Перейти к содержимому

Фотография

Булочки с плавленым сыром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 02:46

Булочки с плавленым сыром
Рецепт взят с сайта "Печем дома"
Понадобится:
300 гр. муки, 1 ч.л. сухих инстантных дрожжей, 2 ч.л. сахара, 1/4 ч.л. соли, 200 мл. теплого молока, 20 мл. растительного масла
8-10 пластинок плавленого сыра (у меня сыр "The laughing cow"), яйцо для смазки булочек, кунжутные семена (по желанию)
Способ:
Из всех перечисленных компонентов замесить тесто. Так как мука везде разная, то вполне возможно, что может понадобиться чуть больше/меньше молока. Дать тесту подойти дважды. Из готового теста сформировать 8-10 шариков. Я взвешиваю на весах (у меня получилось 8 шариков, весом по 65гр каждый). Дать шарикам еще раз подойти, после этого с тестом будет просто легче работать. Раскатать каждый шарик в прямоугольник, примерно в два раза больший, чем пластинка сыра. На один конец положить сыр, аккуратно подвернуть тесто во внутрь, по краям сыра (с трех сторон). На свободной части теста сделать надрезы из расчета на последний оборот рулета. Свернуть тесто с сыром в рулетик, выложить на лист. Процесс повторить. Дать булочкам подойти около 1 часа. Подошедшие булочки смазать яичной болтушкой, посыпать семенами кунжута. Печь до румяности при тем. 180-200 гр.С
DSC03450.JPG
DSC03451.JPG
DSC03456.JPG

#2 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 05:02

Какие чудесные булочки!И так необычно свернуты!!!Спасибо!
Елена-Заря

#3 франкофон

франкофон
  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 09:11

Обалдеть! *THUMBS UP*

#4 Svetik_semizvetik

Svetik_semizvetik
  • Пользователи
  • 306 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 09:16

Ух ты %) как клевско выглядят!!!! *THUMBS UP* и рецепт хорош, и форма *WRITE* спсб *KISSING*
Светлана, ко мне на "ты"

#5 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 10:59

Леночка и две Светочки - спасибо вам за отзывы, приятно, что понравился рецепт. Делается очень просто.

#6 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 11:31

Ирочка, ты как всегда, с шедевром! Беру к себе!

#7 Ольчёна

Ольчёна
  • Пользователи
  • 747 сообщений
  • ГородВоронеж-Питер-Дальнереченск

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 04:08

кстати я такие готовила, правда ничанку изменяла, т.е. добавляла мужу мясной слой ввиде колбасы или карбоната :-D

#8 Пламя

Пламя
  • Пользователи
  • 812 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 11:52

Я тоже такие булочки делала. Они действительно очень эффектные и вкусненькие!!! Ириша, у тебя на фото - прямо такие аппетитные!!!

#9 Ксения

Ксения
  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:58

Ир, идея с таким заворотом булки чудесная!

#10 Julija

Julija
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:05

И рецепт хороший и булочки закручены красиво! Беру на заметку. *BRAVO*

#11 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 11:51

Лена, Оля, Оксана, Ксения, Юля - спасибо большое, рада, что рецепт вам понравился.

#12 Soul

Soul
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2013 - 11:46

Ир, а скажи, пожалуйста, инстантные дрожжи обычными сухими можно заменить? Если да, то таким же количеством? А то хотела эти аппетитные булочки сделать и запнулась на этих дрожжях... *SCRATCH* Я, правда, видела в инет магазинах такие, но не пойму с ними так же готовится или по-другому как то, лучше?
Глаза - зеркало души!

#13 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:01

Настя, извини, поздно отвечаю. Можно попробовать с сухими или свежими дрожжами, только делай в соответствии с указаниями на упаковке дрожжей.
Так для информации, если вдруг не знаешь. Инстантные, быстрорастворимые, быстродействующие - один и тот же продукт.

#14 Soul

Soul
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:18

Так для информации, если вдруг не знаешь. Инстантные, быстрорастворимые, быстродействующие - один и тот же продукт.

Я не знала. Вот у меня как раз пакетики с надписью быстродействующие. Спасибочки за ответ - я его ждала :-) А то я так путаюсь всегда... :-[
Глаза - зеркало души!

#15 Мамакошка

Мамакошка
  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:23

Ой, нет, мне сюда нельзя, я себя не могу контролировать когда речь идет о подобной выпечке. :)
Ира, замечательный булочки.....эхххх пойду грустить :)))))

#16 Soul

Soul
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:28

Юль, но если очень хочется, то можно! Нельзя же себе отказывать в подобных слабостях всегда :-D Я эти булочки обязательно попробую, а потом устрою себе разгрузочные дни :-D :-D :-D
Глаза - зеркало души!

#17 Мамакошка

Мамакошка
  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:30

Настя, да мне уже надо разгрузочные недели устраивать :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных