Перейти к содержимому

Фотография

Кулинарные курсы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений
  • Городг. Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июль 2011 - 07:35

Вы все знаете, что для меня Франция, это не только прекрасная страна с языком, похожим на мурлыканье кошки; это не только город Париж с его несравненной Эйфелевой башней; это не только вкуснейшие вина и сыры с прожилками благородной голубой плесени. Нет, Франция для меня в первую очередь страна самых вкусных десертов! Вкус которых покоряет с первого момента, с единого вдоха.

Я счастливый человек - у меня есть семья, любимое дело, фантазия, упорство и огромное желание творить, учиться, идти дальше.

Так получилось, что теперь я могу поделиться с вами и своим счастьем и своими знаниями!

Меня пригласили в Кулинарную школу №1 провести занятия по "Французской выпечке и десертам". У кого там не получались macarons? Теперь вы можете мне лично задать вопросы в процессе приготовления миндального печенья.

Курс рассчитан на три занятия, один раз в неделю. Каждый день имеет свою одну определенную тему, которой и будет посвящен.

Вы меня очень просили сделать дневные и вечерние занятия, школа мне дала добро на организацию. Единственное - т.к. они не подразумевали, что я буду набирать два разных класса - дневные занятия под мою ответственность.
Поэтому, кто хотел пойти, от вас мне необходимо (в личку или на электронную почту) - Ф.И.О., сот. телефон и на какое именно занятие вы идете - какой-то один день или на все три.

Расписание

1 день: Macarons

Изображение

Вечерняя группа: 29 августа, начало 19.00

- Знакомство с понятием "французский макарон", основные главные моменты и нюансы, инструменты и разбор частых ошибок.
- Macarons на итальянской меренге
- Macarons на французской меренге
- Macarons "Ispahan"

2 день: Изделия из бисквитного теста

Изображение

Дневная группа: 24 августа, начало 11.00
Вечерняя группа: 25 августа, начало 19.00

- Торт "Опера"
- Шоколадно-апельсиновый крем-кекс или Вишневый тарт на бисквитной основе, с крем-фреш
- Бисквитное печенье "Мадлен"

3 день: Заварное тесто

Изображение

Дневная группа: 31 августа, начало 11.00
Вечерняя группа: 1 сентября, начало 19.00

- Основы, варианты, понятия.
- Гужеры
- Профитроли цитрусовые
- Профитроли карамельные
- Эклеры шоколадные

---

Цена одного урока – 1500 рублей
При полной оплате курса стоимость 4050 рублей (скидка 10%)

Запись на курс по телефонам:
295-17-43
+7 911 935-73-74

Адрес: г. Санкт-Петербург, Лесной пр., д. 73, Кулинарная школа №1
Сайт школы: http://www.avkusa.ru

#2 Katerina

Katerina
  • Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородЛитва

Отправлено 08 Июль 2011 - 11:52

Нин, ну что ты, перестань волноваться, все обязательно получится! Жаль, что не смогу быть в числе тех счастливчиков, позаваливать тебя бесконечными вопросами, попить чайку, ну и поддержать, в конце концов (у меня, говорят, здорово получается ;) ). Мысленно шлю тебе веселую, расслабленную, любознательную и благодарную аудиторию... вот... теперь точно все будет хорошо ;). Ни пуха!

#3 Guest_o_lein_*

Guest_o_lein_*
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2011 - 06:33

Ниночка! Ни в коем случае не волнуйся!
Ты же у нас профи!Умница-мастерица, все у тебя получится!
Уверена, что все те, кто придут к тебе на курсы останутся довольны и будут в полном восторге!
Удачи Ниночка! Держу за тебя пальчики крестиком. что бы все было замечательно!

#4 Ольчёна

Ольчёна
  • Пользователи
  • 747 сообщений
  • ГородВоронеж-Питер-Дальнереченск

Отправлено 09 Июль 2011 - 09:34

Ниночка я так рада за тебя!!!
как здорово, что тебя пригласили, я представляю какое это ответственное для тебя мероприятие и прекрасно понимаю твое волнение!
так обидно, что я очень-очень далеко от тебя и не смогу воочию все увидеть...
ждем от тебя впечатлений и фотографий!
Я уверена, что курсы с тобой будут проходить в уютно-домашней обстановке с позитивными эмоциями и приятной беседой!!!
Удачи моя хорошая!!!
а какое количество людей могут к тебе записаться, ведь есть какой-то лимит?! и сколько стоят эти курсы?!
желающих будет ого-ого в этом я уверена!

#5 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 09:46

Девушки, милые, спасибо большое за поддержку!

Оль, про вопросы:
- Лимит: у них два зала, один рассчитан на небольшое количество человек - 10-15, второй на около 30 (но там тогда больше, как лекция будет с осмотром, как я все делаю, всего процесса).
- О стоимости ничего не знаю пока что. Организую же не я, а школа. Но судя по их сайту и стоимости остальных курсов - за 1 занятие около 1500 р., за весь курс из 3-х дней (не на одной неделе, не подряд) от 4000 р. до 4500 р. Семинар дегустация точно 500 р. будет стоить.

Про желающих - надеюсь, хоть кто-нибудь придет )))

#6 Света Подзюбан

Света Подзюбан
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 Июль 2011 - 09:52

Ух ты, здорово как!!!
Так жаль что я живу в Новосибирске, у нас тут только курсы по приготовлению бутербродов с колбасой по-моему проходят, а так бы хотелось посетить интересный мастер-класс!
Нина, приезжай к нам;)
Life is short...eat dessert first! © Jacques Torres

#7 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 09:56

Света, спасибо за приглашение )))

#8 Marinajan

Marinajan
  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • ГородСША, NY

Отправлено 09 Июль 2011 - 10:38

Девушки, милые, спасибо большое за поддержку!

Нина, очень рада за тебя! Поздравляю тебя!
Эх, очень жаль,что я так далеко.
Конечно же будет много желающих, я уже отослала ссылку девочке из Питера.
Удачи тебе ! У тебя все получится!!! *THUMBS UP*

#9 Ольчёна

Ольчёна
  • Пользователи
  • 747 сообщений
  • ГородВоронеж-Питер-Дальнереченск

Отправлено 09 Июль 2011 - 10:49

конечно придут я уверена, правда много разных причин вторник и 19:00, по которым кто-то не сможет!
но главное реклама, один скажет другому и пошло поехало, обязательно наберется полный зал :)

#10 Marie

Marie
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородMoscow-NY

Отправлено 10 Июль 2011 - 08:44

Ниночка, конечно все у тебя получится! Даже и не сомневайся! Ты прекрасный человек и легко располаешь людей, поэтому всё пройдет на одном дыхании =))
Жалко, что курсы далеко от меня, а то я бы пришла поучиться у мастера =)
Cooking is like love. It should be entered into with abandon or not at all.
Harriet Van Horne

#11 Flores

Flores
  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 11 Июль 2011 - 01:24

Нина, я практически уже собрала чемоданы, чтобы съездить на твой семинар, но муж меня остановил, напомнив, что у нас с 25-го июля на неделю заказаны места на базе отдыха в одном из красивейших мест Приморья. Заказывали аж в феврале, поэтому не поехать туда не можем . Прости! Очень хочу попасть хотя бы на одно занятие к тебе. Ты упомянула, что 3 занятия будут проходить не сразу, т.е. в разное время? Нельзя ли как-нибудь проанонсировать следующие? Может у меня получится запланировать, тем более, у нас тут с билетами не так просто.
P.S. Хочется тоже тебя морально поддержать - ты молодец, у тебя все получится! После пройденных парижских курсов на французском, я думаю , в Питере тебе волноваться уже не о чем!
Римма

#12 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 01:54

Ух ты! Я так была бы рада видеть тебя! Как только узнаю расписание, сразу же сообщу!

#13 himmel315

himmel315
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородГермания, Дюссельдорф

Отправлено 11 Июль 2011 - 08:37

Ниночка,зайка у тебя все получиться!!! Эх,жалко,что я так далеко(((а так тоже бы пришла на твои семинары!!! вот тебе кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@

#14 froska

froska
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 11:18

а потом ты еще будешь проводить курсы?а то я в начале августа уезжаю и не смогу придти,а так хочется!!

#15 Лена

Лена
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 12 Июль 2011 - 12:04

Плохо что и я далековато. Вот была же в прошлом году в Питере! Я поспешила на год туда приехать, надо было в этом году приезжать. Хотя может в следующем году приеду. Как раз закончу пятый курс, и будет повод совершить такую поездку.

#16 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 10:20

Я, думаю, что потихонечку, время от времени, буду уже их проводить. Конечно, если и группы будут набираться, и желающие будут :)

#17 Lisichk@

Lisichk@
  • Пользователи
  • 527 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 12 Июль 2011 - 11:58

Нинуль, а по выходным курсы бывают или только по будням?
Саша

#18 Margoneya

Margoneya
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 11:28

Нина, привет!!! Можно я приду? Я позвоню еще. Очень-очень хочу! Мне бы конечно посложнее рецептики хотелось бы.... но как успеть-то?

#19 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 08:02

Ну конечно же! Я очень рада буду!!!

#20 Елена Лагода

Елена Лагода
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородСимферополь/Санкт-Петербург

Отправлено 13 Июль 2011 - 11:41

Ниночка, добрый день!
Я восхищаюсь Вашим сайтом и очень рада, что Мариночка Marinajan познакомила меня с ним.
Я живу в Крыму, но сейчас на 2 месяца приехала в Питер с семьей. Я очень увлекаюсь кулинарией, выпечкой и фудфотографией, мой сайт GidVkusa.ru, хотела бы обязательно посетить Ваш семинар, но с 20 по 29 июля у нас запланирована поездка во Псков. Скажите пожалуйста, 26-го будет установочная организационная встреча или уже занятие? Может быть мне удастся перекроить свои планы. Какие условия участия в Вашем семинаре и на сколько дней он рассчитан? Будут ли после 26-го еще занятия?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных