Перейти к содержимому

Фотография

Наши хобби

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Олешка

Олешка
  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 11:40

Красотаааа! У меня сестра мыловарением занимается, примерно знаю технологию.. Так вот-Мыло "с нуля" это вообще -высший пилотаж! *BRAVO* Юля, ты мастер на все руки! И картины твои -очень-очень!не скромничай! Маслом мне особенно понравились цветочки! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

#42 Пламя

Пламя
  • Пользователи
  • 812 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 11:49

Юлечка, умница!!! Картины очень понравились, есть в них что-то притягательное!!! ну а мыло вообще... Я как-то сварила из детского мыла. Оно усохло и перестало быть красивым. И на этом мой энтузиазм потух :-D А у тебя все очень *THUMBS UP*

#43 Мамакошка

Мамакошка
  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:52

Девчонки спасибо! )
Мыловарение для меня сродни кулинарии, особенно когда варишь "с нуля", тоже стоишь колдуешь над кастрюльками :)

Оксана, я тоже однажды попробовала сварить из детского мыла -не понравилось. Если есть желание что-нить этакое мыльное сотворить лучше брать основу- простор для творчества.

#44 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 01:45

Юленька,умничка!Картины у тебя очень красивые и мыло такое симпатичное!!!!
Елена-Заря

#45 Инга

Инга
  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 05:04

Мамакошка, Какие здоровские картины! И это называется "не умею рисовать". Мне особенно с лесенкой картина понравилась *BRAVO* . и мыло красивое. Я тоже как то попробовала из основы сделать, мне вообще не понравилось. Думаю основа была не качественная (наверное российского производства), а может и рецепт не подходящий. Не мылилось оно.

#46 Олешка

Олешка
  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 05:55

Не мылилось оно.

Натуральные мыла сами по себе плохо мылятся, из-за большого кол-ва натуральных масел.. А основа, в основном влияет на скорость застывания и плавления.. Помоему как то так...

#47 Мамакошка

Мамакошка
  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 06:59

Инга, спасибо. ) Скорее всего ты переложила масел, там если мыло из основы очень точная должна быть их (масел) дозировка. :)

#48 Инга

Инга
  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 07:41

Мамакошка, ну я по рецепту все делала, там еще настой из ромашки был.
Олешка, у меня сестра варит мыло, и оно мылится прекрасно. Мне цвет основы не понравился и запах, оно было светло, светло коричневым (брала прозрачную).

#49 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 11:58

Юля - замечательные работы, ты очень талантливая девочка (ничего, что на "ты"?). Я очень люблю сделанное вручную мыло, часто покупаю его в маленьких магазинчиках. Мне еще очень нравится мыло от английской компании "Lush".

#50 Мамакошка

Мамакошка
  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 05:43

Ирина, спасибо за добрые слова. Конечно можно на "ты". :)

#51 Vinky

Vinky
  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:30

Юль, очень здоровские для непрофессионала картины, а мыло!!! Супер просто! очень очень профессионально, не знала бы, не поверила, что это сделано в домашних условиях:)

#52 Мамакошка

Мамакошка
  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:57

Юля, мне очень приятно от тебя слышать такие слова! Спасибо :)

#53 Инга

Инга
  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 10 Март 2013 - 10:03

Девочки, помогите, может у кого-нибудь есть знакомые или может вы сами знаете как делать бумагу из банановых хвостиков. Перерыла весь инет, но не смогла найти подготовку этих хвостиков.

#54 Курилка

Курилка
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:12

Девочки, а кто вышивкой увлекается. Хочу себе что-то на кухню вышить, но не знаю что. Пока только вот эта картина http://www.klart.ru/...ood/6306661192/ более или менее понравилась, но все равно продолжаю искать.

#55 Наталья Кураева

Наталья Кураева
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородМосква-Омск

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:43

Я вязать люблю.. Нервы так успокаиваю, и думаю обо всем в процессе ;-)  Правда на большие вещички меня не хватает, максимум шарфики, носочки.

#56 Ekaterina Menshova

Ekaterina Menshova
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 11:58

А вот у меня наоборот, вязание не успокаивает, а нервирует)) а вот шить люблю очень, дочке кучу вещичек сшила, даже лучше, чем с магазина. 

#57 Виктория Атаева

Виктория Атаева
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 07:53

Недавно появилось хобби, мыловарение. Оказалось просто и легко, а научилась вот на этом сайте http://malimar.ru/ka...-svoimi-rukami/. Там описано и что потребуется и дальнейшие требования. Теперь всех заразила мыловарением.

#58 perfectcircle

perfectcircle
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 07:55

Здравствуйте а у нас как подрос ребенок муж нас приучил к активному отдыху, этой зимой ходили на лыжах, на весну подобрали себе и сыну велосипеды, заказывали в интернете http://technoportal.ru/velosipedy.html, муж уже готовит маршрут, старается и по культурным и природным местам проложить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных