Перейти к содержимому

Фотография

Кофемашина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 mirok

mirok
  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородТирасполь/Одесса

Отправлено 03 Апрель 2012 - 09:40

Любители натурального кофе, подскажите у кого какая кофемашина? Я совершенно ничего в них не понимаю, а кофе люблю. Вот и задумалась о кофемашине :-)

#2 Nadya

Nadya
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2012 - 10:04

Оооох, я никогда бы не подумала, что отнесу себя когда-нибудь к кофе-любителям! Пока папа не купил капсульную кофе-машину Nespresso! Раньше я не могла терпеть запах кофе, меня он выводил..кофе казался слишком горьким и крепким, а если разбавить, то невкусным. Но сейчас все изменилось - бегу пить кофе, как только слышу, что папа кофе-машину включил. *THUMBS UP* /а он, наивный, думал, что когда купит, будет один пить, ведь он один у нас поклонник кофе...был!/

Она очень удобна в эксплуатации: мыть практически ничего не надо после ее использования.
Кофе в капсулах тоже удобно и не супер-дорого, тем более при большой покупке - скидка.
Кофе бывает разной интенсивности, можно также сделать молочную пенку в специальном приборе, который располагается на самой машине.

Короче говоря - я и вся семья в восторге от этого приобретения, все пьем и все довольны!

/Ириш, если хоть немного заинтересовалась, то я могу сфоткать и саму машину, и кофе, и капсулы/
Надя

#3 mirok

mirok
  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородТирасполь/Одесса

Отправлено 03 Апрель 2012 - 10:19

Надюш, конечно, интересно. я буду только рада любой инфе, да еще если и наглядно!
спасибо, что поделилась информацией *KISSING*

#4 Nadya

Nadya
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2012 - 10:38

Ириш, с меня завтра фотки :-)
Надя

#5 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений
  • Городг. Санкт-Петербург

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:00

Я мужу, несколько лет назад, дарила на день рождение как раз кофемашину. Мы с ним заядлые кофеманы. Вот такую:

Изображение

Bosh benvenuto b40. Крайне довольна, потрясающая вещь.

#6 mirok

mirok
  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородТирасполь/Одесса

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:17

Надюш, буду ждать)
Нинуль, спасибо большое. Иду поизучаю про вашу кофемашину.

#7 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений
  • Городг. Санкт-Петербург

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:21

Она не прихотливая, знай - время от времени меняй лоток, заливай воду, да насыпай кофе. Работает быстро и хорошо, кофе варит отличный :)

#8 mirok

mirok
  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородТирасполь/Одесса

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:28

Нинуль, ох как соблазняешь :-) Твое мнение очень весомо! Серьезно буду изучать!
*иду к мужу. рассказывать о чудо-машине* :-[

#9 Natellla

Natellla
  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородSaint-Petersbourg / Luxembourg

Отправлено 04 Апрель 2012 - 05:12

Ира, я могу только присоединиться к Наде со словами одобрения Nespresso-машины =) Она действительно очень неприхотлива, можно готовить кофе эспрессо и лунго, капсулы продаются как обычные, так и с разными вкусовыми добавками. Но на мой взгляд, все же они дороже просто покупного кофе в зернах (конечно все зависит от бренда).

У меня вот такая, самая-самая обычная из них:

Прикрепленные изображения

• nespresso_citiz_black_en165B_1.jpg

#10 Сарочка

Сарочка
  • Пользователи
  • 1 144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:58

Кофемашина!!!! Я тоже хочу!!!! Вот как переедим в Питер жить так и купим!!!! Пока муж читает какую лучше взять.....Столько всяких тонкостей!!!

Всех с Новым годом!

#11 Nadya

Nadya
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2012 - 05:19

Оль, а ты нас покидаешь из Москвы?(( жалко..
Надя

#12 Сарочка

Сарочка
  • Пользователи
  • 1 144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2012 - 06:37

Nadya
Надюш, я сама из Питера. Поэтому пора домой! Я тут и так с 2000года живу.

Всех с Новым годом!

#13 mirok

mirok
  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородТирасполь/Одесса

Отправлено 05 Апрель 2012 - 09:45

Девчат, спасибо за подсказки. Действительно столько всего надо знать прежде чем купить. И для себя решили, что, конечно, лучше автомат. Будем смотреть, что есть в наличии у нас

#14 Nadya

Nadya
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:19

Вот, Ириш, если вы уже решили, то отлично!

но все же демонстрирую вам нашу шикарную кофе-машину :)

1442

а это капсулы:
1441

видов кофе много, они различаются по интенсивности:
1439
Надя

#15 mirok

mirok
  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородТирасполь/Одесса

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:36

Надюш, спасибо большое за фото! Нас как-то смущают капсулы. не очень поняли что они из себя представляют. спрашивали сегодня у консультантов. сказали, что есть с таблетками (это и есть капсулы?) и есть уже кофемашины, в которые зерна засыпаешь. Вот с зернами все понятно: засыпал и знаешь, что за зерно. а вот как быть с капсулами?...

#16 mirok

mirok
  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородТирасполь/Одесса

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:39

Оля, если определитесь с моделью кофемашины, скажешь выбор? :-[
(одна голова хорошо, а две ж лучше) :-)

#17 Nadya

Nadya
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:10

Ир, мы когда решили купить кофе-машину, почти не рассматривали вариант капсульной (родители говорили, что лучше простой кофе), но мне понравилась реклама (дада, я ужасная рекламщица) и у мамы на работе как раз поставили такую машину. ей очень понравилось пить кофе на работе, поэтому они все-таки решились на капсульную. и мы совершенно не жалеем! /просто кофе, сделанный в обычной машине, я пить совершенно не могу..горько, кисло, в общем - не для меня, да и папа, главный ценитель кофе у нас в семье, сказал, что все виды кофе, уже опробованные им из разных обычных машин, ему не нравились../

да и вообще, если честно, то папа считал, что покупает машину только для себя, а тут вся семья "подсела" на кофе! для него это было удивлением))))

насчет капсул: сверху вставляешь эту капсулу (которая на фото), закрываешь своеобразную крышечку и нажимаешь на значок воды. когда крышку закрываешь, капсула протыкается и через нее проходит вода, создавая кофе :) вот и все :))
Надя

#18 mirok

mirok
  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородТирасполь/Одесса

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:16

а что внутри самой капсулы? вот для меня вопрос. если использовать зерна, то видишь какие они, чувствуешь аромат. а с капсулами как? наугад брать...

#19 Ольчёна

Ольчёна
  • Пользователи
  • 747 сообщений
  • ГородВоронеж-Питер-Дальнереченск

Отправлено 06 Апрель 2012 - 05:36

вот и я теперь загорелась идеей сделать мужу подарок к его юбилею :-[ , правда это будет в ноябре, но....уже думаю!
есть время посмотреть на что же вы решитесь :-D

#20 Ольчёна

Ольчёна
  • Пользователи
  • 747 сообщений
  • ГородВоронеж-Питер-Дальнереченск

Отправлено 06 Апрель 2012 - 05:46

Надюш, я сама из Питера. Поэтому пора домой! Я тут и так с 2000года живу.

правильно, правильно Олюшка пора домой, я вот тоже думаю когда же мы обратно в Гатчину переедем :-[

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных