Перейти к содержимому

Фотография

Наши помощники на кухне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#1 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений
  • Городг. Санкт-Петербург

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:03

Начну, пожалуй.

Мой самый главный помощник на кухне - комбайн. Взбивает, мелет, шинкует, рубит, делает фарш.

Изображение

Формочки для печенья и пряников.

Изображение

Изображение

Формочки для порционных тартов.

Изображение

Кондитерский шприц с насадками для крема и печенья.

Изображение

Кондитерский карандаш для нанесения надписей.

Изображение

Кулинарные весы.

Изображение

Небольшая, прямоугольная, керамическая форма для запекания. Удобно делать порционные запеканки, крем-брюле, кексы. Так же как и запечь кусочек мяса или рыбы.
И миндальные лепестки - как в качестве украшения для тортов, так их еще можно перемолоть, сделав миндальную муку.

Изображение

Сервировочное блюдце для оливок с вилочкой.

Изображение

Силиконовые формочки для кексов и маффинов. Их не надо смазывать маслом и к ним ничего не прилипнет. Ваша выпечка всегда будет выходить аккуратно и легко.
В некоторых странах, таких как Франция, для каждого вида выпечки есть свой вид формы. Она может быть как силиконовая, так и металлическая.

Изображение

А что у вас?

#2 Веточка

Веточка
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Городг. Иваново

Отправлено 20 Январь 2011 - 11:47

Девочки, я пердставить свою кухню не могу без мультиварки, аэрогрили, хлебопечки и всякой там мелочи еще. Где бы я не была, всегда что- то привожу для своей кухни.
Какой только утвари у меня нет из всех стран! Благо кухня очень большая. Для меня это очень важно. Я все это очень люблю. Очень люблю вкусно и полезно кормить свою семью.
Раз уж человек навечно осужден постоянно есть, значит питаться надо хорошо!

#3 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:12

Девочки, я пердставить свою кухню не могу без мультиварки, аэрогрили, хлебопечки и всякой там мелочи еще. Где бы я не была, всегда что- то привожу для своей кухни.
Какой только утвари у меня нет из всех стран! Благо кухня очень большая. Для меня это очень важно. Я все это очень люблю. Очень люблю вкусно и полезно кормить свою семью.

Ждем фото :) Тоже обожаю такие штучки, жалко у меня кухня не позволяет все разместить...

#4 Юлия

Юлия
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:43

А я вот недавно приобрела мерные ложечки и чашечки, теперь буду точно отмерять четверть столовой ложки, треть чашки и т.д. :D
43

#5 Marie

Marie
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородMoscow-NY

Отправлено 06 Июль 2011 - 06:36

Мой недавно приобретенный миксер :-)

Прикрепленные изображения

• IMG_6445_1.jpg

Cooking is like love. It should be entered into with abandon or not at all.
Harriet Van Horne

#6 Marie

Marie
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородMoscow-NY

Отправлено 06 Июль 2011 - 06:37

Набор для работы с мастикой

• IMG_6451_1.jpg

Harriet Van Horne

#7 Katerina

Katerina
  • Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородЛитва

Отправлено 10 Июль 2011 - 08:43

Маш, у меня тоже такой помошник, только цветом отличается :). Я, собственно, зашла за советом, может кто подскажет какую лучше мельничку для миндался купить, думаю про KitchenAid блендер, но не уверена, подходит ли он для такой задачи? Чем вы пользуетесь? Хочется прочной и мощной машины на века, может стоит профессиональный аппарат искать, но опять же какой? (так хочется верить, что мое увлечение когда-нибудь перерастет во что-то большее). Нин, а чем там французы измельчают или они только готовой мукой пользуются?

#8 Marie

Marie
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородMoscow-NY

Отправлено 10 Июль 2011 - 08:51

Кать, я тоже хочу что-то найти! Тк для меня молоть на кофемолке пытка какая-то, занимает много времени и сил =( Думала купить приставку- мельницу для этого миксера. Читала отзывы- вроде можно и орехи молоть и зерно.
Но пока покупаю уже готовую муку. :-[

• mill.jpg

Harriet Van Horne

#9 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 10:05

Да-да, у меня на Кенвуд тоже можно купить "мельничку". Очень хочу ее и мороженницу :)

#10 Marie

Marie
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородMoscow-NY

Отправлено 10 Июль 2011 - 11:20

Да-да, у меня на Кенвуд тоже можно купить "мельничку". Очень хочу ее и мороженницу :)

:-)

Еще можно купить насадку-мясорубку и для пасты насадку+ соковыжималку и можно жить =))
Harriet Van Horne

#11 Katerina

Katerina
  • Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородЛитва

Отправлено 10 Июль 2011 - 11:40

Нууу, смотрю и вы, подруги по несчастью, вот укомлектуем своих боевых машин и заживееем *YAHOO* . Только одно "но", последняя попытка найти продавца, который отправит к нам в Литву все что я навыбирала (фудпроцессор, блендер, мороженницу и прочие прелести), не увенчалась успехом, но надежда умирает последней, "думай, Федя, думай", называется. *SCRATCH*

#12 Marie

Marie
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородMoscow-NY

Отправлено 10 Июль 2011 - 11:51

Катерина, нас много и мы прорвемся!

А ты не пробовала с американских сайтов заказывать, они везде доставляют!
Harriet Van Horne

#13 Katerina

Katerina
  • Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородЛитва

Отправлено 11 Июль 2011 - 01:35

Это точно ;). Пробовала через американский Амазон и e-bау, там очень цены привлекательные, ну очень. Пробовала через французский и английский Амазон купить фирмы Magemix (ну ооочень!), но тот же ответ.

#14 Маргарита

Маргарита
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 08:03

Нина, девочки, подскажите, пожалуйста, какую Вы используете посуда при приготовлении пищи на стеклокерамической плите? Купила плиту, а теперь вот надо и посуду к ней покупать…

#15 mirok

mirok
  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородТирасполь/Одесса

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 12:22

Нина, можешь посоветовать, на что обратить особое внимание при покупке комбайна...Не хочется ошибиться. может есть предпочтительные марки?

#16 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 12:25

Нина, можешь посоветовать, на что обратить особое внимание при покупке комбайна...Не хочется ошибиться. может есть предпочтительные марки?

У меня Kenwood, еще очень хороший KItchen Aid. Но это уже ближе к профессиональным. До этого был Bosh, тоже была довольна.

#17 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 12:50

У меня Kenwood, еще очень хороший KItchen Aid. Но это уже ближе к профессиональным. До этого был Bosh, тоже была довольна.

Девочки ,позвольте и мне присоединится к вашему разговору,у меня стационарный миксер Bosh уже много лет и я очень довольна им ,хороший выбор!Kitchen Aid это вообще вещь!Но у нас я в продаже не видела,им пользуются все профессионалы
Елена-Заря

#18 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 12:54

Нужно обратить внимание на мощность,чем выше тем лучше.Ну и на количество функций,смотря для чего использовать
Елена-Заря

#19 mirok

mirok
  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородТирасполь/Одесса

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 12:55

Девочки ,позвольте и мне присоединится к вашему разговору,у меня стационарный миксер Bosh уже много лет и я очень довольна им ,хороший выбор!Kitchen Aid это вообще вещь!Но у нас я в продаже не видела,им пользуются все профессионалы

Для меня самое главное, чтобы был венчик, типа "одуванчика" (ну и чтобы хорошая фирма). А то с обычным миксером не всегда получается взбить крем

#20 Ю-лия

Ю-лия
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 12:34

Купила Bosh 300Вт не мало для крема и теста?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных