Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Конкурс!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#441 Динара

Динара
  • Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 10:11

viewtopic.php?f=23&t=993 подробный рецепт торта тут=)

#442 Svetik_semizvetik

Svetik_semizvetik
  • Пользователи
  • 306 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 22 Март 2013 - 05:16

Девочки, с победой вас *BRAVO* *DRINK*
--
А, у нас жимолости что дома, что в заморозках на рынке полным полно [:-}
---
Юль, а я купила все для твоего тортика (молоко кокосовое, да клубничку замороженную) тока делать его пока трусю, тк мне надо весь сахар заменить фруктозой. *SCRATCH* Никогда с ней ничего не делала, поэтому пока мысленно готовлюсь :-)
Светлана, ко мне на "ты"

#443 Vinky

Vinky
  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2013 - 10:44

Света, везет Вам! Я жимолость вот нигде не видела....
Кстати, фруктоза помоему более сладкая чем сахар, ее значит меньше надо. Но вообще, не думаю что получится хуже на фруктозе. А может и лучше даже, в клубничном слое точно) Не трусь! Потом покажи что получилось:)

#444 sola22

sola22
  • Пользователи
  • 291 сообщений
  • ГородРоссия-Украина

Отправлено 23 Март 2013 - 11:32

Девочки, если кто с севера, то жимолость очень похожа на морошку. Я бы ей и заменила, если не нашла бы жимолость :-) Тарт с морошкой - нереально необычно :-D

#445 Apple

Apple
  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 23 Март 2013 - 12:57

sola22, вот как раз для тех, "кто с севера", проблем с жимолостью и нет. :-) Растет она в нашей полосе уже у многих в садах, хотя на рынке я ее не встречала. А чем жимолость похожа на морошку? По-моему, разные это ягоды - и по цвету, и по фактуре (морошка ведь с косточками, а жимолость - нет), и по вкусу. Я бы тоже, как Оля-Сарочка, посоветовала заменить черной смородиной, но только в смеси с черникой (замороженной - по-моему, ее вполне можно купить в супермаркетах): так сгладится довольно резкий вкус смородины, а общий цвет сохранится тот же, что и у жимолости.
Кстати, я тоже давно уже вынашиваю идею сделать что-нибудь с жимолостью, т.к. с лета в холодильнике стоят 3 баночки с протертой ягодой - но как всегда, опаздываю со своими идеями. ;-)

#446 sola22

sola22
  • Пользователи
  • 291 сообщений
  • ГородРоссия-Украина

Отправлено 23 Март 2013 - 01:02

sola22, вот как раз для тех, "кто с севера", проблем с жимолостью и нет. :-) Растет она в нашей полосе уже у многих в садах, хотя на рынке я ее не встречала. А чем жимолость похожа на морошку? По-моему, разные это ягоды - и по цвету, и по фактуре (морошка ведь с косточками, а жимолость - нет), и по вкусу. Я бы тоже, как Оля-Сарочка, посоветовала заменить черной смородиной, но только в смеси с черникой (замороженной - по-моему, ее вполне можно купить в супермаркетах): так сгладится довольно резкий вкус смородины, а общий цвет сохранится тот же, что и у жимолости.
Кстати, я тоже давно уже вынашиваю идею сделать что-нибудь с жимолостью, т.к. с лета в холодильнике стоят 3 баночки с протертой ягодой - но как всегда, опаздываю со своими идеями. ;-)

А мне показалось, что из всех всех ягод ближе всего к жимолости морошка. Понятно, что по виду и наличию косточек - это абсолютно разные ягоды..В общем это лишь мое мнение :-)
На моем севере жимолость не растет :-) а вот морошки навалом..

#447 Apple

Apple
  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 23 Март 2013 - 01:19

На моем севере жимолость не растет :-) а вот морошки навалом..

Я, наверно, неправильно поняла, что имелось в виду под севером, и причислила к нему Московскую область. :-D Хотя, насколько я знаю, жимолость отлично растет и в Ленинградской области, и сорта, выведенные в тамошних питомниках, пользуются большой популярностью и в Подмосковье.

#448 sola22

sola22
  • Пользователи
  • 291 сообщений
  • ГородРоссия-Украина

Отправлено 23 Март 2013 - 01:24

Я, наверно, неправильно поняла, что имелось в виду под севером, и причислила к нему Московскую область. :-D Хотя, насколько я знаю, жимолость отлично растет и в Ленинградской области, и сорта, выведенные в тамошних питомниках, пользуются большой популярностью и в Подмосковье.

Ага, точно! Для моей родины Москва юг :-D на самом деле в этом тарте можно "играться" с ягодой, и это будут просто разные тарты, наверное (если это слово склоняется, не в курсе :-) )

#449 Barleria

Barleria
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 09:43

Большое всем спасибо за поздравления!! Мне так приятно, словами просто не передать! И вообще, честно говоря я не ожидала победы, столько сильных и интересных работ!!

Про тарт: я использую кольцо для тарта, его диаметр 22см. Чем заменить жимолость? Пожалуй ближе всего по вкусу черная смородина, единственное она кислее жимолости и более яркий вкус у нее, более доминантный что-ли.

#450 Barleria

Barleria
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 09:46

Кстати сегодня собиралась пошагово снять приготовление тарта :) потом отпишусь))

#451 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 24 Март 2013 - 01:03

О,Дарья как здорово!Будем ждать с нетерпением,пошаговых!
Елена-Заря

#452 Сарочка

Сарочка
  • Пользователи
  • 1 144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2013 - 01:47

Будем ждать рецепт!!!! Ура!

Всех с Новым годом!

#453 Barleria

Barleria
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 11:10

Я сфотографировала очень подробно весь процесс по шоколадному тарту!) выложила в свой жж, там тоже как barleria. А сюда как выложить? Но там очень много фото!

#454 Мамакошка

Мамакошка
  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 Март 2013 - 06:54

Дарья, загружай фото в фотоальбом и оттуда копируй BBCode изображения в тему

#455 Murlyka

Murlyka
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 04:10

Дарья, большое спасибо за столь подробное описание. Обязательно приготовлю Ваш тарт. Надо "добыть" кольцо необходимого размера.

Спасибо.
Людмила

#456 gabi

gabi
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородУкраина,Харьков.

Отправлено 02 Май 2013 - 08:54

А я купила 2 кустика жимолости ,и теперь у меня будут свои ягоды!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных