Перейти к содержимому

Фотография

Ницца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:01

Оля, спасибо за фото. Все очень вкусно выглядит.

#22 Natellla

Natellla
  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородSaint-Petersbourg / Luxembourg

Отправлено 18 Январь 2013 - 12:21

Оля, спасибо за рассказы! Я была в Ницце только однажды и всего часов 15, к сожалению, большее количество времени мы проспали =) Но все же мне удалось заглянуть в одну кондитерскую, я просто влюбилась в их горячий шоколад! Он был очень особенный, со специями. Вспомню название кондитерской - напишу =)

#23 Oljha

Oljha
  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 11:21

Я хочу показать вам еще одну известную кондитерскую AUER(7 Rue Saint Francois Paule).В кондитерской большой выбор конфет и шоколада ручной работы, ассортимент засахаренных фруктов очень впечатляет и выглядят они очень аппетитно. Здесь также продают местные специалитеты( жареный миндаль и фундук в шоколаде, апельсиновые и лимонные корочки в шоколаде, засахаренные фиалки,имбирь, лепестки роз и т. д.) Интерьер кондитерской заслуживает отдельного внимания. Кондитерская открыта в 1820 году и все здесь готовят по семейным рецептам.Цены высокие.

Прикрепленные изображения

• 3-P1240326.JPG
  • 1-P1240325.JPG
  • 2-P1240321.JPG

#24 Oljha

Oljha
  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 11:26

Глаза, конечно, разбегаются, когда видишь такие вкусности. Витрины этой кондитерской всегда красиво оформлены. Здесь чувствуешь какой-то особый стиль, который хранит память о прошлых поколениях семьи AUER.

• 4-P1240327.JPG
  • 5-P1240328.JPG
  • 6-P1240316.JPG

#25 Oljha

Oljha
  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 11:41

Наталия, если вспомнишь( надеюсь, что можно на " ты") название или хотя бы местоположение той кондитерской , где вкусный шоколад, напиши , пожалуйста.
В Ницце есть и не "звездные" кондитерские, где продают очень вкусные пирожные. В начале av.Jean Medecin есть очень достойная семейная кондитерская.Последняя дегустация- пирожное виски - каштан.

#26 Oljha

Oljha
  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:15

Если продолжить кулинарную тему, то хочу рассказать о ресторане La Petite Maison (11, rue Saint Fran?ois de Paule, Nice). Жаль, что я не смогда сделать фото в ресторане, мы ужинали вечером и в ресторане был приглушенный свет и ярко мигали гирлянды на елочках. Это ресторан средиземноморской кухни. При кажущейся простоте блюд( если на брать во внимание турнедо Россини=вырезка+жареная фуа-гра и слайсы трюфеля), это высокая кухня, на мой взгляд.Безупречный вкус! Тебе приносят, например, салат из сырых артишоков, которые ты делаешь сама почти ежедневно, но вкус соуса... Или карпаччо из тунца, в которое добавлены кусочки манго и совсем чуть-чуть руколлы. Полная гармония . Что касается подачи блюд, то меня потряс антрекот. Очень большой кусок мяса подали на большой тарелке, поперек которой лежала распиленная вдоль мозговая кость. Здесь подают очень вкусное домашнее мороженое, но я на десерт пробовала гратан из клубники. Примерно треть тарелки занимал кусочек воздушного бисквита, возможно пропитанный алкоголем, но очень деликатно.Сверху лежала клубника , разрезанная пополам, острием вверх. И все это было покрыто взбитыми сливками и слегка запечено в духовке.Клубника оставалась свежей, но чуть прогретой, сливки заиграли совсем по- другому. Одним словом, мне очень понравилось. Рекомендую посетить, если будет возможность.

• 10-P1240434.JPG
  • 8-P1240312.JPG

#27 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:28

Как здорово!!!Вот бы хоть одним глазком,на эту красоту!!! *PARDON*
Елена-Заря

#28 Oljha

Oljha
  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 01:41

https://picasaweb.go...CJu9_oyizKrX5AE
Ссылки на фото с традиционного карнавала в Ницце( 2009)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных