Перейти к содержимому

Фотография

События и встречи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 TanyaJ

TanyaJ
  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:50

Нина! Классный репортаж!!! *BRAVO* Спасибо! :-)
http://tanya-yarzh.livejournal.com/

#22 TanyaJ

TanyaJ
  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:59

Когда проводятся такие мероприятия, то и праздник приходит в дом гораздо раньше, радостью и счастьем наполняется твоя душа, настроение улучшается и хочется бегать в этой суматохе по магазинам и выбирать подарки, радуясь каждой приятной мелочи и купленному подарку....
НО когда ты находишься в маленьком, никому неизвестном городе, в котором новым годом и не пахнет, то становится очень грустно...и все близкие так далеко... ...

Оля, срочно в магазин за мандаринами и елками, чтобы запахло Новым годом :-)

"Всегда лучше там, где нас нет" :-) Мне, например, наоборот хочется сбежать от городской суеты и суматохи, и самой сделать себе НГ вокруг :-) , благо идей сейчас много )))
http://tanya-yarzh.livejournal.com/

#23 Ольчёна

Ольчёна
  • Пользователи
  • 747 сообщений
  • ГородВоронеж-Питер-Дальнереченск

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:36

Оля, срочно в магазин за мандаринами и елками, чтобы запахло Новым годом :-)
"Всегда лучше там, где нас нет" :-) Мне, например, наоборот хочется сбежать от городской суеты и суматохи, и самой сделать себе НГ вокруг :-) , благо идей сейчас много )))

Танюш не все так просто, праздник праздником, просто прям тоскливо и уныло здесь как не крути *PARDON* *YES*
спасибо за поддержку *DRINK*
я обязательно организую свой праздник, свой нг, причем в этом году он у нас с мужем получается вдвоем, может и отсюда нет новогоднего настроения *SCRATCH*
но я возьму себя в руки >:o и все будет шоколадно *HI*

#24 Олешка

Олешка
  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 11:54

Олька, правильно говоришь, все будет шоколадно! - ведь Н.Г. с мужем и только вдвоем - это очень и очень романтично! *IN LOVE* главное правильный подход! O:-)

#25 Инга

Инга
  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 08:42

Ниночка, спасибо за увлекательный рассказ! Как будто побывала там и попробовала ваше творение!
Олечка, я тоже праздную НГ дома вдвоем с мужем (не считая хвостика), конечно классно когда твои родные и близкие рядом, но не всегда так бывает! Укрась свой дом гирляндами, свечами, и еловыми ветками, ну и мандаринами тоже, хорошее настроение обеспечено! Не унывай и счастливого Нового Года!

#26 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 11:22

Ольчёна

Оленька, как же я тебя понимаю... Знаешь, мне приходилось новый год встречать два года подряд в полевых условиях Западной Африки, в Сьерра Леоне. Вот не слабые впечатления скажу я тебе были... Первый год еще ничего, а вот во второй раз наревелась аж до икоты. Меня тогда всей Миссией утешали, наш добрый доктор даже хотел мне "веселых таблеток" прописать, думали у меня нервный срыв был.
Ты же ДОМА, с любимым мужем, в России, где можно в любое время позвонить родным и дорогим тебе людям. Ты милая, добрая девочка и я уверена, что и на новом месте у тебя много хороших знакомых и приятелей, может даже и друзей. А это уже не мало.

#27 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 12:20

Думаю, что вполне уместно будет написать об одном маленьком предрождественском концерте в этой рубрике. Тем более, что он тоже связан с благотворительностью и чем то перекликается с Нининым постом.
Дело в том, что моя дочка поет в школьном хоре. Занимается она этим с великим желанием и энтузиазмом уже три года. И вот вчера вечером ее хор выступал в центральном соборе Ливерпуля. Концерт был организован нашей школой для сбора средств в поддержку NSPCC (добровольная организация помогающая нуждающимся детям и подросткам). Как часть этой программы, мы так же частично спонсировали и выступление другого хора. Вот об выступлении этого "другого хора" я и хотела вам немного написать. Хор этот состоит из глухонемых детей и детей с частичной или полной глухотой и серьезными речевыми нарушениями. Программа эта уникальна. Дети "поют" жестами. Оказывается, что многие глухонемые дети способны чувствовать музыку, а вернее сказать ощущают вибрацию от исходящих звуков. Атмосфера вечера была великолепна. Громадный собор в стиле поздней Готики с чудеснейшей акустикой, настоящая большая елка и оркестр, мягкий полумрак свечей и голоса детей... Хор девочек стоял во втором ряду, а хор глухонемых детей в первом. Получалось так, что девочки пели, а второй хор повторял в унисон с ними эту же песню жестами. Знаете - это было настоящее пение, пение рук, музыка человечской души.. Очень сложно передать словами, как много эмоций и чувст вкладывали в свое пение эти дети. Их мимика, глаза и руки...просто завораживали. На входе нас попросили не аплодировать, а поднимать вверх руки, как знак благодарности и аваций. После каждого выступления поднимался целый лес рук, в абсолютной тишине зала. Я очень рада, что наша школа поддерживает этот проект. Ведь, для многих детей-инвалидов, бывает очень сложно реализовать себя и свои способности. Просто выйти на сцену. После концерта мы все расходились в удивительно приподнятом эмоциональном настрое. На мой взгляд - это и есть настоящее Рождество. И глубокий смысл того, что дарить - всегда много больше, чем получать. К сожалению у меня нет фото. Съемка детей, без разрешения родителей, запрещена.

#28 Ольчёна

Ольчёна
  • Пользователи
  • 747 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 02:49

Спасибо всем за слова поддержки и мне безумно неудобно, что я в Нином посте тут разнылась *STOP*
все хорошо и будет уже лучше, еще раз всем @}->-- спасибо !!!

#29 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 12:15

Ириш,твой рассказ так меня впечатлил!!!Я представила себе всю картину и..... слезы наворачиваются на глаза! :
Елена-Заря

#30 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 12:18

Олюнь,не расстраивайся!Главное ,что твой любимый рядом с тобой!Сделаешь праздник для Вас двоих,в романтической обстановке и т д....Найди и в этой ситуации что то хорошее и не дай себе раскиснуть!!!Будь молодцом! *KISSING* И с наступающим!!!
Елена-Заря

#31 Пламя

Пламя
  • Пользователи
  • 812 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 12:55

Ирочка, спасибо за рассказ... Я бы, наверное, рыдала все выступление... :

Ольчик! Да я бы сейчас с удовольствием с мужем наедине отпраздновала! Только у нас два гаврика, которые проснутся 1 января ни свет, ни заря :-D Так что наслаждайтесь романтикой!!! *KISSING*

#32 Олешка

Олешка
  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 12:57

Ира, рассказ расстрогал до слез!-я такое только в кино видела..и даже не думала, что в жизни так же бывает... Хорошо что есть места и люди, которые проводят такие благотворительные вечера!.. Прям Гордость за них! И за детей-которые несмотря ни на что могут жить полноценной жизнью, на сколько это возможно..

#33 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 01:59

Ниночка, рада за тебя, что все прошло на УРА!

#34 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 02:04

Оленька, как я тебя понимаю! Я Новый год встречаю дома, так как мелкого никуда не увезти. Кстати, ложусь, после звона бокалов. Так как режима мелкого никто не отменял, а он может в 6-7 утра вскочить и давай куралесить. Так что, стараюсь выспаться, хоть и Новый Год. Тем более, что старшего увозят бабушки и дедушки и я 1 января без нянь. Очень хочется выбрать куда-нибудь, праздновать целую ночь, как в былые времена, отсыпаться, доедать то, что осталось. Главное, чтобы мы сами создали для себя настроение. Я здесь надумала со старшим подарки готовить - сделаем сами коробочки, напечем печенек, отнесем в детский сад, поздравим деток и воспитателей. В общем, будет пахнуть мандаринами, корицей, имбирем. Держись, ты же не одна - ты с любимым человеком, а время проведете хорошо.

#35 Ольчёна

Ольчёна
  • Пользователи
  • 747 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 03:03

Олюнь,не расстраивайся!Главное ,что твой любимый рядом с тобой!Сделаешь праздник для Вас двоих,в романтической обстановке и т д....Найди и в этой ситуации что то хорошее и не дай себе раскиснуть!!!Будь молодцом! *KISSING* И с наступающим!!!

Ленусь да не из-за того, что мы вдвоем будем нг отмечать, просто накопилось за целый год, папа болел, да и все сразу и не примем мы это место никогда, хотим поближе к родным :-[

#36 Ольчёна

Ольчёна
  • Пользователи
  • 747 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 03:10

Держись, ты же не одна - ты с любимым человеком, а время проведете хорошо.

Ленчик ты все правильно говоришь, главное милый рядом, да мы друг друга поддерживаем и любим, я все к чему к тому что место, где мы находимся очень напрягает, здесь только сам себе развлечения находишь в домашней обстановке, ни кафешки ни кинотеатра ничего...
да и семь часов разницы от родных это очень тяжело, особенно, когда кто-нибудь болеет... :(

#37 Flores

Flores
  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 07:38

Ольчик Ольчёна, не могу не внести свои скромные "пять копеек" . Ну, прости, дорогая, но мне прям обидно стало за наш Дальний Восток!!!! Ну чесслово!! По поводу невозможности находиться рядом с родными и близкими людьми - согласна с девочками - ведь самый родной и близкий человечек с тобой рядом. А женское счастье ЧТО? Был бы милый рядом! А если бы было не так, то не отправилась бы ты как жена-декабристка за ним сюда к нам на край России!!!! И в конце концов , ты ведь знаешь, что все это временно! Ведь Дальний Восток , а в частности , Приморский край по-своему прекрасен!!! У меня есть знакомый мальчик, он из Дальнереченска родом. Настолько он любит свой родной город, что выпустил сборник своих стихов о нем. О как!! А ты расстраиваешься!!! Зайка, в конце концов, Владивосток - какая-никакая, но тоже цивилизация! Айда к нам в гости!! Тебе обязательно нужно сфотографироваться на мысе Эгершельд около маяка - это же крайняя точка нашего материка ! Не каждый может похвастаться , что был на самом краю России!! А природа наша!.......Я могу долго об этом рассказывать с упоением (как говорится,: "Всяк кулик свое болото хвалит."). Я вот всегда считала, что Камчатка это глухомань неимоверная, но тут мне довелось пообщаться с девушкой, которая там жила и по службе была переведена , вернее они с мужем были переведены во Владивосток. Посмотрела ее камчатские фотографии и в тихом ауте- господа, мы с вами еще так много не видели!!!! Сейчас брежу Камчатским краем!!
Так что не грусти, солнышко, все будет хорошо!!!!!
Римма

#38 Ольчёна

Ольчёна
  • Пользователи
  • 747 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 02:09

Риммуль вот ты можешь поднять настроение!
да и край меня с тобой познакомил, что немаловажно!!!
спасибо дорогая *KISSING* !

#39 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений
  • Городг. Санкт-Петербург

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 08:03

Изображение

В последнее время Москва меня, практически, не отпускает. Манит, зовет, завлекает и даже, я бы сказала, улыбается. Если раньше съездить в столицу было равно подвигу, то сейчас я с большим удовольствием и даже каким-то детским нетерпением жду, какой же приятный сюрприз меня ожидает в следующий раз.

Эти новые чувства и ощущения не случайны. Я вспоминаю свои первые поездки - боялась каждого своего шага. Мне никогда, ни в одной стране не было так страшно. Я свободно, легко и непринужденно ощущаю себя во Франции, ориентируюсь, практически, как у себя дома. Мне не сложно спросить дорогу, я улыбаюсь каждому времени суток и мне по-настоящему свободно там - душой, телом, всеми возможными чувствами и ощущениями. Но Москва... я ожидала опасности, подвоха с каждым шагом. Меня пугал ритм города - все бегут, толкаются и всех так много! Может еще так совпадало, что не везло и с погодой - темно, слякотко, дождливо, плохо пахнет, вечные пробки и ветер, пронизывающий насквозь. Нас с родным Петербургом разделяло какие-то 700 км, по сути - для большой страны - это ни о чем. Но мне казалось, что меня занесло куда-то на край света. Одиноко, холодно, страшно.

И так было в прошлый раз, и в позапрошлый, и до этого... Но последняя поездка, как будто... знаете, как будто я выдержала испытание, проверку и город показал себя с другой стороны. Не смотря на мороз было солнечно и ярко. Сносная гостиница с идеальной кроватью (в первый раз когда я вообще не могу придраться к кровати, или я просто очень сильно устала), отсутствие пробок, множество встреч с самыми приятными и добрыми людьми, друзьями и было много богатых на события дней.

Обо всем по-порядку. Начну с первого дня.

Уже привычные 5 утра и подъем. Поезд в 6 с копейками и "...мой "фантом" стрелою белой, на распластанном крыле, с ревом набирает высоту". (с) Чиж и Со... Только тут был Сапсан, который со скоростью 250 км/ч прорывался сквозь пургу, унося меня к столице нашей Родины.

И сразу же, не теряя ни минуты, лишь закинув вещи в гостиницу, я побежала в студию журнала "Гастрономъ". У нас уже давно была запланирована эта важная встреча - мы долго думали, как рассказать читателям о Франции, о Лионе, о кондитерской, в которой я стажировалась и решили вот каким образом: я приезжаю и готовлю в студии 4 рецепта, которыми со мной поделился мой шеф Nicolas Pepan, рассказывая о каждом десерте так, как это делается в цехе кондитерской, со всеми рекомендациями самого шефа.

Это был прекрасный и интересный опыт. Меня встретили и сразу образовался теплый, дружеский контакт. В студии всех представили, показали рабочее место, дали ингредиенты и необходимые инструменты. Если мне чего-то не хватало - Алексей, который был в этот день моим помощником, сразу же, моментально это приносил и готов был помочь в любую минуту. Меня снимали сразу два фотографа - один процесс, работу; второй - результат и несколько моих портретов. Посмотрите, как интересно получилось - два видения меня двумя профессионалами:

Изображение

Я сразу же уловила общий настрой, быстро переоделась и была готова работать.

Изображение

Все происходило легко и непринужденно - с шутками, с юмором, с кофе. Готовые десерты, только-только выдержав фотосессию, расходились по кусочкам. Я не успевала закончить одно блюдо, как тут же переходила ко второму.

И наш итог дня: в мартовском номере журнала "Гастрономъ" вы сможете найти 4 потрясающих рецепта от «P?tisserie P?pin», которые я для вас с большой любовью приготовила:

Все ниже представленные фотографии сделаны в самой кондитерской, в Лионе. Наш результат вы сможете увидеть в марте.

Печенье "Смайли". Это вообще фирменный знак моей школы. Рассыпчатое песочное тесто с ореховым ганашем.

Изображение

Очень, крайне ореховые тарталетки в нежной сливочной карамели.

Изображение

Кексы "Тигры" - просты в приготовлении, но оригинальны на вид и вкус.

Изображение

И фаворит всего дня - "Куглоф" (Kouglof). Этот вид выпечки никого в студии не оставил равнодушным и мне даже его вспоминали на следующий день на ПИРе. Его я готовила заранее, т.к. делается он, практически, три дня (тесто много отдыхает) и везла, почти не дыша, чтобы нежная сдоба не помялась, а сахар не обсыпался. Он... он уникален и ничего вкуснее я не ела. Я пробовала "Куглоф" у Эрме и для меня это оказалась жирная булка в сахаре. Но рецепт Пепана - практически, перевернул все мое представление об этом понятии. Это... это надо попробовать, настоятельно и категорически рекомендую.

Изображение

День был долгим, но интересным. А впереди еще ПИР...

#40 Пламя

Пламя
  • Пользователи
  • 812 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 09:27

Ниночка, замечательный рассказ! твоя жизнь становится все более насыщенной и более публичной! Ты у нас уже знаменитость!!! Потрясающие фотографии!!! Спасибо тебе!
А где вы с нашей Надюшкой должны были пересечься?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных