Перейти к содержимому

Фотография

Кофемашина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 Наталья Кураева

Наталья Кураева
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородМосква-Омск

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 02:19

Девочки, очень хочу кофемашину, выбираю между саеко и бош, подскажите какая лучше, и практичнее? 

Если еще актуально, тогда бош берите, они прочнее и проблем с ними нет. У меня такая *YES*  полный автомат, все сама делает, зерна мелет, кофе варит, моется. Самостоятельная, вообщем *THUMBS UP* Да и вкус напитков "бархатный", насыщенный, ни в одной кофейне таких не пробовала.

• Ekaterina Menshova это нравится

#42 Ekaterina Menshova

Ekaterina Menshova
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 01:15

Наталья, актуально)) я все еще в поисках, так как в течении лета потратилась на отпуск, не было возможности приобрести. Сейчас вновь подумываю о покупке. А какое давление помпы в вашей модели, и какое оно вообще должно быть для того, чтобы считать кофемашину хорошей. 

#43 Наталья Кураева

Наталья Кураева
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородМосква-Омск

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:33

Вообще, для нормального кофе давление должно быть не меньше 15 бар. Все, что готовится при более низком давлении, лично я считаю кофейной водичкой. В моей кофемашине давление помпы 19 бар. Это еще одна из причин, по которой я купила именно бошевскую модель. Такого насыщенного, прямо таки "бархатного" кофе я нигде еще не пробовала. 

#44 Ekaterina Menshova

Ekaterina Menshova
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 11:54

Наталья, спасибочки за такой развернутый ответ, модель боша с 19 барами нашла, действительно стоящая кофемашина, понравились все характеристики, и отзывы в том числе, подумываю приобрести к новому году, порадую и себя и семью. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных