Перейти к содержимому

Фотография

Торт Симфония

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#21 Katerina

Katerina
  • Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородЛитва

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:21

Катя, красота то какая сумашедшая! Забираю рецепт в копилку! Оформление ну просто великолепное, на мой вкус, идеальное! Как в лучших кондитерских! Ой насмотреться не могу..... Как же такие фото вдохновляют:) А макароны с чем?

Юля, спасибо, я пока только делаю первые шаги, но очень приятно, что уже что-то получается. Забыла написать, что всегда покрываю в таких случаях (если без глазури) прозрачной глазурью, на фото почти невидно. Макаронс даже не помню с чем, оставался какой-то ганаш на белом шоколаде. Ай... Еще маленькая фишка, когда пеку макаронс всегда делаю несколько мини печенюшек из каждой партии и храню в морозилке, а когда надо чем- то украсить - всегда под рукой макаронс, которыми так или иначе можно украсить десерт или тортик, вот :)

#22 Katerina

Katerina
  • Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородЛитва

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:24

Сделала:)))) Белая часть у меня кокосовая, и в хрустящую прослойку добавила кокос. У меня дочка фан всего кокосового:)))

Заморозила до след. субботы. Спасибо, Катюш, отличный торт, и очень простой и быстрый. Мне как раз это и нужно было.

Маш, здорово, что тебе пригодилось, сделай хотя бы рабочее фото, очень хочется посмотреть украшение :)

#23 Maria Selyanina

Maria Selyanina

Maria Selyanina P?tisserie

• Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 03:16

Показываю, раз обещала. Сразу говорю: Катюш, торт ОЧЕНЬ вкусный и удачный, а то, как он получился - моя и только моя вина. В общем, когда пришла пора украшать, меня подкосил грипп. Причем так, что я еле на ногах держалась. Тут не Монстер Хай, тут вообще не до чего было.

Украшением я страшно недовольна, хотела его сделать повеселее (детский все-таки), а получилось что-то наваленное в кучу и несуразное.

Изображение

В оправдание могу сказать, что людям (больше взрослым, чем детям) очень понравился, и восторженные взгляды все-таки были. Да и вживую он лучше выглядит, чем на фото.

Спасибо еще раз!!!

#24 Katerina

Katerina
  • Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородЛитва

Отправлено 05 Февраль 2012 - 07:26

Маш, я, конечно, понимаю, когда планируешь сделать одно, а по определенным причинам делаешь другое - обидно и все кажется не то и не так, но... никто же не знает как оно должно быть, как твоя фантазия нарисовала... посмотри сама, он же замечательный!!!
Предполагаю как сильно изменил вкус кокос, говоришь и в мусс добавляла и в хрустящий слой? А как доче, понравился?
Маш, ты уж давай... выздоравливай поскорее

#25 Maria Selyanina

Maria Selyanina

• Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 08:57

Спасибо, Катюш!
Мне он кажется эклектичным каким-то:) Слишком много всего нагромождено в кучу.

Кокос там просто ОЧЕНЬ в тему, я делала мусс на кокосовом молоке, оно дало очень тонкую, еле слышную нотку, и кокосовую стружку в хрустящий слой. Дочке не понравился, представляешь? Но я это списываю на то, что они с подружками перед этим укатались на коньках и очень устали. Потому что по моим расчетам должен был понравиться!!!

Мне вот очень понравился:)

#26 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:31

Маш,всегда восхищаюсь твоими работами и на этот раз не исключение,как по мне ,то замечательно выполнено и никто не знает ,что было задумано.Чудесно!Жаль ,что дочке не очень.Пусть растет здоровенькая!Иногда заглядываю к тебе жж,пользуюсь твоими рецептами,спасибо огромное за твой ценный труд!
Елена-Заря

#27 Maria Selyanina

Maria Selyanina

• Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 01:30

Девочки, спасибо за комплименты! Я не притворяюсь и не кокетничаю, это тот случай, когда правда недовольна (списываю на грипп). Я и в ЖЖ его не стала показывать:)))
Но еще раз подчеркиваю, рецепт просто прекрасный, и вот просто обязательно буду еще повторять - и да, именно с кокосом и глазурью!

Еще раз спасибо, Кать!

#28 Best

Best
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 03:43

Katerina
Огромное вам спасибо за отличный рецепт. Я новенькая на форуме, но первый рецепт сделала ваш - и не прогадала. Вкус просто изумительный.

Вот такой разрез у меня получился:
Изображение

#29 Katerina

Katerina
  • Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородЛитва

Отправлено 15 Февраль 2012 - 05:51

Отличный разрезик, Катя! :)
Очень рада, что тортик понравился, уверена на все сто, что здесь вы найдете массу замечательных и проверенных рецептов, присоединяйтесь ;)

#30 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 16 Февраль 2012 - 12:03

Катя,замечательно получилось!Очень аппетитный разрезик!
Елена-Заря

#31 Vinky

Vinky
  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Февраль 2012 - 03:40

Катюш, в субботу на девичник буду его делать :) Прям недождусь вкусить) Как раз ивуара на него осталось... спасибо еще раз за рецептик)

#32 sola22

sola22
  • Пользователи
  • 291 сообщений
  • ГородРоссия-Украина

Отправлено 01 Май 2012 - 12:38

Катюша, а по какому рецепту Вы делаете макаронс? Они у Вас такие красивые!

#33 Katerina

Katerina
  • Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородЛитва

Отправлено 01 Май 2012 - 01:37

Света, если конкретно о макаронс на этом торте, то они, насколько я помню, по рецепту Пьера Эрме

#34 АринаВ

АринаВ
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:55

Делала торт на свой день рождения. Получила большое удовольствие от процесса приготовления и результат не разочаровал! Очень шоколадно и очень вкусно)))
Украшения к торту делала сама из марципановой массы окрасив ее разными красителями, получилось очень нарядно, как раз для праздника.
Спасибо за хороший рецепт.

Прикрепленные изображения

• фотография.jpg

#35 Елена-Заря

Елена-Заря
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:58

Арина,чудесный тортик!!!А разрезика нет?Так хотелось бы взглянуть! :-[ *OK* *BRAVO*
Елена-Заря

#36 Пламя

Пламя
  • Пользователи
  • 812 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:13

Здорово украшено!!! *THUMBS UP* А я пока не делала тортик. Присматриваюсь.

#37 Ольчёна

Ольчёна
  • Пользователи
  • 747 сообщений
  • ГородВоронеж-Питер-Дальнереченск

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 04:27

Арина отличный торт получился, молодец, что поделилась!

#38 АринаВ

АринаВ
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 06:21

Спасибо всем за похвалу, очень приятно)))
Разрез не стала показывать так как у меня все получилось в точности как на фотографии у Katerina на первой странице темы.

#39 Katerina

Katerina
  • Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородЛитва

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:56

Арина, очень рада, что понравился тортик, я его сейчас по-другому немного делаю, найду фото покажу

#40 Сарочка

Сарочка
  • Пользователи
  • 1 144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:46

Да, Катюш покажи,а то я тоже хочу сделать его!

Всех с Новым годом!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных