Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональные кондитерские насадки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 DolceVita

DolceVita
  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • ГородИталия

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 04:20

нашла с пластмассовыми насадками , можно брать или лучше купить с металлическими?

Юлия, я пробовала и те, и другие. Можно использовать и пластмассовые, но металлические дают более чёткий рельефный рисунок крема, с пластмассовыми он более смазанный. Если торты делаете для себя, а не на заказ, то всё равно какие. А если планируете профессионально этим заниматься, то лучше, на мой взгляд, металлические.
Мария

#22 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений
  • Городг. Санкт-Петербург

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 04:23

нашла с пластмассовыми насадками , можно брать или лучше купить с металлическими?

Юлия, я пробовала и те, и другие. Можно использовать и пластмассовые, но металлические дают более чёткий рельефный рисунок крема, с пластмассовыми он более смазанный. Если торты делаете для себя, а не на заказ, то всё равно какие. А если планируете профессионально этим заниматься, то лучше, на мой взгляд, металлические.

В яблочко. Это я и имела ввиду, когда сказала, что пластмассовые более "толстые". Металлические все-таки к более профессиональной относятся категории.

#23 Ю-лия

Ю-лия
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 12:10

Спасибо большое за советы.

#24 Никос

Никос
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 12:07

Нина, мне очень нравится ваш сайт. Все очень красиво и много полезного. Мне очень нужна ваша консультация. Я прочитала темку про кондитерские насадки и просмотрела ссылочки на интернет магазины. Очень хочется приобрести такой же чемоданчик с насадками как у Вас. Так вот, у насадок разная высота - h33мм, h45мм, h50мм. Чем они отличаются, есть ли принципиальная разница в работе.

#25 Никос

Никос
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 12:36

И еще есть ли в Вашем чемоданчике насадка "травка".

#26 Maria Selyanina

Maria Selyanina

Maria Selyanina P?tisserie

• Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 01:34

Мы в школе пользовались и металлическими, и пластиковыми (правда, не абы какой пластик, а тонкий, прочный, прозрачный).
Вообще, когда я как-то пожаловалась на материал (конкретно, на кисточку для смазывания), получила ответ шефа: "Не кисть управляет тобой, а ты кистью. Кистью управляет рука, а рукой - мозг":) Думаю, и с насадками так же.

#27 Milera

Milera
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 06:47

Нина, подскажите пжл, пересмотрела кучу сайтов, но не могу разобраться в размерах. Насадка под одним номером может быть разных размеров (большая, средняя, маленькая)? Или под номером уже подразумевается размер?

#28 Natellla

Natellla
  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородSaint-Petersbourg / Luxembourg

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 05:11

Нина, у меня такой же вопрос про насадки.....размеры? чем они все принципиально отличаются и что лучше покупать для работы дома? h33, h45, h50 ?

#29 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 10:23

Нина, у меня такой же вопрос про насадки.....размеры? чем они все принципиально отличаются и что лучше покупать для работы дома? h33, h45, h50 ?

Размеры - малые, средние, большие. У меня для дома h45.

#30 Natellla

Natellla
  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородSaint-Petersbourg / Luxembourg

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 11:11

Размеры - малые, средние, большие. У меня для дома h45.

Спасибо =)) их такое дикое количество, что теряешься в выборе просто.....

#31 TanyaJ

TanyaJ
  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:03

Нина, а можешь посоветовать мешки для этих насадок? Их тоже оказалось достаточно много :-D Из какого материала удобнее?
http://tanya-yarzh.livejournal.com/

#32 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:23

Вот эти беру: http://venchik.ru/pr...27/default.aspx

#33 Vinky

Vinky
  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2012 - 11:17

Я тоже решила себе покупать металлические, работать ими очень понравилось) Думала так сложно отсаживать звездочки, проводить линии, а оказалось вовсе нет)) Вчера еще прикупила насадку для наполнения начинкой профитролей и эклеров, сегодня испытаю. Мешки мне тоже кажется, самое оптимальное - одноразовые... Уже не раз порадовалась что их не мыть а просто выкидываешь, а берешь новый, чистый) Брала пока китайские, надо попробовать что ли эти итальянские, которые у Нины в ссылке...

Мы в школе пользовались и металлическими, и пластиковыми (правда, не абы какой пластик, а тонкий, прочный, прозрачный).
Вообще, когда я как-то пожаловалась на материал (конкретно, на кисточку для смазывания), получила ответ шефа: "Не кисть управляет тобой, а ты кистью. Кистью управляет рука, а рукой - мозг":) Думаю, и с насадками так же.

Как профессиональный художник, не соглашусь! *NO* Хреновые материалы могут запросто испортить всю работу, будь ты хоть какой талантливый и умный. Мозг тут не причем. Хорошие материалы - 50% успеха.

#34 Ольга Неволина

Ольга Неволина
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 05:50

Девочки, подскажите стоимость пересылок через почту и курьером. живу в Ростовской области.

#35 Apple

Apple
  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:49

Девушки, у меня не оказалось решетки для сушки выпечки - как выяснилось, очень нужной в хозяйстве вещи.:) Подскажите, пожалуйста, где, в каких магазинах в Москве и ближ. округе можно купить?

#36 франкофон

франкофон
  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:15

Девушки, у меня не оказалось решетки для сушки выпечки - как выяснилось, очень нужной в хозяйстве вещи.:) Подскажите, пожалуйста, где, в каких магазинах в Москве и ближ. округе можно купить?

она как выглядит? есть фотка?
я инструменты всякие в москве на фирме в выхино покупаю. там много чего есть. Но выпечкой, в смысле круассанами, не увлекаюсь, поэтому не знаю, что там есть на этот счет. Но ассортимент там хороший.

#37 Apple

Apple
  • Пользователи
  • 446 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:59

франкофон, я сама не знаю, как она _должна_ выглядеть, но как я понимаю, для этой цели (это не только для круассанов, но и для бисквитов и другой выпечки) подойдет любая решетка "на ножках". Я, наверно, неправильно выразилась - не для сушки, а для охлаждения. :)
А что за фирма на Выхино? Скиньте, пожалуйста, адресок - можно в личные, если боитесь нарушить правила.

#38 франкофон

франкофон
  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:11

франкофон, я сама не знаю, как она _должна_ выглядеть, но как я понимаю, для этой цели (это не только для круассанов, но и для бисквитов и другой выпечки) подойдет любая решетка "на ножках". Я, наверно, неправильно выразилась - не для сушки, а для охлаждения. :)
А что за фирма на Выхино? Скиньте, пожалуйста, адресок - можно в личные, если боитесь нарушить правила.

скинула телефон в личку

#39 o_lein

o_lein
  • Пользователи
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:29

Это обычные решетки для микроволновых печей! Купить можно в любом магазине. где продают технику или посуду.
Катюша

#40 Apple

Apple
  • Пользователи
  • 446 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:48

Катя, я тоже так думала. Вчера была в "Метро", зашла в отдел, где продаются микроволновки (у меня нет) - они пожали плечами и сказали, что у них не продается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных