Перейти к содержимому

Фотография

Bruges

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 11:32

Сразу хочу оговориться, что во всех европейских языках название этого города произносится поразному. Мы, на севере Англии, произносим "Брюж" ( Bruges). Поэтому в дальнейшем я и буду называть его так.
Брюж чудесный, маленький, овеянный романтикой средневековый город в Бельгии. В настоящее время он причислен к памятникам старины и находится под охраной ЮНЕСКО ( UNESCO's World Heritage List). Очень зеленый, утопающий в цветочных клумбах и орнаментах. Старый центр города "прорезан" каналами. Уютный, чистенький, гостеприимный. С множеством маленьких магазинчиков, вкуснейшим шоколадом, тончайшими кружевами, ароматными вафлями и конечно же знаменитым вишневым пивом.
DSC03225_crop.jpg
DSC03242_crop.jpg
DSC03277_crop.jpg

#2 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 11:36

DSC03303_crop.jpg
DSC03294_crop.jpg
DSC03246_crop.jpg

#3 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 11:41

DSC03297_crop.jpg
DSC03298_crop.jpg
DSC03292_crop.jpg

#4 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 11:50

В этот раз нам не повезло, на центральной площади готовились к вечернему концерту и возводили постамент для сцены, а зданием городской Ратуши было под "лесами" рестовраторов, поэтому мне не удалось сфотографировать всю площадь, только ее часть (последнее фото с белой лощадью)

#5 Justine

Justine
  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 07:35

Какой очаровательный город!!! просто ожившая картинка! мне так понравилась собачка, положившая морду на подоконник, чтоб погреться в лучах ласкового солнышка! :-) кружева на самом деле просто загляденье! и спасибо за фото кондитерской - вы знаете чем, нас, сладкоежек порадовать :-[
А вот я никогда не пробовала вишневое пиво... каково оно на вкус? *DRINK*

#6 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:55

Умида, спасибо, рада, что понравилось. Мы в Брюж всегда заезжаем по дороге домой. Он всего в часе езды от Кале (французского порта), где мы переправляемся на пароме через пролив. Кружева действительно очень красивые, но и очень дорогие. Некоторые работы могут стоить по 10-15 тыс.евро. Конечно же есть и более доступные. А вишневое пиво очень вкусное. Хорошие сорта делаются только из натуральной вишни, без ароматизаторов. У такого пива вкус вишневого сока, с приятной кислинкой и горчинкой. Очень популярно это пиво среди дам, хотя и мужчины тоже его любят. Собака просто спала на подоконнике, я чуть с катера не свалилась, чтобы ее заснять.

#7 Apple

Apple
  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:45

Все-таки на языке коренных жителей этой местности (фламандском) и на русском языке этот город называется не Брюж, а Брюгге - так что, Ирина, предлагаю называть его так (известный на весь мир фильм In Bruges, где играют Колин Фаррелл, Брендан Глисон и Ральф Файнс, у нас называется "Залечь на дно в Брюгге").
Обожаю этот город! Была там два года назад, но мечтаю когда-нибудь еще раз вернуться. Конфеты там удивительно вкусные, представлены лучшие шоколатье Бельгии, кружева - загляденье, есть еще изделия гобеленового плетения, тоже прекрасного качества... А лебеди? Вы фотографировали лебедей? Надо поискать свои фото, если найду - выложу в этой теме, если не возражаете.

#8 Natellla

Natellla
  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородSaint-Petersbourg / Luxembourg

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 12:02

Действительно такие яркие, солнечные и зеленые фотографии =)))) Брюж (или Брюгге, называйте как хотите, город от этого не поменяется [:-} ) очень романтичный город =))) Меня как-то не отпустили туда с друзьями....мне сказали, что поедем только вдвоем, это город романтических свиданий и прогулок :-D

#9 Justine

Justine
  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 03:24

Подумать только...15 тыс евро за кружево... =-O это же сколько бельгийского шоколада можно купить?!! :-D

#10 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 09:48

Apple
Лена, спорить не буду, фламандского наречия не знаю. Только вот как же быть со второй частью бельгийцев, которые говорят по-французки? Они то и произносят "Брюж". Да и странно, что в произношении вдруг появился сдвоенный согласный звук, хотя кто знает, может и правильно... Про российский вариант тоже не знаю, что и ответить. Россияне называют Бейжин (Beijing) - Пекином, хотя добрая половина мира называет его именно Бейжином. А Мумбай (Mumbai) - Бомбеем. К слову, сами индийцы с гордостью называют этот город Мумбай.
Если разместите свои фото, то будет очень интересно. Замечательная идея. Мне кажется, что очень интересно сравнивать фото совершенно разных людей из одного и того же места.

#11 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 09:49

Наташа, город действительно очень романтичный, даже я не удержалась от "поцелуя на мосту"....

#12 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 09:51

Умида, думаю, что приличного размера фургончик...
Хотя некоторые работы плетутся кружевницами по 1,5 - 2 года. На мой взгляд, это произведения искусства.

#13 Apple

Apple
  • Пользователи
  • 446 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:12

Ирина, ну раз Вы разрешили дополнить Вашу тему, то для начала небольшая справка.:-)
Брюгге — Википедия ru.wikipedia.org/wiki/Брюгге
Брю?гге (нидерл. Brugge [?br???], фр. Bruges) — главный город бельгийской провинции Западная Фландрия.
От себя: официальный язык Фландрии - нидерландский (Dutch), т.е. официальное название города на "родном" языке - именно Брюгге. Кроме того, мы с вами здесь говорим (т.е. пишем) на русском языке, а по-русски тоже - Брюгге. (Было бы странно, если бы Вы, рассказывая здесь о поездке в Пекин, называли его Бейджингом, а Париж - Пэрис:-). Надеюсь, с этим выяснили, и Вы больше "сопротивляться" не будете. :-)
А теперь фото: я могу, конечно, выкладывать свои фото "пачками", но по опыту знаю, что мельчайшие подробности домов, улиц больше интересны тем, кто там побывал, а остальная публика быстро начинает скучать (буду рада, если ошибаюсь в отношении нашей аудитории). Тем более, что фотограф я пока - аховый, бывают удачные фото, но в массе они с дефектами: где-то засветка, где-то, наоборот, темно (и еще, кажется, попала влага вовнутрь, так что местами - туманно...:-)). В общем, смотрите, но сильно не ругайте :-). Фото будут без комментариев - где и что, потому как меня всегда больше интересует "атмосфера" города, чем исторические данные.
IMG_1007-2.jpg
IMG_1009-1.jpg
IMG_1032-1.jpg

#14 Apple

Apple
  • Пользователи
  • 446 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:17

IMG_1038-1.jpg
IMG_1050-1.jpg
IMG_1060-1.jpg

#15 Apple

Apple
  • Пользователи
  • 446 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:21

IMG_1080-1.jpg
IMG_1082-1.jpg

#16 Apple

Apple
  • Пользователи
  • 446 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:25

IMG_0964-1.jpg
IMG_0967-1.jpg
IMG_0969-1.jpg

#17 Apple

Apple
  • Пользователи
  • 446 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:32

IMG_0970-1.jpg
IMG_0974-1.jpg
IMG_0975-1.jpg
Надеюсь, мне хоть немного удалось передать именно атмосферу этого места. А влюбилась я в этот город именно по фильму - кстати, и сами жители отмечают, что не жалеют, что разрешили съемки, туристов теперь приезжает к ним еще больше. :-)

#18 Svetik_semizvetik

Svetik_semizvetik
  • Пользователи
  • 306 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 05:59

Ирина, Елена - ну, как вы вовремя!!!!!!!!!! [:-} Мы только пару недель назад забронировали на октябрь отель в Оостенде (как основное место проживания) и в Брюгге тоже запланировали поездку *YES* . Красивый город!!!! Рада, что скоро там буду :-)
Светлана, ко мне на "ты"

#19 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 10:24

Чудесный городок,ну просто сказочно-волшебный!!!!Очень хотелось бы тоже побывать!!Эх,мечты,мечты!!!Смотришь на фото ,ну просто как декорации к фильму!
Елена-Заря

#20 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 10:27

Сказочный город! Спасибо за фотографии!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных