Перейти к содержимому

Фотография

Конкурс по рецептам сайта Niksya.Ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#781 Viksya

Viksya
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт - Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 02:24

Как вариант можно сделать две номинации, за приготовленное блюдо (I место), и за самый удачный снимок, по возможности вручить небольшой "утешительный" приз или наградить дипломом II степени, ведь не подарок важен.

#782 o_lein

o_lein
  • Пользователи
  • 89 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 02:29

ведь не подарок важен.

Конечно *DRINK* *YES* главное то. что мы с каждым разом все больше удивляем нашу семью и находим возможность побаловать их "вкусненьким" *PARDON*
а идея хорошая *YES* *YES*
Катюша

#783 lira70

lira70
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 05:21

Алена, поздравляю с победой!!Теперь смело участвуй в конкурсах!!!
Ниночка,ты молодец!!Полностью присоединяюсь к девочкам!
А по поводу фудфотографий.. осмелюсь высказать свое мнение....
очень часто фото изумительно.. а если присмотреться к блюду.. увы... выглядит совершенно не аппетитно.. но подано красиво!
Мне кажется, что все же главное не красота фото, а его функциональность что ли..
что б поглядев на фото - захотелось быстро на кухню и повторить..
как это бывает глядя на фото Нины и многих других девочек.
Я Света, и ко мне на "ТЫ"

#784 Inmigrante

Inmigrante
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 04:47

Если с камерой серьезные проблемы, то для конкурса все-таки можно и у друзей напрокат взять. Думаю, если их угостить кусочком конкурсного блюда они даже обработать фото согласятся )))))

Хммммм...... Я живу за границей, соответственно, друзей нет вообще. Попросить у кого-то камеру и предложить за нее кусок торта?!!! Хммммм.... И какими глазами посмотрели бы на меня вслед за такой просьбой?! :)

#785 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений
  • Городг. Санкт-Петербург

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 04:48

Если с камерой серьезные проблемы, то для конкурса все-таки можно и у друзей напрокат взять. Думаю, если их угостить кусочком конкурсного блюда они даже обработать фото согласятся )))))

Хммммм...... Я живу за границей, соответственно, друзей нет вообще. Попросить у кого-то камеру и предложить за нее кусок торта?!!! Хммммм.... И какими глазами посмотрели бы на меня вслед за такой просьбой?! :)

:-D И с мыслями: "Какие странные эти русские" )))

#786 o_lein

o_lein
  • Пользователи
  • 89 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 04:50

И какими глазами посмотрели бы на меня вслед за такой просьбой?! :)

*HI* *HI* =-O
:-D :-D у меня немного другая ситуация. но суть таже *YES* :-D
Катюша

#787 Inmigrante

Inmigrante
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 04:56

:-D И с мыслями: "Какие странные эти русские" )))

У меня уже слезы от смеха, просто представляю картину - "Дин-доооон" в дверь, а за дверью улыбающаяся во все зубы я с куском торта "А дайте вашу камеру и помогите сделать фотографию!" :) :) :)

#788 Елена Лагода

Елена Лагода
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородСимферополь/Санкт-Петербург

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 06:21

А по поводу фудфотографий.. осмелюсь высказать свое мнение....
очень часто фото изумительно.. а если присмотреться к блюду.. увы... выглядит совершенно не аппетитно.. но подано красиво!

Видимо Вы не очень внимательно прочли мое предложение по оценке работ. Пункт 3: оценивается мастерство исполнения. То есть неаппетитная работа не может победить априори.

У меня уже слезы от смеха, просто представляю картину - "Дин-доооон" в дверь, а за дверью улыбающаяся во все зубы я с куском торта "А дайте вашу камеру и помогите сделать фотографию!" :) :) :)

Не вижу причин для смеха. Или Вы будете настаивать, что из двух работ одинаковых по уровню исполнения должна победить та, что выглядит хуже? Побеждает обычно тот, кто смог найти возможность быть лучшим по всем показателям.

#789 Inmigrante

Inmigrante
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 07:38

Да нет. Если серъезно, я предлагаю несколько пунктов оценки, и в двух одинаковых выиграет самая красивая (считай, красиво снятая). Я со своей мыльницей и нелюбовью оформлять блюда явно проиграю. Без обид, так оно и есть. Но предложение сходить к кому-то и попросить помощи действительно смешны :)

#790 mirok

mirok
  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородТирасполь/Одесса

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 07:59

Я лично тоже ничего не вижу смешного в предложении Лены взять у кого-то фотоаппарат. Давайте по факту - это конкурс. Удивлять родных вкусными блюдами Нины можно и без конкурса. А участие в конкурсе - это в первую очередь собственный рост в мастерстве - и в приготовлении блюда, и в офорлении его, и в фотографии. Нужно же расти. Я беру пример Нины - сравните ее первые самые фотографии и нынешние - всегда четко выстроенная композиция, всегда красиво. Растет! И нам нужно к этому стремиться. К тому же попросить один раз фотоаппарат не так уж и сложно, если хочется выиграть :-)

#791 Елена Лагода

Елена Лагода
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородСимферополь/Санкт-Петербург

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 08:16

Да нет. Если серъезно, я предлагаю несколько пунктов оценки, и в двух одинаковых выиграет самая красивая (считай, красиво снятая). Я со своей мыльницей и нелюбовью оформлять блюда явно проиграю. Без обид, так оно и есть. Но предложение сходить к кому-то и попросить помощи действительно смешны :)

Ну для Вас смешны, а кто-то уже так и решил поступить. Я (так, к слову) не стесняюсь попросить серебряное блюдо у соседей если оно очень просится в кадр. Что в этом дурного? Потом соседи еще и сопереживают, интересуются результатами конкурса - все мы люди и живем среди людей. И мыльницей тоже можно снять очень здорово если приложить некоторые усилия, ведь дело совсем не в количестве пикселей и не в том, у кого камера дороже. Каждый сам для себя решает что лучше сделать чтобы его безупречно приготовленное блюдо смотрелось лучше всех остальных.

#792 flowerlady

flowerlady
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 12:46

Нина, я, при случае, хотела спросить, ты для фотографий используешь вспышку отдельную или ту, что в фотоаппарате встроена, и какую, и рассеивателем пользуешься? я попробовала сфотографировать овощной суп, чтоб разместить рецепт, но фото какое-то темное и неаппетитное :( естественного света сейчас мало, но не ждать же следующего лета...
Готовить могут все! (с)
Я - Лиля :)

#793 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений
  • Городг. Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 01:19

Нина, я, при случае, хотела спросить, ты для фотографий используешь вспышку отдельную или ту, что в фотоаппарате встроена, и какую, и рассеивателем пользуешься? я попробовала сфотографировать овощной суп, чтоб разместить рецепт, но фото какое-то темное и неаппетитное :( естественного света сейчас мало, но не ждать же следующего лета...

Вспышка у меня дополнительная к фотоаппарату идет. Рассеиватель к ней уже прикреплен - маленькая крышечка, которую можно убирать или ставить.

Стол у меня стоит у окна. Блюдо ставлю так, что с одной стороны естественный свет, с другой - отражатель - просто белый лист бумаги.

#794 flowerlady

flowerlady
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 01:53

Ниночка, спасибо! Вспышки дополнительной, к сожалению, пока нет, но попробую сделать фото с отражателем и имеющейся вспышкой :)
Готовить могут все! (с)
Я - Лиля :)

#795 Katerina

Katerina
  • Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородЛитва

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:24

Aлена, поздравляю с победой!!! А вас всех, девчата, с участием, все большие молодцы!!!

#796 leonidushka

leonidushka
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 03:08

Извините, что я туплю, но я чего-то не могу найти где объявляли победителя?

#797 o_lein

o_lein
  • Пользователи
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 03:15

Извините, что я туплю, но я чего-то не могу найти где объявляли победителя?

viewtopic.php?f=29&t=93&start=720
4-е сообщение
Катюша

#798 Ритка

Ритка
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 05:57

Света Подзюбан, перечитывала сообщение форума и наткнулась на твое(надеюсь, можно на "ты") сообщение. Ты писала про белый шоколад. Живу в Уфе и никак не могу его найти (только воздушный). Не сможешь ли ты мне его выслать?:) Я отправлю деньги, а ты вышлешь? Если, конечно, есть возможность) и я точно узнаю о почтовой связи)

#799 Fotoko

Fotoko
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 07:54

Девочки!!! я её получила!)) ааааааааа!! это просто абалденная книга!!!
Нина, спасибо!!!!
вот я у себя написала)) - http://fotoko.livejo....com/19394.html

#800 Marinajan

Marinajan
  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • ГородСША, NY

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 07:23

Алена, ПОЗДРАВЛЯЮ с ПОБЕДОЙ!!!
Очень рада за тебя, твои макороны бесподобны,ну а с такой книгой ты станешь виртуозом
кулинарного искусства!
Радуйся и радуй нас своими шедеврами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных