Перейти к содержимому

Фотография

"Русский салат" по-испански

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 11:01

"Русский салат" по-испански (Russian salad)
Пожалуй ни одно меню испанских Tapas не обходится без этого салата. Есть очень схожий салат и во французской кухне, иногда его еще называют "Македонский". Можно сделать с курицей-гриль или отварной говядиной. Я люблю с тунцом.
Очень похож на наш родной "Оливье", но чуть другой.
Понадобится:
2 отварных яйца, 400 гр. отварного молодого картофеля в кожуре, 120 гр. отварной стручковой зеленой фасоли, 120 гр. отварного зеленого горошка, 120 гр. отварной моркови в кожуре, 200 гр. консервированного тунца в масле или собственном соку, 2 ст.л. лимонного сока, 8 ст.л. домашнего майонеза, 1-2 больших зубчика чеснока (раздавить через пресс), соль, перец, 4 маленьких маринованных огурчика, 8 черных оливок без косточек, 1 ст.л. каперсов, зелень петрушки и укропа.
Способ:
Яйца очистить и порезать на сегменты. Картофель и морковь очистить и крупно порезать. Достаточно крупно порезать фасоль. Все овощи выложить в миску. К майонезу добавить лимонный сок, соль, перец, мелкопорезанные огурчики и каперсы, перемешать и заправить этой смесью овощи. Еще раз хорошо перемешать. Выложить в сервировочное блюдо, сверху выложить тунец и яйца. посыпать зеленью и дать очень хорошо остыть.
От себя могу добавить, что этот салат особенно вкусен, если при его приготовлении не использовать консервированные фасоль и горошек и заправлять домашним майонезом
DSC01771.JPG

#2 Ксения

Ксения
  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 05:54

Ир, выглядит очень аппетитно!

#3 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:06

Давно собираюсь приготовить какой нибудь салатик с тунцом!Ирин,спасибо за рецептик,выглядит очень привлекательно!!!
Елена-Заря

#4 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:24

Ксюша, Лена - спасибо за отзывы. Я хоть и не очень большой любитель "майонезных" салатов, но этот делаю часто.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных