Перейти к содержимому

Фотография

Название для кулинарного интернет-магазина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Пламя

Пламя
  • Пользователи
  • 812 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:55

Для этого мы и занимаемся изучением вопроса со всех сторон. Спасибо, Светлана, что предупредили. Никто не говорит об открытии магазина в совсем ближайшей перспективе.

#22 франкофон

франкофон
  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:20

Просто бывают стороны, о которых вроде и не задумаешься пока не столкнешься.
Я бы для начала определила продукты, с которых хотите начать. Оттуда придется вычеркнуть те, которые тут уже есть у дистрибьюторов и те, которые нельзя ввозить без спец. бумаг. На остальные найти спрос и понять, стоит ли овчинка выделки. А потом уже обсуждать внутренние вопросы транспорта, оплаты, доставки и т.п.

#23 Пламя

Пламя
  • Пользователи
  • 812 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:33

Спасибо за совет! В ближайшем сообщении оговорим эти моменты.

#24 Олешка

Олешка
  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:25

Торгуют, потому как инет торговля-самая "не защищенная" в законном плане. Нет спец.законов об электронной торговле, а то что есть (гражданский и ззпп) много дыр и неясностей.. Здесь в основном вопрос о ввозе надо решать (таможня дает добро)..если делать все по закону - магазин точно не откроется :-D ..а на счет сертификатов..-*шепотом* у нас, на местном рынке, какой хочешь за денюшку сделают..

Оксан, желаю удачи! Ты девушка грамотная, еще и гл.бухгалтер!-я верю в твои силы!

#25 франкофон

франкофон
  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 04:06

а на счет сертификатов..-*шепотом* у нас, на местном рынке, какой хочешь за денюшку сделают..!

ой, сколько раз вламывались люди с автоматами в такие вот назащищенные точки.
а на рынке там крыша и все такое. Туда бабушки не ходят торговать. Ну я про москву, конечно.
Я бы побоялась нарушать закон, не имея серьезную основу над головой. Да и зачем? овчинка выделки не стоит обычно.
Я не просто так сказала, я уже говорила, что знаю очень много фирм, которые имея огромный опыт в секторе хорека, хотели все возить, однако не возят, потому что это чревато либо большими проблемами с законом либо большими деньгами и связями в сертификации. У нас запрещено к ввозу много что.
И рынок очень узкий, тут ничего тихо делать не получится. Через неделю уже все все будут знать.

#26 Джулия

Джулия
  • Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 05:52

совершенно согласна с франкофон!
насчет красителей и ароматизаторов уверена почти на 100 процентов, т.к. знаю одну очень крупную чайную компанию(самую крупную в россии), у них есть куча контактов и российских производителей ароматизаторов и европейских, но те, которые продаются за границей(если нет их дистрибьюторов в России), они мне сказали - придется самим сертифицировать.
ну если крупная компания за это не взялась и воспользовалась российскими производителями... значит им этот гемморой не нужен!
есть другой вариант - для интернет магазина - вы покупаете у крупных российских поставщиков ароматизаторы(там мин. тара - 25л) и просто разливаете в "розничную" тару со своей наценкой. конечно надо будет их найти, испытать и прочее...

#27 Пламя

Пламя
  • Пользователи
  • 812 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 06:26

Девочки, спасибо, что подняли этот вопрос. Уже переадресовала его компетентным людям.

#28 франкофон

франкофон
  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 12:54

есть другой вариант - для интернет магазина - вы покупаете у крупных российских поставщиков ароматизаторы(там мин. тара - 25л) и просто разливаете в "розничную" тару со своей наценкой. конечно надо будет их найти, испытать и прочее...

не вариант, так как вам же не нужны дурацкие ароматизаторы, а хорошие сюда в принципе не завозятся. Если кто пробовал когда-то хороший, то поймет о чем речь. Роза, фиалка, жасмин. Я и духи цветочные не люблю, но что за сказка десерты на хороших ароматизаторах. И после этого я и на дух не переношу никакие "похожие аналоги".

а если все же нужны абы какие, то их полно.
красителей опять же полно здесь. Дешевле не получится, так как организоывывать любую фирму, пусть и интернет-магазин без прибыли это категорически неверно да и невозможно. Отсутствие прибыли это расходы.

#29 NatashA

NatashA
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородДонецк Украина

Отправлено 27 Июль 2013 - 03:28

Оксана, как продвигается дело? Только что прочитала тему - обрадовалась.
У меня не все так просто с добычей ингредиентов. Бобы Тонка уже отчаялась искать, пектин PN...шоколад...e-bay отказывает. Украина дремлет, в России хоть какое-то движение. И есть шанс от туда привезти.
Где слова привета, там улыбка для ответа. Наташа (NataSheba)

#30 Пламя

Пламя
  • Пользователи
  • 812 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 28 Июль 2013 - 10:49

Наташа, дело продвигается не так быстро, как хотелось бы. Не от меня это зависит. У нас в июле законодательство поменялось. Юридически сильно повлияло. Но я надеюсь. Идет регистрация фирмы.

#31 Ася Кунгурова

Ася Кунгурова
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 08:02

Оксана, здравствуйте! Как продвигается дело у вас? В регионах очень не хватает таких магазинов, какой вами был задуман. Я бы с удовольствием заказывала.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных