Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональные кондитерские насадки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений
  • Городг. Санкт-Петербург

Отправлено 13 Февраль 2011 - 05:16

Не только у людей "встречают по одежке", но и в кондитерском искусстве внешний вид изделий – это их реклама. Искусные руки шеф-поваров на поверхности тортов и пирожных создают самые различные украшения: геометрические орнаменты, рисунки из цветов и листьев, различные рисунки тематического содержания.

Для украшения изделий кремом и глазурью применяют кондитерские гребенки, корнетики (бумажные конусные трубочки) и отсадочные мешки с набором металлических или пластмассовых трубочек.

И недавно я приобрела себе небольшой чемоданчик с профессиональными насадками:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мне показалось, будет очень полезным создать тему, где рассказать и показать, что, собственно, получается при использовании той или иной насадки.

----------------------

Насадки для декора в виде лепестка. С помощью этих насадок можно создать реалистичные украшения в виде лепестков цветов, драпировок, рюш, ламбрекенов, и бантов.

Изображение

Насадки для декора в виде листьев.
Благодаря этим насадкам можно создавать очень реалистичные разнообразные листья. К тому же они идеально подходят для оформления границ (краев) тортов.

Изображение

Насадки "закрытая звезда".
Эти насадки предназначены для создания украшений с глубоким рифлением. С их помощью вы сможете украсить свое кондитерское изделие звездами, ракушками, рифленым бордюром и т.п.

Изображение

Насадки "открытая звезда".
С их помощью можно создать декоративные элементы с мелким рифлением. Насадки 6В и 8В используются также для выпечки, т.е. при работе с тестом.

Изображение

Насадки для украшений в виде плетения корзины. Насадки 44 и 45 создают исключительно гладкие полосы, остальная часть насадок из этой серии способна создать как гладкие, так и рифленые полоски.

Изображение

Насадки для создания цветов. С их помощью можно создать украшения в виде целых цветочков. Мелкие цветы - насадки 106-225; средние - 131-194; и крупные цветы - 2C-1G, которые так же идеально подходят для выпечки печенья.

http://niksya.ru/wp-...rating_Tips.jpg

Насадки с с круглым отверстием используются для создания надписей, точек, шариков, бус, кружев, и т.п.

Насадки для гофрирования, и создания специальных эффектов.

Насадки для создания специальных эффектов. Рождественских елок, сердечек, веревочек, кружочки-подсвечники.

Насадки с несколькими отверстиями. Каждая насадка имеет несколько стандартных отверстий, для того чтобы сэкономить ваше время и быстрее украсить ваше изделие. Так же с их помощью можно получить пушистую поверхность,

Эти насадки разработаны специально для людей, которые пользуются левой рукой, как основной. Насадки 106 и 107 предназначены для создания цветков с помощью закручивания при выдавливании материала. 59O - для фиалок, 97 для викторианских роз, и 116 - для крупных роз. С помощью этих насадок левши могут достичь прекрасных результатов.

http://niksya.ru/wp-...wer_Tip_Set.jpg http://niksya.ru/wp-...tal_Tip_Set.jpg

Такое разнообразие насадок позволяет создать огромное количество разнообразных украшений, но не обязательно иметь их все, чтобы достичь гармонии и красоты. Достаточно проявить фантазию, не бояться экспериментировать и никогда не останавливаться на достигнутом. Творческое развитие не должно прекращаться!
(Оригинал статьи)

Так же рекомендую к прочтению вот эту статью, где рассказываются основы способов отделки кондитерских изделий.

#2 Ольга

Ольга
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Городг.Минск, РБ

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:38

Ниночка, приобретение-супер.
Я представляю какой ты нам преподашь мастер класс!!!!! (я уже удочку забрасываю на будущее)
И статья очень позновательная. Чтож придется мне, как впрочем и всегда, следовать за тобой и подумать про покупку таких супер-насадок.
karacolga

#3 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:56

Оль, я сама еще вокруг них хожу, как лиса вокруг кувшина :) Если хочешь, я могу дать ссылку на сайт (покупала он-лайн), посмотришь, что там еще есть и насадки эти. Можно купить хоть поштучно, хоть маленьким чемоданчиком, хоть, как у меня большим. И формы-формочки разные.

#4 Ольга

Ольга
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Городг.Минск, РБ

Отправлено 14 Февраль 2011 - 01:48

конечно, конечно. Жду с нетерпением ссылочку
karacolga

#5 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 02:11

конечно, конечно. Жду с нетерпением ссылочку

Мало ли, может еще кого заинтересует: "Интернет-магазин профессионального кондитерского инвентаря и декора"

#6 Ольчёна

Ольчёна
  • Пользователи
  • 747 сообщений
  • ГородВоронеж-Питер-Дальнереченск

Отправлено 15 Февраль 2011 - 12:34

Магазин действительно очень полезный!
многое уже заказала, нашла то что искала уже давно!
Нинуль спасибо за ссылочку!

#7 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 01:10

Мне на него вообще нельзя заходить, без таблеток от жадности :))
Очень понравилось с ними работать - быстро все доставили, позвонили-уточнили, курьер, практически, за мной бегал, пытаясь меня поймать.
Я помимо насадок еще заказала и уже получила - печатки в форме листиков для мастики; электронный термометр для горячего и холодного; металлическую форму для торта в виде капли (ну или запятой); кондитерские мешки и специальную лопаточку, что бы наносить и разравнивать крем на тортах. Боюсь заходить снова, т.к. хочу еще очень многое.

#8 Guest_o_lein_*

Guest_o_lein_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2011 - 05:31

[quote name="Niksya"]курьер, практически, за мной бегал, пытаясь меня поймать.
[quote]
:lol: :D
спасибо Нинуль за сайт! а то у нас в глубинке ничего найти невозможно, а у меня список на 8 марта тольше чем все тома "Войны и мир" вмесете взятые :D
пошла заказывать
*осталось уложиться в положенную сумму*

#9 Flores

Flores
  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 23 Февраль 2011 - 06:47

Нина,о боже!! Я, наверное, слишком громко думаю! Недели три назад получила из этого интернет-магазина точно такой же чемоданчик и теперь сижу над ним и размышляю: то ли сделать рабочий объем крема и попробовать все насадки, то ли одно из двух. И ты прямо так вовремя , спасибо большое за статью!!!!! А магазинчик действительно находка , особенно для нас, "удаленных от центра". Я жду вот вторую заявочку. Девочки, может кто уже знает, а кто и нет - предлагаю еще одну ссылку интернет-магазина http://www.pekisam.com/, там тоже всякого добра, декора и т.п. много. И по России доставляют, правда только почтой , но уж лучше так, чем никак.
Римма

#10 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 07:28

Flores
Очень рада, что мое подспорье так своевременно оказалось :) Я еще чуть попозже на сайте выложу рецепт капкейков с разными вариантами кремов, а к ним свое первое видео, где наглядно покажу, как с применением насадки сделать красивые цветочки-розочки :)

#11 Flores

Flores
  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 26 Февраль 2011 - 11:49

Ниночка, спасибо, буду ждать !!
Римма

#12 NatashA

NatashA
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородДонецк Украина

Отправлено 04 Март 2011 - 09:58

Нин, а тортик ПРИЗНАНИЕ ты оформляла уже новыми надсадками? Так просто и тонко. Я для себя давно наметила купить хорошие надсадки. мешочки..... хорошие книги......замахнулась на многое. Но никак не могу найти, где купить по Украине (я из Донецка). Конечно, куплю наверное. Мне очень наравится идея украшения кремом, шоколадом и карамелью. К мастике я не расположена совсем (хотя и красиво, но, увы, не вкусно). Короче, на меня уже родные покашиваются... "Хобби перерастает в болезнь..". А я таким образом стрессы снимаю... Вот и твое творчество зацепило меня :0) Но теперь нужны вспомогательные материалы!!!
Смотрите какой милый раздвижной резак... Мечтаю!!!!

Изображение

А вот еще: ролеры-резаки для создания сеточек для пирогов. Вот где достать?

Изображение

А вот горелочка ручная для обжига кондитерских изделий..... и не только. Супер!

Изображение
Где слова привета, там улыбка для ответа. Наташа (NataSheba)

#13 Иванова:)

Иванова:)
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Март 2011 - 02:50

Спасибо за ссылочки!!!!! Как раз ищу подходящие формы для выпечки))) очень вовремя я вас нашла)))
Мы есть то, что мы едим

#14 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 03:10

Вот еще один он-лайн магазин, правда иностранный, но они шлют и в Россию. Там можно заказать различные формы для выпечки, в том числе и форму для "сердца внутри":

Изображение

Так и оптом шоколад хорошего качества, а так же еще много различных дополнительных материалов и украшений для выпечки и десертов.

#15 NatashA

NatashA
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородДонецк Украина

Отправлено 19 Апрель 2011 - 03:32

Спасибо за разъяснения под картинками. Сейчас разбиралась со своими надсадками. Купила таки, радуюсь как дитятко малое!
Где слова привета, там улыбка для ответа. Наташа (NataSheba)

#16 Катерина Котова

Катерина Котова
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 04:00

А сайт МКТ-Нева кто-нибудь знает? Заказывала там разные НУЖНЫЕ вещи! Магазин в Питере, можно забирать самовывозом или доплачивать за доставку!
http://www.mktneva.ru/

#17 Белка

Белка
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 21 Июнь 2011 - 10:51

Ниночка, девочки... У меня слов нет выразить свои эмоции сайтами с кондитерским инвентарем.... В нашей глуши вообще ничего не найти. А здесь такой выбор, заказала всяких штучек. Теперь жду. спасибо за такие нужные ссылочки.
Я Ната, ко мне на ты. Очень приятно со всеми познакомиться

#18 Marie

Marie
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородMoscow-NY

Отправлено 06 Июль 2011 - 06:34

А вот и мои насадочки :-)

Прикрепленные изображения

• IMG_6443_1.jpg

Cooking is like love. It should be entered into with abandon or not at all.
Harriet Van Horne

#19 Ю-лия

Ю-лия
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 01:46

Скажите, хочу купить кондитерский мешок- нашла с пластмассовыми насадками , можно брать или лучше купить с металлическими?

#20 Niksya

Niksya

Site Admin

• Администраторы
  • 930 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 01:57

Скажите, хочу купить кондитерский мешок- нашла с пластмассовыми насадками , можно брать или лучше купить с металлическими?

Я думаю можно - они чуть толще сами по себе, но это особой принципиальной роли не сыграет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных