 11:45

Раз уж я "заварила эту кашу". то мне и начинать

Зовут меня Катя *PARDON* называйте как вам удобно *PARDON*
Мне всего 15 лет, поэтому прошу обращаться на "ты" :-[
Мир кулинарии захватил меня почти два года назад *HI* , и почти полтора из них я увлеченно готовлю по рецептам Нины *BRAVO*
Готовить люблю для своих любимых родителей *KISSING* и сестренки
Самое любимое направление - кондитерское искуство *THUMBS UP*
Помимо кулинарии я люблю вышивать, слушать музыку, знакомиться с чем-то новым и читать классическую литературу. Но все это не занимает в моей жизни такое место, как кулинария :-[
Живу я в маленьком городке, который имеет статус "Поселок городского типа". Находится он в Пермском крае
Городок скромный и сам из себя ничего особого не представляет. Зато вокруг города много скал и большой еловый лес

Всегда рада новым знакомствам и общению с интересными людьми *THUMBS UP*
Приятно познакомиться *BYE* *YES*

#3 Ольчёна

Ольчёна
  • Пользователи
  • 747 сообщений
  • ГородВоронеж-Питер-Дальнереченск

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 01:10

Катюша ты такая умничка *KISSED* , мои мысли читаешь *YAHOO* ,
я об этом думала, вот только руки не дошли темку создать :-[ !
в связи с последними событиями мы с Катюней друг за дружкой по пятам ходим *JOKINGLY* ,
поэтому буду вторым членом знакомства *DRINK* !
Меня зовут Оля, мне 26 лет и очень прошу ко мне исключительно на "ТЫ" @}->-- !!!
Родилась в городе Воронеж, жила, училась и работала там до 2008 года,
потом встретила будущего мужа в Питере, через 8 месяцев вышла замуж это было 1 июня 2009г. *KISSING*
Он у меня военный, поэтому после окончания института нас распределили в маленький городок Дальнереченск, это в Приморском крае, ближайшие большие города это Хабаровск и Владивосток.
Работаю инженером земельного кадастра.
Любовь к кулинарии у меня с детства, бабушка подарила любовь к выпечке,
а мама ко всему остальному, чему я очень им благодарна *IN LOVE* !
Первый и серьезный опыт в кулинарии нашла на форуме SAY7,
открыла для себя столько нового и неизведанного =-O ,
там же и познакомилась с Ниной *DRINK* , в последствии была и наша встреча,
чему я безумно рада *YES* !
И конечно не буду скрывать свою любовь к кондитерскому искусству,
я обожаю летать по кухне и творить, благодаря нашей Нинульке *KISSED*!
Она мой вдохновитель :-[ !
*WRITE* надеюсь никого не утомила своим рассказом :-D
была рада познакомиться *BYE* !

#4 Guest_o_lein_*

Guest_o_lein_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 01:28

Катюша ты такая умничка *KISSED* , мои мысли читаешь *YAHOO* ,
я об этом думала, вот только руки не дошли темку создать :-[ !
в связи с последними событиями мы с Катюней друг за дружкой по пятам ходим

Оленька, рассказ *THUMBS UP* *THUMBS UP*
очень много интересного о тебе узнала *BRAVO*
я вот долго думала :-[ , а с Ниной не посоветовалась. но думаю, она не обидится :-[ *PARDON*
и так, нас уже двое *DRINK* *DRINK*
ждем еще *BYE* *BYE* нас ведь много. но мы мало друг о друге знаем *YES*

#5 DolceVita

DolceVita
  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • ГородИталия

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 01:50

и так, нас уже двое
ждем еще *BYE* *BYE* нас ведь много. но мы мало друг о друге знаем *YES*

Привет, девчонки! Очень приятно с вами познакомиться. @}->-- Я, пожалуй, буду третьей... :-) Интересно было прочитать ваши рассказы о себе. :-)
А меня зовут Мария (можно просто Маша), мне 31 год. Я из Нижегородской области, по профессии логопед, долго работала в детском саду с малышами, моя работа была для меня самым главным увлечением, а кухней и кулинарией я в то время совсем не интересовалась. Потом познакомилась с будущим мужем-итальянцем и уехала к нему в Италию. Живу здесь уже больше 3 лет и почти сразу же влюбилась в итальянскую кухню! Особенно мне нравится придумывать свои рецепты тортов и десертов и потом украшать их. Именно поэтому мой ник DolceVita ("Cладкая жизнь"). :-)
На этот сайт попала я совершенно случайно, и очень этому рада! *YAHOO*
Рада знакомству с вами! @}->-- @}->-- @}->--
Мария

#6 flowerlady

flowerlady
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 01:51

Катя, Оля, вы большие умнички что создали эту темку!
Продолжу *WRITE*
Меня зовут Лилия, и я кондитероголик люблю готовить. *YES*
Мне 27 лет, и я еще не достигла того почтенного возраста, когда говорят Вы, поэтому ко мне тоже на ТЫ. *HI*
Научилась готовить я еще в детстве, в 1 классе уже уверенно пекла хворост под чутким руководством бабушки. Но всерьез мир кулинарии захватил меня последних 3-4 года, когда я встретила своего мужа *KISSING* Сначала мне хотелось баловать его разными вкусняшками, а потом я поняла, что мне это очень и очень нравится - провести на кухне весь вечер, колдуя, а потом видеть восхищенные взгляды родных, которые пробуют мои творения :-)
Живу я в столице Украины - Киеве, казалось бы, крупном городе, но таких простых вещей, как миндальная мука, фисташковая паста, та куда уж там, просто ваниль в стручках, не сыскать днем с огнем. : поэтому много рецептов, которые мне нравятся, я не могу попробовать, но очень хочу и прилагаю. максимум усилий, чтобы раздобыть необходимые ингредиенты. *WALL*
Нинин сайт я открыла для себя весной, и первых несколько вечером провела, просто листая странички, рассматривая фотографии, читая истории об известных кондитерах :-)
Желание попробовать что-то новое превозмогло, и теперь в вашей теплой компании :-)
Готовить могут все! (с)
Я - Лиля :)

#7 DolceVita

DolceVita
  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • ГородИталия

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 01:55

Меня зовут Лилия, и я кондитероголик

Лилия, приятно познакомиться! @}->-- Какое ты слово подобрала точное "кондитероголик" :-D , я тоже "из них". :-)
Мария

#8 flowerlady

flowerlady
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 01:56

Зовут меня Катя *PARDON* называйте как вам удобно *PARDON*
Мне всего 15 лет, поэтому прошу обращаться на "ты" :-[

Катя, я заглянула на твою страничку в ЖЖ :-X
Я восхищена!!!!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
Все настолько красиво, аккуратно выполнено, и, уверена, очень вкусно!!!!! @}->--
Готовить могут все! (с)

#9 flowerlady

flowerlady
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 01:57

Меня зовут Лилия, и я кондитероголик

Лилия, приятно познакомиться! @}->-- Какое ты слово подобрала точное "кондитероголик" :-D , я тоже "из них". :-)

И мне тоже, Маша @}->--
да, клуб анонимных кондитероголиков :-[
Готовить могут все! (с)

#10 Guest_o_lein_*

Guest_o_lein_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 02:20

Привет, девчонки! Очень приятно с вами познакомиться. @}->-- Я, пожалуй, буду третьей... :-) Интересно было прочитать ваши рассказы о себе. :-)

Машенька, очень рада знакомству с вами! *YAHOO* *YAHOO*
теперь вы от меня не отвяжетесь :-D Мне нравится итальнская кухня *YES* :-[

Катя, Оля, вы большие умнички что создали эту темку!
)

Лилия, как интересно ты все написала!
просто дух захватывает! *BRAVO* *BRAVO*
у нас тоже с ингредиентами напряг *HI* *HI* %) %) я когда про ваниль первые разы спрашивала. и продавцов такие лица были *HI* *PARDON* я долго еще смеялась *HI*
теперь маскарпоне уже делать привычное дело *THUMBS UP* и "выкручиваться" из всяких "трудных" ситуаций, в которые я попадаю, когда вижу очередной ШЕДЕВР (как правило, Нинин)
а я не кондитероголик, а кондитероманьяк *CRAZY* *CRAZY*

Катя, я заглянула на твою страничку в ЖЖ :-X
Я восхищена!!!!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
Все настолько красиво, аккуратно выполнено, и, уверена, очень вкусно!!!!! @}->--

Лилия. спасибо огромное за ТАКУЮ похвалу :-[ :-[ @}->-- @}->--
все благодаря нашей Нинуле *KISSING* только благодаря ей я теперь как маньяк по кухне ношусь *HI* *CRAZY* и вечно ставлю в тупик продавцов :-D
мы все тут учимся и движемся "только вперед" *BYE*

#11 DolceVita

DolceVita
  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • ГородИталия

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 02:27

Машенька, очень рада знакомству с вами! *YAHOO* *YAHOO*
теперь вы от меня не отвяжетесь :-D Мне нравится итальнская кухня *YES* :-[

Вот я попала! :-D
Катюша, ко мне тоже можно обращаться на "ты" . *YES*
Я тоже сейчас заглянула на твою страничку, сколько у тебя там всего интересного и вкусного... *BRAVO* Ты просто умничка! *BRAVO* @}->--
Мария

#12 Guest_o_lein_*

Guest_o_lein_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 02:32

Вот я попала! :-D
Катюша, ко мне тоже можно обращаться на "ты" . *YES*
Я тоже сейчас заглянула на твою страничку, сколько у тебя там всего интересного и вкусного... *BRAVO* Ты просто умничка! *BRAVO* @}->--

Это точно *DRINK* :-D Но не бойся (теперь на ты *PARDON* ) я только иногда, когда в интернете не смогу найти *HELP* *HI*
спасибо за похвалу :-[ :-[ очень приятно :-[ :-[ *HI*
буду стараться и совершенствоваться дальше *PARDON*

#13 Ольчёна

Ольчёна
  • Пользователи
  • 747 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 03:18

Девочки милые как же мне приятно со всеми вами познакомиться *DRINK* !!!
каждая со своей изюминкой!!! вы такие молодцы!!!
вот Катюшка молодец устроила всеобщий клуб знакомств *YAHOO* *HI* *YAHOO* !
уверена, что Нина только обрадуется такому тотальному кондитероманьяковству!
ведь я так понимаю здесь все такие \m/ !
до скорых встреч и новых знакомств *YES* *BYE* !

#14 Tatjana

Tatjana
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородSlovenia

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 10:31

Замечательная тема ! И правда очень приятно когда ты хоть немного знаком с собеседником. Я например Машу- DolceVita знаю по сайту ,,Готовим дома,,( Машенька ждем ваши рецепты). Мы даже с ней там однажды выступали в поддержку черного риззото. Ну теперь хотя бы немного познакомились. Конечно тоже представлюсь. Я Татьяна, мне 39 лет, из них 11 живу в Словении. Я доктор-невролог. Моя 15-летняя дочка тоже постояный посетитель этого сайта. Правда пока в транскрипции ,, Мама пойдем посмотрим шедевры,,
Татьяна

#15 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 10:46

Девочки рада знакомству с Вами!Все мы разных возрастов,но нас всех объединяет любовь к кулинарии и особенно к кондитерскому искусству!Благодаря Ниночке мы все тут приятно расположились и чувствуем себя очень уютно!Меня зовут Лена, мне 40 лет и у меня 2-е детей: старшему 21 . а младшей 5,5!Ради них я готова быть на кухне круглосуточно!Живу я в Одессе. Ко мне прошу обращатся на "ты",мне можно писать личные сообщения, рада буду чем смогу помочь советом!
Елена-Заря

#16 DolceVita

DolceVita
  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • ГородИталия

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 11:59

Я Татьяна, мне 39 лет, из них 11 живу в Словении.

Татьяна, приятно познакомиться! @}->--

Я например Машу- DolceVita знаю по сайту ,,Готовим дома,,( Машенька ждем ваши рецепты). Мы даже с ней там однажды выступали в поддержку черного риззото.

Ой, ну надо же и тут встретились! :-) :-) :-) Видно не только мир, но и Интернет тесен. :-D Помню-помню это "чёрное ризотто". *YES*
Таня, ко мне можно на "ты". :-) Рецепты будут обязательно. *YES* Сейчас пока мне хочется попробовать что-нибудь из Нининых, а потом обязательно выложу что-нибудь и из своих. :-)

Меня зовут Лена, мне 40 лет и у меня 2-е детей: старшему 21 . а младшей 5,5!Ради них я готова быть на кухне круглосуточно!

Лена, очень приятно! :-) @}->-- Конечно, для кого же ещё готовить, как не для своих близких и любимых. :-)
Мария

#17 Flores

Flores
  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 07:51

Девочки, всем привет! Меня зовут Римма, я из Владивостока. Это примерно на краю России. Мы с Ольченой тут соседки, можно сказать, если брать в масштабах нашей необъятной Родины. Я - провизор по образованию. Увлеклись выпечкой мы с сестрой еще с самого детства. Одной нашей маме известно сколько было загублено яиц, сахара и сливочного масла, пока что-то начало получаться. И это в те самые времена когда за маслом и сгущенкой очередь выстраивалась еще задолго до того, как их привезут в магазин, а яичные белки доблестно взбивались обычной вилкой! Про духовку даже рассказывать не буду. Поэтому сейчас, когда практически ВСЁ у меня в руках (и в кухне соответственно), я , прошу прощения за выражение, - просто отрываюсь. Ниночке спасибо за вдохновение, великолепный сайт и просто за доброе сердце! Я стала кулинарной наркоманкой и вижу, что сюда приходят такие же неравнодушные, увлеченные и очень интересные люди! Девчонки, еще раз - рада знакомству со всеми и удачи всем в конкурсе!
Римма

#18 Nadya

Nadya
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 03:54

*WRITE* Привет еще раз! Разрешите мне тоже о себе рассказать здесь?) Меня зовут Надя, мне 14 лет (хотя в этом месяце будет 15) и живу я в Москве. Сейчас учусь в 9 классе. Увлекаюсь, конечно же, кулинарией) начала я готовить с рецептов say.7, но плавно перенеслась сюда :) готовлю для семьи: родителей и старшего братика. Честно говоря, я самая настоящая сладкоежка и поэтому люблю больше готовить что-либо из раздела "торты и пирожные" :-D
играю на гитаре несколько лет, люблю заниматься спортом:кататься на лыжах и коньках, бегать, плавать и даже аэробикой немного увлекаюсь)) в школе учу 2 языка:немецкий и английский, но более усиленно занимаюсь немецким) читаю, что понравится - от классики до современных книг и, конечно, по школьной программе :-)
Очень приятно познакомиться с вами)
Надя

#19 DolceVita

DolceVita
  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • ГородИталия

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 04:21

Я стала кулинарной наркоманкой и вижу, что сюда приходят такие же неравнодушные, увлеченные и очень интересные люди! Девчонки, еще раз - рада знакомству со всеми и удачи всем в конкурсе!

Римма, приятно познакомиться! @}->-- Посмотрела все твои (ничего, что я на "ты"? :-[ ) фото на форуме - какая красота и вкуснота! *THUMBS UP*

Очень приятно познакомиться с вами

Наденька, взаимно! @}->-- Какая ты молодец :-) , я в твоём возрасте вообще готовить не умела... :-[
Мария

#20 Ольчёна

Ольчёна
  • Пользователи
  • 747 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 11:20

играю на гитаре несколько лет, люблю заниматься спортом:кататься на лыжах и коньках, бегать, плавать и даже аэробикой немного увлекаюсь)) в школе учу 2 языка:немецкий и английский, но более усиленно занимаюсь немецким) читаю, что понравится - от классики до современных книг и, конечно, по школьной программе :-)
Очень приятно познакомиться с вами)

*BRAVO* Наденька ты просто суперогиперактивный человечек *YAHOO* *HI* *YAHOO* !!!
я конечно, в твоем возрасте умела готовить, но исключительно помогая маме! представляю каких результатов ты достигнешь хотя бы уже в 20 лет!
у тебя большие перспективы и я просто уверена на все 100 %, что ты много добьешься!!!
молодчина, не устою это повторять *BRAVO*
ладно хватит похвал *STOP* , а то зазнаешься ещё \m/ :-D *DRINK*

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных