Перейти к содержимому

Фотография

Сидней, Австралия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Selfiya

Selfiya
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородСидней, Австралия

Отправлено 26 Июль 2012 - 04:44

Добрый день, форумчане!
Я живу в Сиднее второй год, не так много, но уже и не так мало. Сидней впечатляет меня в первую очередь своими яркими красками, как будто кто-то хорошо поработал фотошопом. Если небо, то ярко синее, трава - зеленая, вода в океане - лазурная или синяя-синяя! Сейчас в Австралии зима, но холодно (если можно так выразиться) бывает только ночами, отопления здесь нет и +7 вообщем-то чувствуется отлично! Днем температура +14+20. Вокруг все также много зелени, лишь немногие деревья сбрасывают листья (и кору) на зиму. Зимой бывает больше дождливых дней. Пожалуй, именно дождь напоминает, что зима на дворе, своей серостью и промозглостью. Но, к счастью, не часто! Немного странно (даже неправильно) жить с сезонами - наоборот), в голове образуется путаница... мама рассказывает об урожае, друзья отдыхают на море, а день рождения, который всегда был летом, почему-то стал зимним праздником.
В основном Сидней одноэтажный, но нам нравится жить поближе к Сити (который, к слову, не такой и большой). Думаю, что многие слышали о главной достопримечательности Сиднея- Sydney Opera House.
Изображение
А это Опера же, но только ночью:
Изображение
Знаменитый мост:
Изображение
Прогуливаясь по парку можно встретить таких вот красавцев:
Изображение
А еще я, до приезда сюда, лет 10 назад, была уверена, что столица Австралии - Сидней. А столицей оказалась Канберра (небольшой город, где в основном расположены государственные учреждения Австралии).
Изображение

#2 Ольчёна

Ольчёна
  • Пользователи
  • 747 сообщений
  • ГородВоронеж-Питер-Дальнереченск

Отправлено 26 Июль 2012 - 08:28

Наденька, приятно что поделилась впечатлениями о городе в котором живешь, очень интересно было прочитать, правда если честно очень хочется продолжения...
и кстати познакомится поближе можно здесь

#3 Пламя

Пламя
  • Пользователи
  • 812 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 26 Июль 2012 - 09:37

Красивые фото! Для меня Австралия - это почти как Луна. Вряд ли когда своими глазами увижу. Хотелось бы еще фоточек. :-[ Спасибо! :-)

#4 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений
  • Городг. Санкт-Петербург

Отправлено 26 Июль 2012 - 09:45

Моя мечта побывать в Австралии...

#5 Nadya

Nadya
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2012 - 10:01

Здравствуйте, тезка))))) Большущее спасибо за рассказ и фотографии, мне тоже очень хотелось бы продолжения! *THUMBS UP*
У меня тоже есть мечта побывать в Австралии: в Сиднее и Мельбурне - и я надеюсь, что она когда-нибудь сбудется :-[

А вообще очень приятно осознавать, что Ниночкин сайт собрал таких замечательных людей со всего света! *THUMBS UP*
Надя

#6 Selfiya

Selfiya
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородСидней, Австралия

Отправлено 26 Июль 2012 - 10:04

Наденька, приятно что поделилась впечатлениями о городе в котором живешь, очень интересно было прочитать, правда если честно очень хочется продолжения...
и кстати познакомится поближе можно здесь

Фотопродолжение обязательно добавлю!
А я искала тему о знакомстве, но так и не нашла, спасибо! :-[

#7 Selfiya

Selfiya
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородСидней, Австралия

Отправлено 26 Июль 2012 - 10:12

Моя мечта побывать в Австралии...

Нина, буду очень рада встрече!
Никак не могу родителей уговорить приехать в гости, и друзья не едут тоже. Всех расстояние пугает! Надеюсь в этом году сама осуществлю этот подвиг Сидней-чего-то-нибудь - Москва (Петербург).
Нина, за сайт отдельное спасибо!!! Я именно здесь, к своему стыду, впервые прочитала об Адриано Зумбо! Теперь мечтаю наведаться к нему за тортом! :-D

#8 Ольчёна

Ольчёна
  • Пользователи
  • 747 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 10:33

Нина, за сайт отдельное спасибо!!! Я именно здесь, к своему стыду, впервые прочитала об Адриано Зумбо! Теперь мечтаю наведаться к нему за тортом! :-D

Надюш и об этом потом поподробнее расскажешь!

#9 Selfiya

Selfiya
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородСидней, Австралия

Отправлено 26 Июль 2012 - 10:40

Надюш и об этом потом поподробнее расскажешь!

Обязательно напишу! И сфотографирую тоже! *OK*

#10 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 26 Июль 2012 - 10:54

Надюша,очень рада знакомству!!!Так интересно узнать что то новое о другой стране!Спасибо за рассказ и фото,тоже буду ждать продолжения!
Елена-Заря

#11 Selfiya

Selfiya
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородСидней, Австралия

Отправлено 26 Июль 2012 - 10:59

К нам прилетали гости, изучали нас, прогуливались по карнизу и выворачивали шеи, чтобы лучше разглядеть нас из под жалюзи, а мы разглядывали их! У нас был завтрак, видимо им было очень любопытно что мы едим и хотелось попробовать... Прошу прощения за качество фотографии...
Изображение
Ибисы. Гуляют по паркам как голуби)).
Изображение

#12 Ольчёна

Ольчёна
  • Пользователи
  • 747 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 11:07

ничего себе, попугаи вместо голубей, а ибисы, боже мой да я даже о их существовании не знала...
интересно то как!

#13 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 26 Июль 2012 - 11:24

Здорово!!!
Елена-Заря

#14 Selfiya

Selfiya
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородСидней, Австралия

Отправлено 26 Июль 2012 - 11:34

Какаду вокруг очень много, в ботаническом саду с ними можно познакомиться лично, за орешками они подходят бесстрашно)). На фотографиях турист, у нас в тот день не было орешков с собой, мы были лишь наблюдателями)) и немного папарацци)).
Изображение
Изображение
Изображение

#15 Selfiya

Selfiya
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородСидней, Австралия

Отправлено 26 Июль 2012 - 11:51

И в продолжение знакомства с животным миром Австралии...
Волуби (маленький кенгуру)
Изображение
Коала:
Изображение

#16 DolceVita

DolceVita
  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • ГородИталия

Отправлено 26 Июль 2012 - 12:41

Надя, какие фото замечательные! *THUMBS UP* Большое спасибо! @}->-- Австралия - такая красивая страна, а животные и птицы вообще чудо просто! :-)
Мария

#17 Natellla

Natellla
  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородSaint-Petersbourg / Luxembourg

Отправлено 26 Июль 2012 - 01:58

Надя, просто здорово, что вам там нравится =))) жаль, что очень далекооооо до вас =))) Я безумно хочу побывать в Австралии, думаю, что как и многие тут, обязательно когда-нибудь приеду =)

#18 Lisichk@

Lisichk@
  • Пользователи
  • 527 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 26 Июль 2012 - 02:59

Надюша, как же интересно! Тоже мечтаю побывать в Австралии, но расстояние немного пугает...
А Волуби и Коалы просто в парках живут? На открытых территориях?
Саша

#19 Selfiya

Selfiya
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородСидней, Австралия

Отправлено 27 Июль 2012 - 03:59

А Волуби и Коалы просто в парках живут? На открытых территориях?

В парках пока видела только поссумов, волуби и коалу только в зоопарке)).
Коалы такие чудесные мишки, но они почти все время спят! Они едят листья эвкалипта и на их переваривание (или эти листья так дурманяще на них действуют, тут мнения расходятся) у них уходит около 20 часов сна!
Мы пока мало где были, думаю, что в парках покрупнее и с более дикой природой можно встретить и других животных.
Зато мы паука размером с детскую ладошку встретили в нашу вторую неделю в Австралии, вот это были острые ощущения!!! После этой встречи жить в доме желание пропало, захотелось в квартиру... и повыше!))

#20 Ольчёна

Ольчёна
  • Пользователи
  • 747 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 04:44

Зато мы паука размером с детскую ладошку встретили в нашу вторую неделю в Австралии, вот это были острые ощущения!!! После этой встречи жить в доме желание пропало, захотелось в квартиру... и повыше!))

ужас я даже не представляю такое увидеть...брррррр

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных