Перейти к содержимому

Фотография

Наши хобби

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Tania

Tania
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородУкраина, Макеевка

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 11:29

Девочки, не увидела на форуме такой темки и взяла на себя смелость её создать :)
В общем я как и все вы очень люблю готовить, но ещё у меня есть одно увлечение которое порой граничит с безумством это цветы, на первом месте конечно же орхидеи, первый мой опыт был совсем неудачный, это был гибридный фаленопсис купленый в уценке в гипермаркете, ну я как и все новички в них ничего не соображала и то что я домой притащила сияя от радости почти мертвое растение, меня никак не волновало, я думала что всё впорядке. Через пару недель моя орха благополучно ушла в мир вечноцветущих орхидей :( и тут у меня началось угрызение совести ну неуже ли у меня такие кривые руку что я загробила растень? Начала посещать специализированые форумы, изучать все тонкости ухода за прекрасными орхидеями. Перед Новым годом я купила себе мини фаленопсис, моё махонькое чудо :) Через неделю ещё две миньки, а потом ещё и ещё :) в общем на моих подокойниках уже поселилось 23 гибридных фала. Ну меня ж не остановить ;) добралась я и до столичной теплицы, от туда ко мне приехали уже фалы с именем, из заграничных ферм. Ну а там где фалы появились и пафеопедилюмы, ванды и драгоценные орхидеи, чуть позже у меня поселились зигопеталюмы и цимбидиумы, ну и естественно онцидиум твинкль и катлеи. Сейчас у меня живут 123 орхидейки и немного растюшек из семейства ароидных :)

#2 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 11:46

Танечка,у меня тоже страсть к орхидеям!!!!Но не до такой степени!!!!!Я одно время увлеклась и у меня собралось 10 штук,все фаленопсис!Одна усиленно размножалась и дала 4 деток,2 из них уже цвели.Ну ты даешь!Вот это увлеклась! :-D
Елена-Заря

#3 Tania

Tania
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородУкраина, Макеевка

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 11:54

Так это ещё не предел ;) у меня ещё куча заказов должна приехать из немецких, бразильских и азиатских ферм, а там не много не мало 30 шт., ^_^

#4 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 10:17

Боже мой,а где же столько места для них найти????Ты в частном доме живешь?
Елена-Заря

#5 Tania

Tania
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородУкраина, Макеевка

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 01:11

Ага :) полочки и стелажи самые лучшие помощники в цветочном деле, некоторы стоят на полу (это филодендроны, драцены, пальма) вобщем цветы у меня стоят везде :)

#6 Ксюша

Ксюша
  • Пользователи
  • 437 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 01:51

Это здорово!!!
У меня к цвета никогда не было страсти.
Покажи фотографии своих цветов.

#7 Ольчёна

Ольчёна
  • Пользователи
  • 747 сообщений
  • ГородВоронеж-Питер-Дальнереченск

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 02:10

Сейчас у меня живут 123 орхидейки и немного растюшек из семейства ароидных :)

=-O ничего себе!!!
Танюш и правда хочется увидеть твою красоту, может покажешь?
эх...я тоже орхидеи люблю, но пока у нас кочевое передвижение не могу себе что-нибудь купить...увы...

#8 Пламя

Пламя
  • Пользователи
  • 812 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 02:23

А у меня дома экстренное цветоводство - выжил, молодец! Я совсем не умею заниматься цветами. Но у меня и места не особенно много. Может, когда будет свой дом...
Присоединяюсь к просьбам! Посмотрела бы на красоту!

#9 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 04:16

Танюша, молодец, что эту тему открыла. У меня тоже есть маленькое цветочно-горшочное хозяйство. Орхидеи, по правде сказать, у меня не растут. Сколько раз мне их не дарили....результат всегда плачевный.
DSC01983.JPG
DSC01985.JPG
DSC01987.JPG

#10 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 04:25

А это вот еще одно увлечение, из старого, когда я болела, времени было много. Мне тогда нужно было себя чем-то занять. Вот я и стала делать открытки в технике "Decoupage 3D". Самые удачные раздарила. Это - то, что осталось.
DSC01121_crop_crop.jpg
DSC01126_crop.jpg
DSC01126_crop_crop.jpg

#11 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 04:27

Вот еще, немного другая техника. Здесь я работала со старыми (конечно же копиями) фотографиями.
DSC01122_crop.jpg
DSC01125_crop_crop.jpg

#12 Natellla

Natellla
  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородSaint-Petersbourg / Luxembourg

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 04:31

У нас тоже живут, в основном, орхидеи, но за них полностью отвечает муж :-D Т.к. он владеет цветочным магазином, то я даже не пытаюсь вникнуть в разведение цветов %)
Единственная моя гордость - это выращенное из косточки авокадо [:-}

Прикрепленные изображения

• y_d147f43e.jpg

#13 Natellla

Natellla
  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородSaint-Petersbourg / Luxembourg

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 04:34

О! Ира, очень здорово!!!! такие красивые открытки!!!!
И я как-то пыталась их делать, но мне быстро надоело =)

#14 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 04:51

Наташа, спасибо, я тоже сейчас их не делаю, времени нет. А шесть лет назад они мне очень помогли "с ума не сойти" и хоть чем то себя занять.

#15 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 05:47

Как здорово,Ирочка!Какие открыточки красивые,прелесть!!!Мне тоже очень нравится эта техника и хотелось бы научиться,но пока нет времени
Елена-Заря

#16 Пламя

Пламя
  • Пользователи
  • 812 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 07:57

Девочки, цветы у вас красивые! Ирина, открытки - блеск! Подобные работы всегда приятнее получать, нежели простые типографские.

#17 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 10:12

Лена, Оксана, спасибо большое.

#18 Tania

Tania
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородУкраина, Макеевка

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 09:21

Ой, девченки, завтра устрою своим некоторым жильцам фотосессию, всех не сфоткаю, количество не позволяет :) да и сейчас не цветет никто у нас сеичас фаза роста цветоносиков началась, один онцидиум твинкль 'цинамон' на одном из 7ми цветоносов бутошки дует, 3 фала растят цветоносы уже по 1,5 см., многие сейчас на адоптации (2 недели назад приехали из Тайваня) нужно наращивать корневую и о цветении не может быть и речи, т.к растения приехали с открытой корневой, а на днях я на улице подобрала кем то выброшеный огромный черенок фикуса (кажеться Каучеконосный) сейчас сидит в 0,5 л., банке в гидрогеле надеюсь укорениться

#19 Tania

Tania
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородУкраина, Макеевка

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 09:25

фото драгоценки

Прикрепленные изображения

• Макодес.jpg

#20 Пламя

Пламя
  • Пользователи