Перейти к содержимому

Фотография

Миксер!!!!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 MariKa

MariKa
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 08:20

*HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*
Уж сколько этих вопросов было обсуждено, но я так для себя и не поняла... :-[
Поэтому позволила создать эту тему....чтоб уж по сути было, раз и навсегда мне понятно :-D
Вообщем, у меня ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ остро стоит вопрос о покупке миксера...
я была фанаткой китченэйда и уже хотела его покупать......но меня остановил один момент, что на такую махину - всего - 300 Вт....(это я про то, что продается в Москве, но и если даже с ebay заказывать..там не на особо увеличивается мощность, где-то в этих же пределах можно купить ну до 500Вт)
потом, я заинтересовалась Bosch MUM 86R1 - у которого 1600 Вт

Пожалуйста, *HELP* *HELP* *HELP* , подскажите, какой лучше выбрать.....не из тех целей и соображений, чтобы у меня на кухне просто пафосно красовался китченэйд, а чтобы было супер для функций! :)

#2 Apple

Apple
  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:27

Да, меня вот тоже небольшая мощность насторожила.

#3 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:50

Девочки ,ну значит надо бош брать,чтоб была хорошая мощьность.У меня бош 550 и нормально,а меньше будет плохо взбивать
Елена-Заря

#4 mirok

mirok
  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородТирасполь/Одесса

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:50

Там суть другая...я тоже интересуюсь китченэйдом. И вот, что я нашла на офиц. сайте:
" - Почему у миксера КА мощность всего 300 Вт, у других брендов до 1000 Вт?
- У других бытовых брендов указана импульсная мощность (на несколько секунд). Миксеры КА благодаря своей конструкции и материалу изготовления способны поддерживать рабочий режим 300 Вт в течение 10 минут - это и делает их полупрофессиональной техникой"

#5 СЬюзан

СЬюзан
  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 08:20

Марика!У меня бош,такой как ты пишешь.ДОрогая машина,хорошая.Можно выкинуть всю технику из дома,заменив её этим комбайном.
К нему можно купить абсолютно все насадки.Будь то шинковки,мясорубка,соковыжималка.
Предусмотрены блокираторы,то есть если на один выход,куда вставляется венчик не надеть крышечку-чаша блендера не включится.
В нем я замешиваю тесто на хлеб-шикарно.Пельмени.Ну сливки,белки.Проблем нет.Кроме одной!!!
Объем взбиваемого продукта не менее стакана(((Для небольших объемов держу ручной миксер,старенький.
Я-Сюзанна

#6 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:05

Да Сюзанночка,ты права!Я как то патабомб,недавно не смогла взбить и вылила,мало было обьема,пришлось миксером!!!Но зато все остальное супер!!!Очень довольна,это просто мой любимый друг и незаменимый помощник!!!Такую вещь купить раз и навсегда!!!
Елена-Заря

#7 Маруся

Маруся
  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2012 - 02:53

Писала уже в предыдущей теме. У меня тоже Bosch. Модель mum 8400 professional. Мощность у него 1400В. Взбивает и замешивает все планетарными движениями. Любое тесто ему под силу, а меренгу вообще очень быстро взбивает. Ну что еще сказать, люблю я его нежно)))
Единственный его минус, при взбивании на максимальной скорости он шумноват.
И да, для очень маленьких объемов тоже использую обычный миксер, но он и в сравнение не идет с Bosch.

#8 MariKa

MariKa
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 03:49

Там суть другая...я тоже интересуюсь китченэйдом. И вот, что я нашла на офиц. сайте:
" - Почему у миксера КА мощность всего 300 Вт, у других брендов до 1000 Вт?
- У других бытовых брендов указана импульсная мощность (на несколько секунд). Миксеры КА благодаря своей конструкции и материалу изготовления способны поддерживать рабочий режим 300 Вт в течение 10 минут - это и делает их полупрофессиональной техникой"

так я поняла, что это имеется ввиду, что миксер не импульсный, а планетарный...НО! Бош то тоже планетарный... или суть в другом?

и по поводу, малых объемов..... у китченэйд ведь тоже эта "проблема" он не может взбить, грубо говоря один белок, да?:)

#9 mirok

mirok
  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородТирасполь/Одесса

Отправлено 17 Февраль 2012 - 03:54

Вот я тоже полностью не поняла. Знаю у наших девочек-форумчанок есть он, может они расскажут. НО с другой стороны, практически во всех лучших кондитерских (в том числе и французских), китченэйд. Значит этих 300 Вт хватает...Да и за 1000$ не может быть "непригодным" для кулин. целей

#10 MariKa

MariKa
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 05:24

вот и я о том же....
ну так это он в москве стоит 1000$, а в штатах то он от 200 до 500$... *WALL* *WALL* *WALL* %) %) %)

просто меня смущает еще одна вещь....люди, заплатившие 1000$, не могут же сказать, что выложили столько денег за какашку, что их развели, собственно, да за те же 500$ тоже...может это такое сообщество людей с китченэйд, которые его хвалят, а на деле все не так гладко?! а в кондитерских, они тупо могут выступать спонсором...ну или как там, на правах рекламы...я просто это пишу, т.к. подруга очень давно хотела айфон, и потом наконец, ей недавно его подарили....ну вот она вся счатсливая, в этот первый день...на второй день, она говорит, что все поняла! есть сообщество людей-эппл...которые, не могут признаться, что потратили столько денег на телефон, у которого куча минусов...которые, даже перевешивают плюсы...поэтому все и хвалят его, ну и перечислила эти минусы, было забавно) вот я поэтому и с миксером мучаюсь....все же не 1000 рублей цена вопроса... :-[

о Господи, ну что же делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????? : : : *HELP* *HELP* *HELP*

#11 СЬюзан

СЬюзан
  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 06:53

Марика!Вот не мучайся так!
У меня был миксер какой-то совсем не брендовой марки,стоимостью невысокой,подаренный нам на свадьбу 7лет назад.Это просто миксер,со сменными венчиками-обычные для взбивания,и для смешивания,типа-гитара.Он прекрасно справлялся со своими задачами.То есть взбивал то что я клала в чашу.
Причина покупки нового миксера-сломался венчик у прежнего.Причина поломки-кто-то не большой запихнул ложкку,пока мама отвернулась...
Бош же я выделила,потому что мощность у него ого-го какая.Я планирую взять к нему мясорубку,с такой мощностью измельчение будет занимать секунды.Еще я пеку хлеб,и вымешивать руками не научилась.Бош делает это за меня.При чем объем теста до трех кг.Это легко 2буханки большие хлебушка.
И тесто на пельмени я замешиваю пару кг.Потому что лепим их всей семьей на долго.
Ты определись с задачей,которую должен выполнять механизм.В боше точно знаю все долговечное,металлические детали,все что пластиковое -заменяется.
Про китчен ничего,к сожаленью,не знаю.Тут уж сама..)))
Надеюсь хоть чуть-чуть помогла.))
Я-Сюзанна

#12 MariKa

MariKa
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 09:35

СЬюзан, да да да, спасибо!!! хоть теперь на счет бош все поняла:)

у меня задачи такие....я оооочень люблю готовить...(впрочем, как и все здесь:), и хочется иметь у себя в помощниках, действительно стоящую вещь! :-[ :-)
хлеб я не пеку, пельмени тоже....(делала только багет от Нины, и с мамой пельмени, но немного, так что, в ручную), но я до безумия люблю просто печь....так что с тестом все время вожусь...да и не только с тестом, всякие кремы, безе и т.п. т.е.миксер однозначно должен быть нереальным:)))))))))), так же, хочется, мясорубку отличную, т.к. с мясом я тоже частенько занимаюсь...ну и шинковка.....все же, т.к. обе эти машины здоровые, надо одну брать, остальное к ней в насадках, а не только из-за миксера, и потом еще кучу всякой техники не пойми куда ставить))))
спагетти и начинение колбасок из моих рук в скором будущем точно не предвидется, поэтому это опускаем, и соковыжималка, тоже есть...так что это все неважно и ненужно....
но вот, главные функции....ммммм....хочу хочу хочу, чтобы доставать с полочки и наслаждаться)))

только вот еще вопрос...я не особо поняла...в китчене нельзя больше 10 минут пользоваться им, всякие типо яйца, грубо говоря, на 2 скорости 4-5 минут...и жирным шрифтом написано, если дольше пользоваться и не соблюдать скоростной режим (аахахах, прям ГИБДД), то он может сломаться...
в боше тож так?....хотя, вся техника, любит бережное отношение и не любит перегрузок...вот и ответила сама на свой вопрос))

#13 Ляна

Ляна
  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • ГородКБР

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:03

Девочки, я вот тоже долго думала, что выбрать - китчен эйд или кенвуд....
Все таки выбрала кенвуд шеф... Цена 17 тыс.р
Получила посылку только вчера. Вот сижу и со вчерашнего вечера испытываю на прочность....
Очень- очень я довольна своим приобретением!!! В комплекте - мясорубка, блендер и сам планетарный миксер. Имеется 4 гнезда... Куда вставляются различные насадки ( их около 40 Разновидностей)
Теперь загорелась желанием приобрести мороженицу...
Желаю удачной покупки!!!

#14 MariKa

MariKa
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:17

Девочки, я вот тоже долго думала, что выбрать - китчен эйд или кенвуд....
Все таки выбрала кенвуд шеф... Цена 17 тыс.р
Получила посылку только вчера. Вот сижу и со вчерашнего вечера испытываю на прочность....
Очень- очень я довольна своим приобретением!!! В комплекте - мясорубка, блендер и сам планетарный миксер. Имеется 4 гнезда... Куда вставляются различные насадки ( их около 40 Разновидностей)
Теперь загорелась желанием приобрести мороженицу...
Желаю удачной покупки!!!

аааааааааааааа, Ляна, я тут умираю между выбором китчен и бош, а ты теперь мне и кенвуд сюда добавила! :-D :-D :-D %) %) %) %)

#15 Ксюша

Ксюша
  • Пользователи
  • 437 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 19 Февраль 2012 - 01:02

Девочки если вдрег кому поможет: у меня уже около года кенвуд 10, насадок понакупила... жуть, даже картофелечистку прикупила, но насамом деле она (картофечистка) не удобная да и не нужна, а так очень довольна я этой машинкой!!!
Да кстати мороженицу тоже купила, но пока не воспользовалась, зима наступила, жду лета и тогда развернусь.

#16 франкофон

франкофон
  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:26

просто меня смущает еще одна вещь....люди, заплатившие 1000$, не могут же сказать, что выложили столько денег за какашку, что их развели, собственно, да за те же 500$ тоже...может это такое сообщество людей с китченэйд, которые его хвалят, а на деле все не так гладко?! а в кондитерских, они тупо могут выступать спонсором...ну или как там, на правах рекламы...я просто это пишу, т.к. подруга очень давно хотела айфон, и потом наконец, ей недавно его подарили....ну вот она вся счатсливая, в этот первый день...на второй день, она говорит, что все поняла! есть сообщество людей-эппл...которые, не могут признаться, что потратили столько денег на телефон, у которого куча минусов...которые, даже перевешивают плюсы...поэтому все и хвалят его, ну и перечислила эти минусы, было забавно) вот я поэтому и с миксером мучаюсь....все же не 1000 рублей цена вопроса... :-[

о Господи, ну что же делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????? : : : *HELP* *HELP* *HELP*

Какая глупость написана.
У меня есть бош профимикс, есть китчен эйд и есть, кстати, айфон.
Только ненормальный может сказать, что айфон это выброшенные деньги. За три года его существования, мой муж ипоменял уже телефона 4. Я со своим уже стареньким айфоном даже и сравнивать их не собираюсь.

Что касается боша и китчена - для бытовых нужд бош хорош тоже. Для профессиональных нужд хорош китчен, но планетарный.
Насадки в боше очень и очень средние, в этом смысле в китчене они, конечно, лучше. Та же мясорубка. И вообще все насадки боша закинуты уже даже не знаю куда. Ну еще морковку тереть в пром масштабах туда сюда, а мясорубка уж лажа полная. В этом смысле у китчена мясорубка хороша.

Подруга-кондитер, дома все делает, торты на заказ, банкеты и т.п., она видит гигантскую разницу. То есть для работы в полупромышленном масштабе бош или кенвуд все же не подходят. В этом смысле механизмы китчена надежнее и качество лучше.

Другой вопрос, что наценка у нас какая-то нереальная, поэтому китчен стоит сильно дороже США. В свое время муж его покупал за 11000, а бош тогда стоил 8000 примерно. Сейчас разница слишком большая. Для себя для дома я бы уже бош взяла, слишком велики деньги теперь. Но говорить, что китчен некачественный нельзя. А уж айфон и подавно :-D

#17 MariKa

MariKa
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:43

франкофон, не хотела ни обидеть, ни затронуть чьи-либо чувства....
просто у всех понятия и взгляды разные, собственно, как и пожелания в той или иной вещи, которую хотят приобрести или же уже имеют.
Все же, это кулинарный форум, поэтому, тему айфона больше поднимать не буду, хотя, собственное мнение на этот счет есть.
Во-вторых, безумно благодарна такому развернутому ответу, я что-то в этом духе и ждала...надеялась на ответ с сравнением, что и получила:)
еще раз, спасибо

#18 франкофон

франкофон
  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 12:10

франкофон, не хотела ни обидеть, ни затронуть чьи-либо чувства....

Простите, если как-то задела, не хотела. Но люди и правда как видят что-то, что стоит на 100 руб дороже, чем все остальное, сразу начинают говорить про понты и все такое. Весь инет этим кишит.
Слушать таких людей не стоит. Потому что эти причины не убедительны. Лучше найти реальные и тогда можно контраргументами хотя бы самой себе доказать оно тебе надо или нет.
Я считаю, каждая качественная техника и продукты стоят своих денег, если только речь о стразах не идет. Ну если речь не идет о неизвестной фирме-однодневке, которая вдруг нарисовалась. Просто что-то я могу себе позволить, что-то нет. Допустим, машина у меня простенькая достаточно, мне такой более чем, хотя я признаю прелесть бмв х5. но в моей жизни мне моей вполне. А вот в выпечке я очень люблю хорошее качество, просто бзик такой. Поэтому у меня хорошие противни, хорошие силиконовые приблуды, хорошие формы ну и хороший миксер. Если кто-то скажет, что силикон из супера ничем не хуже моего дорогущего черного, то это неправда. Им просто достаточно их качества.
А вообще, мир уже давно достаточно конкурентен и каждая фирма, если она давно, то занимаем свою нишу. И внутри хорошей фирмы тоже все пропорционально качеству стоит. Про понты и рекламу это ерунда все. Не все ж вокруг идиоты, уже б давно все разорились. А если живут, значит, кому-то это надо.
p/s/ но китчен сейчас за 40000 все равно бы не купила, хоть и люблю его нежно. Я его за 11000 люблю так сказать :-)

#19 СЬюзан

СЬюзан
  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 08:26

Какая глупость написана.
У меня есть бош профимикс, есть китчен эйд и есть, кстати, айфон.
Только ненормальный может сказать, что айфон это выброшенные деньги. За три года его существования, мой муж ипоменял уже телефона 4. Я со своим уже стареньким айфоном даже и сравнивать их не собираюсь.

Что касается боша и китчена - для бытовых нужд бош хорош тоже. Для профессиональных нужд хорош китчен, но планетарный.
Насадки в боше очень и очень средние, в этом смысле в китчене они, конечно, лучше. Та же мясорубка. И вообще все насадки боша закинуты уже даже не знаю куда. Ну еще морковку тереть в пром масштабах туда сюда, а мясорубка уж лажа полная. В этом смысле у китчена мясорубка хороша.

Подруга-кондитер, дома все делает, торты на заказ, банкеты и т.п., она видит гигантскую разницу. То есть для работы в полупромышленном масштабе бош или кенвуд все же не подходят. В этом смысле механизмы китчена надежнее и качество лучше.

Другой вопрос, что наценка у нас какая-то нереальная, поэтому китчен стоит сильно дороже США. В свое время муж его покупал за 11000, а бош тогда стоил 8000 примерно. Сейчас разница слишком большая. Для себя для дома я бы уже бош взяла, слишком велики деньги теперь. Но говорить, что китчен некачественный нельзя. А уж айфон и подавно :-D

Ой,поспорить могу!Во первых речь идет не о боше профимикс,а о другой модели боша.
А во вторых если у повара(читай домохозяйки) руки растут из не того места,то никакой китчен ей не в помощь.И сомнения меня берут-мясорубка китчена при мощности в 300вт.Видимо шикарно заточеные ножи,не иначе.
А в третьих любая техника любой ценовой категории произведенная не гражданами китайской республики прослужит верой и правдой.
Другой вопрос нужно ли массово-профессиональное производство на наших кухнях.Порцию белков 100-150 гр не взбить.Только сначала вручную,до пышноты,потом в чаше процессора.И семья должна быть очень не маленькая и с хорошим аппетитом.
Я-Сюзанна

#20 Apple

Apple
  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 21 Февраль 2012 - 04:42

Франкофон, а если печь кекс в форме из Вашего "дорогущего черного силикона", то он не деформируется? Я столкнулась с проблемой, что в формах из простого силикона кекс получается таким раздутым по бокам. С Вашей формой этого не бывает - или Вы не печете кексы в силиконовых формах?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных