Перейти к содержимому

Фотография

Пищевые красители

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Katerina

Katerina
  • Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородЛитва

Отправлено 24 Март 2012 - 05:27

*WALL* Да, если так задуматся... Сколько же химии мы едим!

Юль, а я никогда не перестаю об этом думать, жизни нет :-| , а тут еще для себя открыла тему щелочной и кислой воды (и продуктов в том числе), так теперь еще и не пойму что теперь пить :(

#22 Vinky

Vinky
  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2012 - 05:32

Катя, даже спрашивать боюсь что это.... не понятно, то ли знать лучше, то ли не знать. Я и так раньше всегда на этикетки продуктов смотрела, а теперь вообще буду со списком этих "Е" ходить. Столько их запрещенных в США, Японии, ЕС, а у нас - ради бога, травитесь. Из своих 12 красителей только 2 оставила. Сидела у компа с ними и проверяла составы))) Остальные отдам кому-нибудь для мыловарения.

#23 Сарочка

Сарочка
  • Пользователи
  • 1 144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2012 - 04:45

Dilya
Вот здесь я покупала красители http://colordream.ru... ... -krasiteli

А почему им не доверяешь?

Всех с Новым годом!

#24 Сарочка

Сарочка
  • Пользователи
  • 1 144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2012 - 04:46

Юля, а у тебя какие красители? 2 шт. оставила это какие? И какими теперь пользоваться будешь?

Всех с Новым годом!

#25 Dilya

Dilya
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 12:54

Dilya
Вот здесь я покупала красители http://colordream.ru... ... -krasiteli

А почему им не доверяешь?

Делала я как-то торт с маслянным кремом, так краситель (его крупинки) были явно видны, после этого решила повременить с его с использованием. Может быть, я сама не правильно его применила. А ты перед применением красители предварительно растворяещшь в чем нибудь или кладешь в сухом виде?

#26 Vinky

Vinky
  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2012 - 10:24

Оля, оставила Индигокармин индийский и мандариновый французкий. Только там составы сносные оказались:( Куплю еще натуральный красный (из свеклы он что ли) И буду ими пользоватся. А, диоксид титана кстати, вроде бы не вредный говорят.

#27 Сарочка

Сарочка
  • Пользователи
  • 1 144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2012 - 10:50

Юль, на счёт диоксида титана не читала, но привкус его в глазури чувствую....это мне не очень нравится...

Dilya
Краситель добавляла только в макаронсы, проблем не было. Водой не развожу. В крем не пробовала поэтому ничего сказать на могу.....

Всех с Новым годом!

#28 Lisichk@

Lisichk@
  • Пользователи
  • 527 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 26 Март 2012 - 10:54

Юль, Индигокармин тоже не айс, пишут, что имеет канцерогенный эффект.
А вот диоксид титана, достаточно безопасен, главное его в виде нерастворенного вещества (пыли) не вдыхать.
Саша

#29 Vinky

Vinky
  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2012 - 12:16

Да, Саш:( точно... мне кстати еще не нравится запах и привкус который он дает... эх. Как страшно жить))

#30 Lisichk@

Lisichk@
  • Пользователи
  • 527 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 26 Март 2012 - 02:56

Девочки, в общем я конкретно заморочилась по поводу красителей...вот что я нашла. Но они наверное только с оптовиками работают :(
Саша

#31 Vinky

Vinky
  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2012 - 05:04

Саш, я им позвонила, да, только с оптовиками, но они даже прайс не высылают, работают "под конкретный продукт" :( как это понимать не знаю, но кажись нет шансов.
Да, вот я тоже заморочилась.. особенно с канцерогенностью, у меня мама онкологию перенесла, и теперь на воду дую, очень страшно... сейчас такой всплеск особенно этого всего, полагаю во многом от экологии и от наводнивших магазины товары с опасными добавками.... Ведь так ощутимо, вот купила тут, не знаю зачем, крейкеры с базиликом. Одну съешь, две.. все, потом организму их уже не хочется, как сигнал дает, что полно всякой дряни в производственной выпечке. А напекла тут цельнозерновых крекеров дома, сожрали с мужем за один день))) Ей богу, после знакомства с этим сайтом и кулинарией, рука не поднимается купить вкусняшки в магазине. Так может хоть при домашней готовке стоит исключить бяки которые возможно исключить.

#32 Vinky

Vinky
  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2012 - 11:38

Девочки, смотрите что нашла. Это Американский магазин, эти пищевые красители у них очень много где продаются, учитывая то, что у них почти все вредные Е запрещены, эти значит наверное безопасные?.. http://www.cheftools... ... ducts/536/ Пошла искать информацию. Вот тоже, кстати: http://www.amazon.co... ... 93&sr=1-19

#33 Apple

Apple
  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 27 Март 2012 - 01:05

Юля, да, я читала, что некоторые продвинутые macaroon addicts (в общем, "сдвинутые" на макаронс :-)) используют красители этой фирмы. Но мне не удалось их заказать на "Амазоне" (не высылают в Россию).

#34 Сарочка

Сарочка
  • Пользователи
  • 1 144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2012 - 01:15

Ленчик, ты попробовала, а они не доставляют...ну я так не играю.....

Всех с Новым годом!

#35 Vinky

Vinky
  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2012 - 03:49

У меня есть возможность из Америки заказывать, даже из тех магазинов которые нам не доставляют) Так что если хотите, давайте скооперируемся и закажем. Доставка по весу, ок. 15 баксов за кг. +совсем копейки берет посредник за свои услуги.

#36 Сарочка

Сарочка
  • Пользователи
  • 1 144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2012 - 04:49

У меня у знакомой девочка, которая заказывает у посредников, они берут 15 % с одного товара. А твои посредники сколько берут? А почему 15$ за 1кг? Доставка же написана около цены. Обычно считают так: Цена+доставка+посредник. У тебя посредники есть знакомые? Ты на себя заказ будешь делать?

Всех с Новым годом!

#37 Vinky

Vinky
  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2012 - 05:51

Оля, это доставка через шипито, т.е. я имею в виду доставку из их пункта до России, тарифы емс. А с Амазона по Америке или совсем копеечная доставка бывает или бесплатная. Просто очень выгодный посредник, комиссия за заказ около 2,5 долларов, если из одного магазина. Постоянно от туда заказываю, вещи, косметику.. Там обычно собирается консолидация на 3-6 человек, что бы по сумме и весу посылка была максимально выгодная, шлют когда-кому. Но я в любом случае за посылью сама поеду.

#38 Apple

Apple
  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 27 Март 2012 - 06:20

Юль, я конечно "за"! Поскольку сама обожглась на том, что из "Амазона" нам практически ничего не светит. Набираешь-набираешь заказ, а потом на финальной стадии - бац! "Доставка в Россию не осуществляется". :( И что самое обидное, даже книги, представляете? П. Эрме так и не смогла заказать, да и еще кое-что хотела...

#39 Vinky

Vinky
  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2012 - 07:20

Давайте тогда наберем и закажем. Единственное, давайте тогда список заказов в личку? т.к. потом они в форуме теряются и фиг надешь.

#40 Lisichk@

Lisichk@
  • Пользователи
  • 527 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 27 Март 2012 - 08:02

Девочки, смотрите что нашла. Это Американский магазин, эти пищевые красители у них очень много где продаются, учитывая то, что у них почти все вредные Е запрещены, эти значит наверное безопасные?.. http://www.cheftools... ... ducts/536/ Пошла искать информацию. Вот тоже, кстати: http://www.amazon.co... ... 93&sr=1-19

Юль, по первой ссылке - производитель америколор.

Катюш, у тебя же есть америколор? Можешь сказать какой состав на тюбике написан?
Саша

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных