Перейти к содержимому

Фотография

Наши помощники на кухне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#181 Marie Yu

Marie Yu
  • Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 05:55

ДЕВУШКИ! нужна помощь!
я умираю хочу создать ШЕДЕВР АДРИАНА ЗУМБО V8
мне уже на новый год обещали подарить каркасы какие пожелаю для тортов и пирожных. вся семья поддерживает меня.
но ГДЕ ИХ КУПИТЬ? дЛЯ V8 нужен квадрат 20*20... он в природе существует? уже хоть за любые деньги..
У кого-нибудь есть?

#182 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 09:49

Мария, посмотри на сайте http://venchik.ru

#183 Мамакошка

Мамакошка
  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 05:27

Мария, можно посмотреть в Тескоме. Там есть вот такая форма http://tescoma-shop....log?item=623382

#184 Олешка

Олешка
  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 08:51

У меня тескомовская форма, точно такая как по ссылке-ни стала рекомендовать потому как сделана из не жесткого алюминия,и постоянно разъезжается... я когда в ней торты формирую - всегда между бортиками спичками фиксирую, чтоб форму держала..так то хорошая, любой размер из нее сделать можно, но к ней приспособиться надо :) не просто-поставил и залил :)))

#185 Олешка

Олешка
  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 08:59

У нас в сибе вот этот не плохой магазин по формам, но надо узнать, есть ли доставка в твой город...http://www.marlen-ns... ... &path=1323

#186 Apple

Apple
  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 11:46

У меня тескомовская форма, точно такая как по ссылке-ни стала рекомендовать потому как сделана из не жесткого алюминия,и постоянно разъезжается...

Оля, хорошо, что я увидела твой комментарий - собиралась как раз брать такую тескомовскую форму. У Натали (французский магазин) есть примерно такая же форма, ее, насколько я помню, заказывала наша Катерина - Катя, ау, как впечатления от формы? :-) (Надеюсь, что она хотя бы сделана из стали, а не из алюминия.)

#187 Олешка

Олешка
  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 12:48

Лена, на упаковке тескомы тоже написано что сделана из первоклассной нержавеющей стали...

#188 LuKa

LuKa
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • ГородUK, Wokingham

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 12:59

Стальные формы, которые меняют размер, тоже могут расползаться, у меня есть такое сердце,вечная проблема,надо скочем или пленкой фиксировать снаружи,я предпочитаю просто кольца, не меняющие размер, хотя дороже выходит покупать.
Мари, а вы же можете сделать v8 и в круглой форме, и в прямоугольной, не думаю, что от торта убудет :-) Я тоже планирую делать в этот Новый год его, один квадратный, другой круглый.

#189 Олешка

Олешка
  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 01:27

Есть у меня еще круглая раздвижная - "без названия" покупала в кондитерском магазине-вот она поустойчевее будет-все фиксируется как надо, но там другой минус - форма из круглой может превратиться в овальную :-D (разница между краями в 1см) - для домашнего пользования не критично.. Но для профессионального - Лучше конечно фиксированные брать.. Так надежнее!..

#190 Marie Yu

Marie Yu
  • Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 12:15

спасибо!!!!!! на венчике форма 20*20 идеальная! как я и мечтала!!!!! уже заказала кучу всего

#191 Маруся

Маруся
  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 11:45

У меня тескомовская форма, точно такая как по ссылке-ни стала рекомендовать потому как сделана из не жесткого алюминия,и постоянно разъезжается...

Оля, хорошо, что я увидела твой комментарий - собиралась как раз брать такую тескомовскую форму. У Натали (французский магазин) есть примерно такая же форма, ее, насколько я помню, заказывала наша Катерина - Катя, ау, как впечатления от формы? :-) (Надеюсь, что она хотя бы сделана из стали, а не из алюминия.)

Я бы не советовала бы ее брать. Я ее купила как раз у Натали. Так вот она форму держит не очень хорошо. *SCRATCH*

#192 Мамакошка

Мамакошка
  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 08:44

А я купила тескомовскую, меня устраивает, очень удобно, что можно варьировать ее размер.

#193 Natellla

Natellla
  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородSaint-Petersbourg / Luxembourg

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 02:20

Девочки, мне подарили сифон для сливок. Хотела у вас узнать, что, кроме сливок разумеется, вы с нем взбиваете? Как используете? =)
Вот такой у меня:

Прикрепленные изображения

• Item476.jpg

#194 Natellla

Natellla
  • Пользователи
  • 420 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 02:23

И еще я стала обладательнице вот таких весов, для миллиграммов.
И, к сожалению, не могу их рекомендовать. Их надо держать на весу, когда что-то взвешиваешь. Плюс, почему-то все время перескакивают цифры....
Лучше покупайте стационарный.

Прикрепленные изображения

• d59f2a4fbc8b2800fcb87c2cc34f7251.jpg

#195 saffron

saffron
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • ГородUK

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 05:10

Наташа, мне тоже этот "сифон" для сливок дарили, только я его потом "передарила", так и не испробовав. Как я понимаю устройство этой штуковины - он для сервировки десертов со взбитыми сливками. Дольше сохраняет их холодными, отсаживает под давлением и смотрится более эстетично, чем мешок :)
Про весы интересно. Одна моя знакомая, тоже неимоверная фанатка "макарошек", купила себе в итоге настоящие аптекарские весы для фармацевтов. Все кулинарные версии, которые она испробовала, хороших результатов не дали. Тоже говорила, что цифры постоянно сбиваются. А тебе действительно нужны доли граммов?

#196 Natellla

Natellla
  • Пользователи
  • 420 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 07:42

Про весы интересно. Одна моя знакомая, тоже неимоверная фанатка "макарошек", купила себе в итоге настоящие аптекарские весы для фармацевтов. Все кулинарные версии, которые она испробовала, хороших результатов не дали. Тоже говорила, что цифры постоянно сбиваются. А тебе действительно нужны доли граммов?

=)) Не я пока до аптекарской точности не дошла....Да и весы такие, боюсь мне не найти =) Доли граммов мне нужны бывают иногда =) это я так, попросила, чтобы было, скорее....))) но иногда и правда бывает нужно, вот только расстроилась, что эту ложку подарили =(

#197 Vinky

Vinky
  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Январь 2013 - 12:49

Хочу расказать о своих недавних преобретениях, которые радуют меня невероятно!
духовой шкаф Samsung BTS14D4T
Изображение Готова петь ему оды... потрясающе удобен в управлении, и 2 бисквита идеальнопропеченых одновременно - это была моя мечта))) только что на макаронс еще не испытала, но уверена что получатся одновременно 2 противня.
Варочная индукционная панель http://www.mvideo.ru...s/20024930.html довольна безмерно, у свекрови икеевская индукция, две большие разницы... сенсор у самсунга мега удобный, реагирует как надо, и она "умная" блокирует сама кнопки регулирования температуры, что бы протирая плиту, во время готовки, не изменить случайно температуру или не выключить, что с икеевской постоянно происходило. Ну и конечно закипание за минуту на всех конфорках и мгновенное изменение температуры в меньшую или большую сторону, это фантастика :)

#198 Lisichk@

Lisichk@
  • Пользователи
  • 527 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 01 Январь 2013 - 01:07

Юля, отличное приобретение! Молодец, что рассказала нам :-)
Саша

#199 Vinky

Vinky
  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Январь 2013 - 05:24

Саш, пожалуйста, с Новым Годом тебя!)

#200 Олешка

Олешка
  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 13 Январь 2013 - 05:10

Делюсь своим "ноу-хау" по поводу взбивания в Борк одного белка (все таки лень-двигатель прогресса:), может кому пригодиться! В общем секрет прост, снимаем чашу миксера и подставляем свою (нужного размера, чтоб венчик доставал(у меня подошла стекленная из икеи)) и все! Все взбивается! *OK*

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных