Перейти к содержимому

Фотография

Пищевые красители

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Lisichk@

Lisichk@
  • Пользователи
  • 527 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 27 Март 2012 - 09:26

Девочки, ура!!!! Я нашла в США натуральные красители, вот ссылка
может быть у них можно было заказать, Юль сможешь? Я бы вот эти взяла :) там каждый флакон можно увеличить и прочитать состав, там видно, что из натуральных компонентов все состоит.
Саша

#42 Сарочка

Сарочка
  • Пользователи
  • 1 144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2012 - 10:15

Apple
Ленчик, книги во французком амазоне доставляют в Россию, есть ещё немецкий магазин, тоже доставляют в Россию.
Вес книг большой..если 1 кг 15 долларов то прилично выйдет за доставку.

Lisichk@
Это очень хорошо!!! Молодец Сашуль!

Всех с Новым годом!

#43 Apple

Apple
  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 27 Март 2012 - 10:59

Оль, у меня не получилось - пробовала и на французском, и на немецком, и на американском. Все одно и то же: в конце остается пара самых ненужных тебе позиций ;-), с доставкой, вдвое превышающей стоимость товара (это не только книг касается, но книги тоже не смогла заказать). Через недельку буду посвободнее, попробую еще раз, но что-то надежды мало. :(

#44 Apple

Apple
  • Пользователи
  • 446 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 11:06

Нет, граждане, я что-то не готова платить 18 баксов за пузырек с 70 г красителя, пусть даже самого-пресамого натурального. Я, пожалуй, ограничусь Americolor или Ateco. ;-)

#45 Lisichk@

Lisichk@
  • Пользователи
  • 527 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 28 Март 2012 - 08:01

Нет, граждане, я что-то не готова платить 18 баксов за пузырек с 70 г красителя, пусть даже самого-пресамого натурального. Я, пожалуй, ограничусь Americolor или Ateco. ;-)

Лен, так это только красный столько стоит ;-) а остальные дешевле.
Ну а вообще это тебе решать. Кстати, красный можно заменить свекольным порошком, который во вкусном магазине продается.
Саша

#46 Vinky

Vinky
  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2012 - 09:08

Саш, супер, да, вот я думаю докупить тех, которых у нас в натуральном виде нет. Узнаю сколько будет стоить выкупить из этого магазина, так как он у моего посредника не в списке безпроцентных. Кажется, 10%
UPD нет, соврала, не 10%, так и остается, 2,5 доллара за заказ+услуги по переупаковке и страховка. (около 5 долларов)
Так, перемещаюсь тогда в тему для заказов.

#47 Apple

Apple
  • Пользователи
  • 446 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 10:54

Саш, свекольный порошок давно в заначке ;-), а также молотые томаты, которые получила из Франции. :-D Но вот сиреневый без синего не получишь - а из чего можно получить натуральный синий, если растения такой пигмент не вырабатывают? Или лимонный желтый, или черный - ах, какие десерты делают с глубоким черным! Остальные, вроде, можно получить смешиванием. Но, если честно, я считаю, что это "ловля блох" - на фоне того, чем мы дышим и какую воду пьем. Да и мясо свое не вырастишь, как ни крути...

#48 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений
  • Городг. Санкт-Петербург

Отправлено 28 Март 2012 - 10:57

Ну, черный - это чернила каракатицы :) Густой фиолетово-синий - черника. В Финляндии покупала порошок из сушеной черники, прекрасный цвет. Можно использовать его, как в этом рецепте: http://niksya.ru/?p=3867. Только с цветом я, конечно, там передержала. Получается не яркий, но все равно ощутимый.

#49 Vinky

Vinky
  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2012 - 11:10

Я видела в продаже сублимированую чернику, ее наверное можно как раз смолоть и использоать?

#50 Apple

Apple
  • Пользователи
  • 446 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 11:12

Нина, в том то и дело, что все натуральные красители при выпечке бледнеют, а значит, яркие макаронс, например, не получишь. Натуральные красители можно, на мой взгляд, добавлять только в крем или мусс - то, что не запекается.
А из черники у меня никогда фиолетовый не получался - только пурпурный. Да и в начинке макаронс с черникой у кого-то из французских кондитеров цвет прослойки никак не фиолетовый, а в явную краснину (а сами макаронс при этом сиреневые, что понятно - название обязывает ;-) ). Черный из чернил каракатицы, если не использовать одни голимые чернила (которые в сладкие блюда как-то не очень, на мой вгляд) тоже не получишь - получается разбавленный темно-серый.

#51 Katerina

Katerina
  • Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородЛитва

Отправлено 28 Март 2012 - 12:09

Черный из чернил каракатицы... (которые в сладкие блюда как-то не очень, на мой вгляд)

Лен, и слово "неочень" просто еще невероятно мягко сказано :-D

#52 Vinky

Vinky
  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2012 - 01:03

Лена, это конечно.. но я лично для себя решила отказатся от вредных пищевых добавок хотя и в ущерб внешнему виду.. конечно, это личное дело каждого, просто страшновато стало. И почему раньше не задумалась..

#53 Lisichk@

Lisichk@
  • Пользователи
  • 527 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 28 Март 2012 - 03:59

Девочки, вот что еще нашла, компания Биолайн, делает натуральные пищевые красители.
Я еще не звонила, у них есть представительство в Питере и Москве. Но боюсь, что у них тоже все оптом, в общем надо узнавать.
Саша

#54 Apple

Apple
  • Пользователи
  • 446 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 11:47

Вот, только увидела, что во вкусном магазине появились красители Wilton и AmeriColor - на случай, если кто-то захочет "отравиться". ;-)

#55 Маргошка-кошка

Маргошка-кошка
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 08:36

Девочки, кто из Питера, подскажите, пожалуйста, можно ли у нас купить диокид титана где-нибудь? А то в голове сидит торт, а красителя нет(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных