Перейти к содержимому

Фотография

Ташкент, Узбекистан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Justine

Justine
  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 07:07

Мария, приятно встретить землячку! :-) Рада, что всколыхнула приятные воспоминания)) У нас действительно самые сладкие фрукты, самый вкусный шашлык и самое теплое солнце!!! :-)

#22 Мамакошка

Мамакошка
  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 08:07

Спасибо за такой интересный рассказ. Я очень люблю Узбекистан. Жила там до 8 лет, потом приезжала в возрасте 12 лет. И до сих пор это пожалуй самые лучшие воспоминания из детства. Мы жили в городе Бекабад. В Ташкенте были пару раз, очень красивый город. Помню, меня поразили фонтаны. Фрукты, лепешки, тутовник, солнце, босоногое детство...а как же здорово.

#23 Vinky

Vinky
  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2013 - 11:58

Умида, очень понравился Твой рассказ! Я давно хочу побывать в Узбекистане, поэтому рассказ вызвал самые приятные чувства, надеюсь увижу когда-нибудь эту красоту своими глазами!

#24 Justine

Justine
  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:10

Мамакошка, Юля, приезжайте снова!!! Ташкент сильно похорошел за эти годы!!! но и для любителей местного колорита найдутся узкие узбекские улочки со старыми покосившимися домиками и растрескавшимися деревянными дверьми начала-середины прошлого века *YES* ))
Vinky, Юля, спасибо,мне очень приятно! :-) Стоит только захотеть! Приезжайте весной, у вас еще только отходят холода, а у нас уже цветет урюк и миндаль! очень красивое время *THUMBS UP* ))

#25 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 15 Январь 2013 - 12:43

Умидочка, тоже все хотела тебе спасибо сказать за рассказ о Ташкенте и чудесные фото. У меня когда то много родни в Узбекистане жило. Теперь практически никого нет. После Перестройки непростые времена для русских там были, многие уезжали в Россию. Очень люблю Самарканд, Бухару, Хиву, уютную и очень зеленую Фергану (у меня там жила крестная), Навои. А в Ташкенте жила бабушкина сестра, почти рядом с Алайским рынком. Во времена моего детства этот рынок тоже был громадным с каким то немыслимым изобилием великолепных фруктов и овощей. Очень много детских воспоминаний связано у меня с этой страной. А возят ли на хлопок сейчас ребятишек? Раньше возили, особенно во времена Курбанова.

#26 Мамакошка

Мамакошка
  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 Январь 2013 - 03:38

я помню, мы собирали хлопок :)

#27 Justine

Justine
  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 17 Январь 2013 - 07:22

Saffron, Ирина, и правда с развалом Союза Очень много русских, да и не только русских, разъехалось из Узбекистана :( , хотя когда то, особенно в Ташкенте, население было самым что ни на есть интернациональным! до сих пор еще сохраняются старые названия мест, где в большом количестве селились представители тех или иных национальностей, вспомнить хотя бы греческий городок... А в нашем Университете стоят памятники великим русским врачам, которые в начале 20 века произвели переворот в развитии узбекистанской медицины, их безмерно уважают и чтят...
Увы, с начала 90-х многие эмигрировали, кто в Россию, кто в Америку, кто в Израиль... Население становится все более ... однородным в национальном плане.
Насчет хлопка, могу сказать лишь что я его никогда не собирала :-) Такая практика применялась в основном в областях, в Ташкенте на моей памяти детей не вывозили на хлопок. Только 2-3 универа... Но в последние годы мы присоединились к международной конвенции по защите прав детей и года 3 наверно ни одного ребенка не отправляют, даже говорят следят чтоб никого младше 16-18 на полях не было...))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных