Перейти к содержимому

Фотография

Выбор мультиварки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Nastenana

Nastenana
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2012 - 05:52

Всем привет, помогите определиться с выбором. Хотим купить мультиварку, залезла тут, по интернет-магазином прошлась - глаза разбегаются просто от выбора. Пока остановила свой выбор на SUPRA MCS-4511. Кто-то пользуется техникой этой фирмы? Хотелось бы отзывов получить, чтоб понять стоит ли брать. :-[

#2 Пламя

Пламя
  • Пользователи
  • 812 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 21 Май 2012 - 09:15

У меня мультиварка панасоник. Смело могу рекомендовать - отличная вещь! О супре, к сожалению ничего слышала, у всех моих знакомых именно панасоник.

#3 melo

melo
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 08:40

Всем привет, помогите определиться с выбором. Хотим купить мультиварку, залезла тут, по интернет-магазином прошлась - глаза разбегаются просто от выбора. Пока остановила свой выбор на SUPRA MCS-4511. Кто-то пользуется техникой этой фирмы? Хотелось бы отзывов получить, чтоб понять стоит ли брать. :-[

У меня уже год такая мультиварка в хозяйстве, не могу ни слова плохого сказать, Выбор свой сделала кАк-то абсолютно спонтанно, в магазине сомневалась между SUPRA и Panasonic, всё у консультанта допрашивала: в чем же разница между ними, раз в цене такие разбежности? Консультанта врать не стал - сказал, что переплата идёт просто за бренд, потому Супра и дешевле. Но по функциональным возможностям они идентичны. Вот я и решила: зачем платить больше? Тем более, у SUPRA крышка снимается, её можно легко мыть после каждого использования (такого я у других не видела, даже в самых крутых моделях). Теперь не нарадуюсь: никаких лишних запахов, всё такое вкусное!
Я её использую для того, чтобы овощи потушить, жаркое и рагу в мульте получается очень вкусно – просто пальчики оближешь! Каша и супчик – не проблема, с выпечкой тоже прекрасно справляется: мы бисквиты обожаем. Хорошо и то, что у неё есть функция пароварки. Для меня было открытием, что в мультиварке можно йогурт сделать, или кефир – нужно только «Подогрев активировать», ребенок даже стал йогурты домашние кушать, хотя раньше – не заставить было.
Из полезных функций отмечу ещё режим отсрочки запуска приготовления, таймер (оч нужно, без него не могу уже), подогрев и возможность поддержания тепла.
Но за что я больше всего свою мультю люблю – можно сразу одновременно два блюда готовить, в чашу рис поставила, на пару котлетки готовятся. Или, как вариант, в ведерке ставлю тушиться курицу, а сверху картошечку делаю на пару, вот и всё! Экономит время как минимум в два раза, и мытьё посуды значительно упрощается.
В общем, я всех мам призываю – покупайте мультиварки. Хватит на кухне сутками стоять, выбирайте себе модельку по душе – и вперед!=) Кстати, я вот так поняла, что нет смысла брать очень дорогие модели. Да, у них на панельке кнопок больше, вид солиднее. Но по сути-то – одно и то же, я на примере Супры и Панасоника убедилась лично. Вот, взять ту же Супру – у меня чайник уже столько работает, микроволновка тоже уже ветеран труда кухонного, и никаких проблем) Ещё недавно открыла для себя официальную группу бренда вконтакте . Там, смотрю, консультанты так грамотно на все вопросы отвечают! Но самое полезное в этой группе – это один фотоальбомчик, куда можно залить фото техники – и выиграть классную скидку в их шопе! Собственно, именно так я и приобрела свою мультиварку) Обожаю скидки) Вот, уже всем своим рассказала – может, информация пригодится кому.
В хоккей играют настоящие мужчины, гей не играет в хоккей!

#4 Пламя

Пламя
  • Пользователи
  • 812 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 23 Май 2012 - 09:56

Поддерживаю, что мультя - супертехника для мам. Я ушла гулять, поставила кашу, плов или даже бисквит - никаких проблем. Все всегда получается на ура! Вообще мамам с пособием по рождению ребенка надо мультю бесплатно выдавать! Тогда послеродовой депрессии у многих не будет, когда начинается "День сурка" :-D

#5 Nastenana

Nastenana
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2012 - 10:12

Пламя, да, я на них тоже смотрела, только по цене мне пока не очень подходят(((( Но спасибо за совет!
melo, ого, вот это отзыв, я даже не рассчитывала, что кто-то так подробно распишет все достоинства! Спасибо большое! =)

#6 Пламя

Пламя
  • Пользователи
  • 812 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 23 Май 2012 - 10:23

Мне мультю подарил брат (у них у семье появилась раньше). Кстати, хотела уточнить у melo: как у вас получается йогурт? Я как-то попробовала открыть мультю на подогреве. Мне кажется, там жарковато для для йогурта... Для него же 38 градусов нужно, а там как-то было пожарче.

#7 Ксюша

Ксюша
  • Пользователи
  • 437 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 24 Май 2012 - 11:55

Я являюсь обладателем 2 МВ:
1я панасоник
2 я сuckоо 1054
Довольна слов нет... Особенно кукушкой, она и жарит и печет , туши, варит и пароварка одновременно!!!

#8 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2012 - 11:39

У меня cuckoo 1054. Очень довольна. Свою цену оправдывает на все 100%. С маленькими детьми вообще - красота. Только одно но! Мои пробки на кухне не выдерживают, если работают 2 прибора одновременно (мультиварка и чайник). Так что пришлось мужу делать переноску. Очень мощная техника.

#9 Lisichk@

Lisichk@
  • Пользователи
  • 527 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 11 Август 2012 - 12:27

Девочки, а в cuckoo 1054 можно суп варить?
Саша

#10 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2012 - 01:12

Да, можно. Если курица, то я все ингридиенты складываю сразу. Если мясо, то лучше его немного поварить, а потом овощи класть. Я только ею и спасаюсь. Все забросила и жду, когда кукукнет. А еще суп 12 часов на подогреве. Правда относительно каш, подогрев мне не нравится, зажаристая корочка снизу получается. А отключить его не могу. Еще в ней получается нежнейшая творожная запеканка. Мясо нежное. Картошку можно на пару отваривать. Кстати, вкус супов заметно отличается от тех, что на газу варятся. Не могу сказать, что хуже или лучше, просто по-другому.
Я люблю молочные каши на ночь программировать. Утром горячая. Кукурузная вообще отлично получается. На газу у меня все время пригорала, да, и долго варилась. А в кукшке очень вкусная получается. Молочные каши получаются томленные. Печь, если честно, не пробовала.

#11 Lisichk@

Lisichk@
  • Пользователи
  • 527 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 12 Август 2012 - 09:56

Спасибо, Ленок! А к ней прилагается какая-нибудь книга рецептов? Чтобы для начала понять как пользоваться :-)
Саша

#12 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2012 - 12:51

Вообще да, но, когда я покупала, то книга была от другой серии. Так что, я пользовалась форумами hlebopechka.ru, http://cuckoo-club.ru/. Я завела отдельную тетрадочку. Все равно будешь под себя корректировать рецепты. Моим, например, не нравится очень мягкая картошка в супе. Так что я варю овощи не 10 минут, как в рецепте, а 4-5, в зависимости от нарезки. Картоша тогда получается не переваренная.

#13 Lisichk@

Lisichk@
  • Пользователи
  • 527 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 12 Август 2012 - 01:40

Спасибо, Лен, за ссылочку :)
Саша

#14 Ольчёна

Ольчёна
  • Пользователи
  • 747 сообщений
  • ГородВоронеж-Питер-Дальнереченск

Отправлено 12 Август 2012 - 04:28

ох девочки мои милые, теперь и я загляделась на эту модельку *HI* ...
очень заинтересовалась....вот только цена у неё хорошая :-[ ...
я бы не сказала, что дорого, но на данный момент не смогу себе позволить...
Ленчик, если не секрет ты где в Питере её покупала и за сколько...
может на следующий год когда в отпуске будем приобрету, заодно и деньги буду откладывать,
там смотри и не так заметно будет для бюджета, если по-немногу каждый месяц делать нз :-D

#15 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2012 - 06:15

Олечка, да, покупала в Питере. Она продается в стокманне. Но так ее можно купить у представителя. К сожалению, номер не остался. Я его в интернете нашла, зовут ее Олеся. Они домой к тебе доставят. покажут как пользоваться. Стоит около 20 тыс. Я тоже долго сомневалась между двумя моделями. Разница в цене уж очень большая была - 7тыс и 20. Но муж подарил более дорогую. Я нарадоваться не могу. Она так хорошо готовит. Только одна проблема. У чаши покрытие быстро царапается. Меня сразу предупредили, что лучше пользоваться силиконовыми лопаточками. Я сразу же и купила.

#16 Ольчёна

Ольчёна
  • Пользователи
  • 747 сообщений
  • ГородВоронеж-Питер-Дальнереченск

Отправлено 13 Август 2012 - 02:17

Ленчик спасибо за разъяснения!
теперь то я знаю, что мне подарит муж на какой-нибудь праздник :-D

#17 inspiration

inspiration
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 03:48

я пару дней назад приобрела brand 37501. Пока нууу очень довольна!!! к плите еще ни разу не подходила)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных